Осмотр и приёмка квартир

  • Назад
  • Страница 13 из 22
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Соседи, напишите, что слышно про 2-й корпус??? Нет ли новой инфо? Были 18 июня на осмотре, все было как ранее описывали: отсутствие счетчиков, технические проемы в соседнюю секцию, отходы жизнедеятельности человека в санузлах, входные группы недоделанные, отсутствие крыльца в секции, свалки мусора у входа.Тогда нам говорили, что пригласят нас на приемку в июле-августе.  Знакомые присматривались тоже ко второму корпусу, хотели купить квартиру, им сказали, что не раньше сентября. Прошло 1,5 месяца почти, есть ли изменения, что слышно, может, есть новости?

Были в воскресенье в 3 корпусе.Вентиляция не тянет.
Объявления

2 Natalia

Мы были 29.06, я писал отзыв здесь, звонил на прошлой неделе узнать устранили ли выявленные недостатки. Сказали что срок устранения по нашей квартире - 18.08. и сказали что начали выдавать ключи 2му корпусу.

Ну прямо не знаю верить или нет..

Blue_eyed

Тоже решили позвонить, сказали, что начали заселение второго корпуса, вроде как нам должны позвонитьв ближайшее время. Другой вопрос, что знакомые тоже звонили на предмет покупки во 2 корпусе, им сообщили, что при покупке ключи им дадут, но управляющая компания этот корпус не приняла и вроде как должна принять в августе. Лифты там до сих пор не работают и показывать квартиры новым покупателям соглашаются только на нижних этажах,))))
ЖК JOIS от MR GroupНовый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити". Спецпредложение в июне.
Дом+участок со скидкой 10% в Дмитрове.Свой дом под ключ от 60 до 227 кв. м. Коммуникации и участок без доплат · Короткие сроки заселения.

Blue_eyed

Тоже решили позвонить, сказали, что начали заселение второго корпуса, вроде как нам должны позвонитьв ближайшее время. Другой вопрос, что знакомые тоже звонили на предмет покупки во 2 корпусе, им сообщили, что при покупке ключи им дадут, но управляющая компания этот корпус не приняла и вроде как должна принять в августе. Лифты там до сих пор не работают и показывать квартиры новым покупателям соглашаются только на нижних этажах,))))

Со вторым корпусом вообще непонятки, ключи выдают, но мне лично еще никто не звонил и не сообщил об этом, к тому же зачем мне ключи в неготовом доме и в доме который даже УК не приняла, мне кажется что есть опасность подписывать акт приема передачи, пока дом полностью не подготовили к проживанию, потом будем устранять все косяки за свой счет 

Со вторым корпусом вообще непонятки, ключи выдают, но мне лично еще никто не звонил и не сообщил об этом, к тому же зачем мне ключи в неготовом доме и в доме который даже УК не приняла, мне кажется что есть опасность подписывать акт приема передачи, пока дом полностью не подготовили к проживанию, потом будем устранять все косяки за свой счет 

вы при приемке квартиры можете только косяки своей квартиры описать, косяки МОПов вписать нельзя, я пробовал. Поэтому беспокойтесь тока за свои квадратные метры. А если УК захочет, она и с косяками примет дом, замажет их краской (условно), а потом нам в счета вставит затраты на ремонт.

Обратите внимание

подскажите долго ли ждали, пока застройщик вернет вам подписанный акт приемки?

подскажите долго ли ждали, пока застройщик вернет вам подписанный акт приемки?

мы подписывали акт сверки,нам сказали,что вернут его подписанным через 3 недели

подскажите долго ли ждали, пока застройщик вернет вам подписанный акт приемки?

мы подписали акт приема-передачи 15 июля, акт еще не отдали

Коллеги, как решаете проблему предоставления документов подтверждающих оформление права собственности на объект?

Сберкасса никому СМСок не шлет?

Коллеги, как решаете проблему предоставления документов подтверждающих оформление права собственности на объект?

Сберкасса никому СМСок не шлет?

Если есть подписанный акт приемки, это подходит. 

Со вторым корпусом вообще непонятки, ключи выдают, но мне лично еще никто не звонил и не сообщил об этом, к тому же зачем мне ключи в неготовом доме и в доме который даже УК не приняла, мне кажется что есть опасность подписывать акт приема передачи, пока дом полностью не подготовили к проживанию, потом будем устранять все косяки за свой счет 

Люди, что там вообще со 2м корпусом происходит? Нашей соседке снизу выдали ключи в понедельник(31го июля), а когда мой муж пришел в управляющую, Олег - главный по тарелочкам ему сказал, ключи будут дай Бог к концу августа и то не точно!!! Что происходит, у кого ключи брать и спрашивать? 

подскажите долго ли ждали, пока застройщик вернет вам подписанный акт приемки?

на прошлой неделе в субботу получили ключи, сегодня звонили, сказали через пару недель получим акт.

Сбербанку нужны доки если оформлена собственность, если не оформлена, то Акт приема передачи (как уже писали ранее).

Если ничего нет, то измененную проектную декларацию в которой новые сроки.

Люди, что там вообще со 2м корпусом происходит? Нашей соседке снизу выдали ключи в понедельник(31го июля), а когда мой муж пришел в управляющую, Олег - главный по тарелочкам ему сказал, ключи будут дай Бог к концу августа и то не точно!!! Что происходит, у кого ключи брать и спрашивать? 

Вы уточните и соседки все более подробно. выставляла ли она замечания при первичном осмотре, может у нее знакомые в УК или она умудрилась договориться чтобы ключи дали, если так, то уточните на каких условиях. Пока общая инфа, что не дают ключи, так что Вы знаете ровно то, что и большинство форумчан.

подскажите, посмотрел что Разрешение на ввод в эксплуатацию весной выдали, а квартиры до сих пор не передали? В чем причина?

точнее, 7 февраля 2017 получили Разрешение.

 

Ранее спрашивали про неустойку. По практике, не влияет когда подавать претензию или в суд, даже обычно кто больше требует и ругается, тому быстрее и ключи и Акт приема передачи))))

У меня во всяком случае так было)) у меня конечно просрочка большая была, 5 судов было.

подскажите, посмотрел что Разрешение на ввод в эксплуатацию весной выдали, а квартиры до сих пор не передали? В чем причина?

вы вспомните в какой стране мы живем. сразу становится понятно как выдано разрешение. Я 2 недели назад был в ЖК, походил по территории активно. 2-ой корпус еще сыроват, это видно невооруженным взглядом. В феврале у меня есть понимание, что готовность была существенно меньше и размышления на тему как выдано было тогда разрешение в феврале вызывают только ухмылку.

Если уже совсем честно, то у меня в принципе есть определенны недоумения почему ЖК так долго строили. За это время много других комплексов начали и уже закончили строить. Что в нашем комплексе особенного, я так и не могу понять...

"Не ту страну назвали Гондурасом" ))))

Честно удивило, обычно когда Разрешение есть всем сразу начинают ключи и Акты давать, что бы просрочки не возникало или не копилось, а тут получается есть разрешение, но ключи и Акты не дадим. )))

Застройщики не перестают меня удивлять)))

"Не ту страну назвали Гондурасом" ))))

Честно удивило, обычно когда Разрешение есть всем сразу начинают ключи и Акты давать, что бы просрочки не возникало или не копилось, а тут получается есть разрешение, но ключи и Акты не дадим. )))

Застройщики не перестают меня удивлять)))

ну прям совсем-совсем сырой комплекс был. У нас самый готовый дом был. Это в 1 корпус. Мы в начале апреля были на осмотре и у нас между квартирами даже перегородок не было...))) Т.о. просто начать выдавать ключи было бы совсем глупым поступком...)))

  • Назад
  • Страница 13 из 22
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов