Осмотр и приёмка квартир

  • Назад
  • Страница 14 из 22
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Мы были на осмотре 2 го августа , квартира во 2 корпусе 8 секция . Лифт не работал ,кругом мусор , и вообще, даже фасад частично пока отсутсвует , рабочих наблюдали в подъезде за сварочными работами . В квартире чисто ,разве что арматура торчала на балконе ,а в полу дырки к соседям ))))
Ключи нам предлагали забрать сразу , мы отказались по причине не готовности нашего корпуса . Следующий визит назначили нам на начало сентября .

Мы были на осмотре 2 го августа , квартира во 2 корпусе 8 секция . Лифт не работал ,кругом мусор , и вообще, даже фасад частично пока отсутсвует , рабочих наблюдали в подъезде за сварочными работами . В квартире чисто ,разве что арматура торчала на балконе ,а в полу дырки к соседям ))))
Ключи нам предлагали забрать сразу , мы отказались по причине не готовности нашего корпуса . Следующий визит назначили нам на начало сентября .

Мне тоже предлагали ключи, но я не подписывать, не получать ключи не собираюсь, пока корпус не подготовят к проживанию, наш корпус даже УК не принимает, а они нам уже ключи суют, зачем мне ключи в доме, в котором не возможно даже приступить к ремонту. Кстати Вы не проверяли, вода в квартире есть? 

Объявления

Мне тоже предлагали ключи, но я не подписывать, не получать ключи не собираюсь, пока корпус не подготовят к проживанию, наш корпус даже УК не принимает, а они нам уже ключи суют, зачем мне ключи в доме, в котором не возможно даже приступить к ремонту. Кстати Вы не проверяли, вода в квартире есть? 

 

Похоже наша УК не особо заморачивается приемкой...

У нас 1 корпус. По факту горячей воды нет и не будет до октября-ноября, грузовой лифт ломается каждые 10 минут в прямом смысле слова (в выходные задолбались лифтера вызывать... пока грузили материалы), вентиляция не работает и чинить ее не собираются в ближайшие месяцы ввиду отсутствия финансирования, на этажах нет стекол в тамбурных дверях, почтовые ящики отсутствуют (во всяком случае в подъезде 4). Сегодня муж ходил к Мусию О.В., чтобы обили лифт и входные группы, как это сделано в 4 и 5 корпусах, чтобы не раздолбать все, ответ был шедевральный!!!: "ну здесь же вроде не бедный народ живет! сделайте сами!" 

 

 

  • Evgmm это нравится

Похоже наша УК не особо заморачивается приемкой...
У нас 1 корпус. По факту горячей воды нет и не будет до октября-ноября, грузовой лифт ломается каждые 10 минут в прямом смысле слова (в выходные задолбались лифтера вызывать... пока грузили материалы), вентиляция не работает и чинить ее не собираются в ближайшие месяцы ввиду отсутствия финансирования, на этажах нет стекол в тамбурных дверях, почтовые ящики отсутствуют (во всяком случае в подъезде 4). Сегодня муж ходил к Мусию О.В., чтобы обили лифт и входные группы, как это сделано в 4 и 5 корпусах, чтобы не раздолбать все, ответ был шедевральный!!!: "ну здесь же вроде не бедный народ живет! сделайте сами!"


А почему не будет горячей воды до октября-ноября??!!! И что сказали про вентиляцию?!! Просто с ней вообще какой то странный момент- зимой она нормально тянула, все было в порядке , и в 1м и во 2м корпусе.. что с ней случилось - не понятно...
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 827 521 руб. От 23,О3 м2! Выдача ключей до 27.1О.2О24! 2 мин. до м.Верхние Лихоборы!
Новый квартал «Издание» от Брусники.Состоящий из пяти разновысотных зданий вдохновленный архитектурой Цюриха. Рядом метро Нижегородская
И ещё вопрос: кто то принимал подземный паркинг уже?расскажите, что слышно

А почему не будет горячей воды до октября-ноября??!!! И что сказали про вентиляцию?!! Просто с ней вообще какой то странный момент- зимой она нормально тянула, все было в порядке , и в 1м и во 2м корпусе.. что с ней случилось - не понятно...

По воде и вентиляции управляющий сказал, что проблемы с инженерными системами... Пока не будет финансирования, исправлять не будут. Деньги ожидаются к осени.

 

В паркинге еще конь не валялся, приемка УК будет только после 2 корпуса

Обратите внимание

По воде и вентиляции управляющий сказал, что проблемы с инженерными системами... Пока не будет финансирования, исправлять не будут. Деньги ожидаются к осени.
 
В паркинге еще конь не валялся, приемка УК будет только после 2 корпуса

Как УК приняли корпус с инженерными недоделками...Мы когда осмотр делали, то не было воды вообще.. сказали, что была, типа возможно перекрыли.. про вентиляцию сказали, что будут проверять, типа это либо из-за тёплой погоды (работает слабее), либо на крыше, на вентиляционных отверстиях перетянули заслонки пожарные.. сказали все устранят... а теперь получается, что вообще ппц какой то.. причём по очень важным моментам... вопрос в том, сделают они это осенью или нет.. и как принимать квартиру и делать ремонт при таких косяках...

Как УК приняли корпус с инженерными недоделками...Мы когда осмотр делали, то не было воды вообще.. сказали, что была, типа возможно перекрыли.. про вентиляцию сказали, что будут проверять, типа это либо из-за тёплой погоды (работает слабее), либо на крыше, на вентиляционных отверстиях перетянули заслонки пожарные.. сказали все устранят... а теперь получается, что вообще ппц какой то.. причём по очень важным моментам... вопрос в том, сделают они это осенью или нет.. и как принимать квартиру и делать ремонт при таких косяках...

корпуса УК приняла примерно также, как ввели в эксплуатацию в феврале...

 

корпуса УК приняла примерно также, как ввели в эксплуатацию в феврале...
 

Согласна, тк это уже просто какой то ахтунг.. ну ок, задержали с выдачей, лично мне не критично, по срокам в тч, но если уж вы позже выдаёте, то тогда выдавайте все доделанным ! Ладно ещё косяки ремонтные , докрасить, вставить стекло.. НО вентиляция и водааа!

корпуса УК приняла примерно также, как ввели в эксплуатацию в феврале...
 

Я просто видела у них в офисе в УК, висит план по выданным ключам- и выдано достаточно много уже. Даже пару ключей во втором корпусе(Видимо кому вообще пофиг)..но в первом тоже есть уже выданные, как принимают то?!. Мне интересно, а вода и вентиляция-это только 1к4сек или весь корпус с такими проблемами?я просто уже звуки ремонта слышала, когда была

Как же тут много паникеров. Ну нет пока горячей воды, появится. Вентиляция пока не работает, заработает. Успокойтесь.

Народ, в массе своей, раньше конца года переезжать жить не будет, к тому моменту все устранят. Судя по всему, силы брошены на 2 к., потому мелочи начнут устранять...

Соседи, а подписанные акты приема-передачи кому-то из 2 и 1 корпусов вернули? Я так понимаю, что собственность никто не оформляет пока? 

Такое ощущение, что тут одни паникеры собрались)) я тоже вначале поддалась так сказать стадному инстинкту и уже пожалела, что в этом доме купили квартиру, довели до депрессии почти )))) но теперь с каждым днем мне все больше нравится наш ЖК:)

Как же тут много паникеров. Ну нет пока горячей воды, появится. Вентиляция пока не работает, заработает. Успокойтесь.

Народ, в массе своей, раньше конца года переезжать жить не будет, к тому моменту все устранят. Судя по всему, силы брошены на 2 к., потому мелочи начнут устранять...

Вы разделяйте немного застройщика и УК. Застройщик кинул силы на 2 корпус, причем тут УК, которая приняла уже корпуса и теперь должна за них отвечать? Вас, уважаемый, почитать, как все идиоты и паникеры, а вы мистер всезнайка. 

Когда слаще морковки ничего в жизни не ели, нормальные здравые вопросы к УК, которая не может даже сделать элементарную обивку лифта, в котором возят материалы, чтобы не засрать и не раздолбать всё, наверное действительно выглядят, как паника. Если жильцам пофиг, то УК точно все равно. Обычно соседи объединяются и пытаются смотреть в одном направлении, на этом же форуме все друг друга учат жить, а толку ноль. Надеюсь, что в реальности будет все радужнее. 

Вы разделяйте немного застройщика и УК. Застройщик кинул силы на 2 корпус, причем тут УК, которая приняла уже корпуса и теперь должна за них отвечать? Вас, уважаемый, почитать, как все идиоты и паникеры, а вы мистер всезнайка. 

Когда слаще морковки ничего в жизни не ели, нормальные здравые вопросы к УК, которая не может даже сделать элементарную обивку лифта, в котором возят материалы, чтобы не засрать и не раздолбать всё, наверное действительно выглядят, как паника. Если жильцам пофиг, то УК точно все равно. Обычно соседи объединяются и пытаются смотреть в одном направлении, на этом же форуме все друг друга учат жить, а толку ноль. Надеюсь, что в реальности будет все радужнее. 

 

Доброе утро! Я ваше возмущение нашей УК абсолютно поддерживаю. Реально не распинать этих ребят в одиночку... Нам действительно надо объединяться, т.к. выстраивать отношения с УК нужно сразу и коллективно. Это нормальная практика и ничего паникерского тут нет. А здесь только анонимное словоблудие. 

А парадные нам раздолбают, пока будем жить в ожидании чуда. Я сегодня поеду смотреть, что наши рабочие в квартире наваяли, заодно подключу соседа и с теми же вопросами зайдем в УК

Соседи, а подписанные акты приема-передачи кому-то из 2 и 1 корпусов вернули? Я так понимаю, что собственность никто не оформляет пока? 

Нам 5 августа вернули акт, подписанный в середине июля. Собственность будем оформлять в ближайшие дни через МФЦ

Вы разделяйте немного застройщика и УК. Застройщик кинул силы на 2 корпус, причем тут УК, которая приняла уже корпуса и теперь должна за них отвечать? Вас, уважаемый, почитать, как все идиоты и паникеры, а вы мистер всезнайка. 

Когда слаще морковки ничего в жизни не ели, нормальные здравые вопросы к УК, которая не может даже сделать элементарную обивку лифта, в котором возят материалы, чтобы не засрать и не раздолбать всё, наверное действительно выглядят, как паника. Если жильцам пофиг, то УК точно все равно. Обычно соседи объединяются и пытаются смотреть в одном направлении, на этом же форуме все друг друга учат жить, а толку ноль. Надеюсь, что в реальности будет все радужнее. 

все недоделки, очевидно, устраняет застройщик. Ни одна здравомыслящая УК не примет корпус с недоделками, более того, я уверен у зданий есть и некий "гарантийный срок", в течение которого УК обращается к застройщику. При приемке корпуса наверняка подписывается акт с недоделкаи и пр., согласно которого в последствии будут устранены замечания из акта силами или сза счет застройщика. У застройщика силы брошены на устранение косяков к. 2, поэтому остальное сейчас в меньшем приоритете.

Про лифты и МОПЫ я с вами согласен, но в тех лифтах (грузовых), в которых я ездил была обивка. Если вы хотите обить пассажирский лифт, то лучше этого не делать, т.к. упадет его максимальная грузоподъемность (на них и так 2-3 чел. только могут ездить). По воде наверняка просто подписывают договоры с поставщиками и т.п.

А про Ваши выпадки с морковкой хотелось бы заметить, что заплатили Вы (и я) за морковку, а хотите сладости как у арбуза. Так, к сожалению, не бывает...

Нам 5 августа вернули акт, подписанный в середине июля. Собственность будем оформлять в ближайшие дни через МФЦ

Уточните, пожалуйста, акт Застройщиком подписан той же датой, когда действительно вы его подписали, или там какая-то другая дата? Заранее спасибо!

Уточните, пожалуйста, акт Застройщиком подписан той же датой, когда действительно вы его подписали, или там какая-то другая дата? Заранее спасибо!

да, все нормально) акт подписан той же датой, никаких проблем нет

Уточните, пожалуйста, акт Застройщиком подписан той же датой, когда действительно вы его подписали, или там какая-то другая дата? Заранее спасибо!

И напишите потом, пожалуйста, как все пройдет у вас в мфц. Мы делали запрос в росреестр пару недель назад, пришел ответ от них, что дом не находится на кадастровом учете.

  • Назад
  • Страница 14 из 22
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов