Осмотр и приёмка квартир

  • Назад
  • Страница 12 из 22
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Нашла статью на сайте по приемке, мне показалось, что очень полезная...Вдруг пригодиться кому-то..http://www.prof-prie...bez-otdelki.php

Данную инфу дала Елена, представитель отдела заселения Бэсткона. Сказала, что адрес еще не присвоен и процедуру получения собственности мы сможем начать только к новому году.


Позвонил, Елена мне сказала примерно тоже самое. Типа дом поставлен на кадастровый учёт, но не открыт регистрационный адрес(как-то так). В тоже самое время в Росреестре на горячей линии сказали, что не в курсе что такое не открыт регистрационный адрес:) и можно подавать документы на оформление права собственности после того как у квартиры появился кадастровый номер (это уже так для квартир 1 и 5 корпусов). Дождусь того же для 4 го корпуса, и пойду пробовать подавать документы в мфц. Участие застройщика не требуется
Объявления

Позвонил, Елена мне сказала примерно тоже самое. Типа дом поставлен на кадастровый учёт, но не открыт регистрационный адрес(как-то так). В тоже самое время в Росреестре на горячей линии сказали, что не в курсе что такое не открыт регистрационный адрес:) и можно подавать документы на оформление права собственности после того как у квартиры появился кадастровый номер (это уже так для квартир 1 и 5 корпусов). Дождусь того же для 4 го корпуса, и пойду пробовать подавать документы в мфц. Участие застройщика не требуется

Спасибо за информацию! Если не трудно скиньте ссылку на страничку, где можно посмотреть присвоенный кадастровый номер на 1 и 5 корпуса :)

 

А вы сами будете заниматься регистрацией? 

Спасибо за информацию! Если не трудно скиньте ссылку на страничку, где можно посмотреть присвоенный кадастровый номер на 1 и 5 корпуса :)

А вы сами будете заниматься регистрацией?

Карта http://pkk5.rosreest...entify&opened=1

Сервис поиска
https://rosreestr.ru...online_request/
Выбираете Москва, улицу, номер дома и квартиру.

Заниматься буду сам, кажется все максимально упрощено для заявителя. Можно прийти вообще в любой мфц, куда удобней.
Клубный дом «Отрада на реке»!Старт продаж квартир от 13 млн ₽. Премиальный дом на берегу реки в 2 км от Митино.
Последние квартиры в "ONYX DELUXE" на ЧеремушкахЭксклюзивные лоты, просторные квартиры в жилом комплексе "ONYX DELUXE" на Черемушках . Только в июне скидки до 25 %. Успейте забронировать выгодно!

Ссылка на карту неправильной получилась

Проще всего зайти на pkk5.rosreestr.ru и в поиске участка там ввести "лобачевского 118"

Карта http://pkk5.rosreest...entify&opened=1

Сервис поиска
https://rosreestr.ru...online_request/
Выбираете Москва, улицу, номер дома и квартиру.

Заниматься буду сам, кажется все максимально упрощено для заявителя. Можно прийти вообще в любой мфц, куда удобней.

 

Большое Вам спасибо! :good:

Обратите внимание

2 Владимир_Федоров. Что увидели мы (у сайта неудобный движок, не дает вставлять картинки с айфона :cray:):

Сам просмотр организован нормально. Показывают недостатки сами. Никто не хамил. Строители есть. Надеюсь что скоро все эти миньоны перелезут на 2 корпус....

Площадка крутая, скоро начнут сажать деревья.

Зашли на первый этаж, посмотреть МОП - практически все готово кроме лючков по потолку, ну и убрать свисающие провода. Электричества не было, лифты проверить не могли соответственно. Пошли пешком на 22 этаж :shok:ничего дошли.

В пролетах появились не до конца сваренные перила, много колотой плитки.

На лестничной площадке своего этажа не закрыты лючками стояки с водой (нет счетчиков - дабы не спиз...ли), установлены электросчетчики (в нишах за замком), но не работают. Стены побелены, свисающих силовых кабелей не заметил.

По квартире написал:

- заделка дыр во всех стенах;

- шлифовка потолков;

- регулировка механизмов окон;

- входная дверь, отсутствует личинка и ручка;

- отсутствуют приборы учета воды, отопления на радиаторе, домофон;

- везде писал "нет тех возможности" проверить там где это было нельзя сделать;

- срезать арматуру на балконе;

- утеплить балкон (хотя будем присоединять :pardon:);

- убрать мусор;

- ПРОВЕСТИ САН. ОБРАБОТКУ;

- нет вывода под слаботоки;

- убрать гвозди из стен;

- выровнять фронтальную стену в местах примыкания пеноблоков;

Вроде все. Из слухов: установлены сроки окончания всех работ - июль. В августе комплекс встает на кадастровый учет. 2ой корпус УК так еще и не приняла на учет.

Мы подписали акт осмотра, не подписали акт взаиморасчетов, - никто особо и не настаивал, т.к. мы проводили свои обмеры (независимый обмерщик в итоге даже прибавил 10 кв.см :rofl:) .

В общем ждем, оплачиваем доп. площадь и готовим документы для истребования неустойки за нарушение сроков.

 

PS: 1 корпус - выдано ключей - 4

       2 корпус - выдано ключей - 0

       4 корпус - выдано ключей - 60

       5(3) корпус - выдано ключей - 18

 

 

PS: приложил бы фото, но сайт не дает такой возможности с iOS устройств.

 Спасибо за адекватное описание без прикрас, но и без преуменьшений. Хоть реальная картинка сложилась

Был на объекте в воскресенье днем. Подъехал, зашел на территорию. (поздоровался с охранниками, они даже не поинтересовались кто я), прошел в подъезд, лифт работал (1 корпус, 2-ой подъезд) поднялся к себе на этаж, дверь была открыта, косяки были устранены, в соседних квартирах крутились рабочие.

Делать особо было нечего, я решил подняться до последнего этажа, там оказался открыт выход на крышу. Походил по крыше, сделана добротно, на крыше прикольно, сделал пару фоток (выложить не могу, ограничение по размеру).

Прошелся по детской площадке, она прикольная будет, но еще не доделана, хотя то, что уже стоит, думаю, введено в эксплуатацию. Есть площадка для детей постарше, есть для совсем маленьких 1-3 года. Ниже 2 фото.

Походил вокруг 2-ого корпуса, он еще сыроват, рабочие что-то делают, но косяки видны не вооруженным глазом.

Поездил вокруг на машине, видно, что скоро начнутся новые строительства, где-то уже площадки выровнены, где-то техника стоит.

59770ab92c5af_r1.jpg

59770a87b5f73_r1.jpg

  • Evgmm и NBB196 это нравится

5 копеек.

 

Логика, нда... :nea:

Тут каждый сам должен понимать стоит ли ему отстаивать свои права по закону или нет. Пока не будет большое кол-во прецедентов, дольщики так и будут накалываться в нашей стране, а компании зарабатывать на них.

 

Нравятся такие посты, в интересах какой стороны пишутся тоже понятно :spiteful:

 Да, можно и поязвить немного, безусловно. Вот нашим родителям ждать годами приходилось своих стандартных "метров" на семью…. На троих  - двушка, на чертверых -трешка…Но, ничего и  не скажешь, бесплатно, типа,  давали….И интернета не было..Сидели и ждали...

Мне одному это кажется или площадка между домами получается совершенно далека от проекта? Меня эти цвета мрачные вообще не радуют.. Не понимаю почему все так радуются этим детским площадкам, вы посмотрите как в новостройках эконом класса в новой москве площадки детские делают, тут мрачняк какой-то, а ниже как должно было быть.

 

Прикрепленные изображения

  • be70917a9a53d8f8724aa50cad4a4124.jpg
  • 2998a870f90e370a83ca9834c0a44428.jpg

Интересно, все-таки, читать комментарии: Мопы, Поны, Холлы..У нас все было проще - ПОДЪЕЗД))))

Мне одному это кажется или площадка между домами получается совершенно далека от проекта? Меня эти цвета мрачные вообще не радуют.. Не понимаю почему все так радуются этим детским площадкам, вы посмотрите как в новостройках эконом класса в новой москве площадки детские делают, тут мрачняк какой-то, а ниже как должно было быть.

Кстати на площадке было ооочень ветрено, хотя в целом выходные были погожие! По теме:

 

1. нужно спуститься с небес на землю, т.е. откинуть рекламные проспекты в сторону, и проанализировать реальность. в нашем дворе солнца не будет или почти не будет - не ждите. коробка на столько высокая что солнце будет только с утра и то не долго. А на проспекте сет тупо сверху))) Т.о. во дворе всегда будет мрачно.

2. сейчас Вам цвета кажутся пасмурными потому что много темного, но когда асфальт станет серым, а не черным, все наладится и будет ярче выглядеть.

3. сделают деревья и лавочки, появится уют. Деревья, правда, не скоро станут приносить пользу.

4. площадка для самых маленьких очень яркая.

5. площадка еще не доделана, а Вы уже паникуете.

  • NBB196 и FORSAGE66 это нравится

Мне одному это кажется или площадка между домами получается совершенно далека от проекта? Меня эти цвета мрачные вообще не радуют.. Не понимаю почему все так радуются этим детским площадкам, вы посмотрите как в новостройках эконом класса в новой москве площадки детские делают, тут мрачняк какой-то, а ниже как должно было быть.

Владимир, пока огорчаться рано, площадки то не готовы, полное представление о них можно будет составить только тогда, когда они полностью будут готовы, а сейчас это, как бы полуфабрикат, подождите, пусть закончат, тогда и обсудим))

Вчера подписывали акт сверки.Время у нас было назначено (17:00) ,мы пришли вовремя,инженера на объекте не было,хотя в акте должна быть его подпись.В итоге сотрудница,которая подписывала с нами акт," обрадовала" нас,что мы должны ещё 25 тыс,после этого мы поднялись в квартиру и увидели недоделки на балконе,ребята(это даже не инженеры и не сотрудники,видимо прорабы ),которые с нами поднялись обещали все недостатки убрать в течение месяца.После снова спустились в офис управляющей компании,там нас ждала недовольная сотрудница,которая считала своим долгом нам сказать,что ей до дома добираться 2 часа и постоянно пыталась нас упрекнуть,что мы Ее задерживаем.Честно говоря ,хотелось бы пожелать Бэсткон лучше подбирать сотрудников,и ещё создалось такое впечатление,что теперь,после того как мы отдали деньги,мы никому не нужны,а с нас хотят "содрать" ещё больше.И работать никто не хочет и даже не пытается.Очень не приятно:(

Вчера подписывали акт сверки.Время у нас было назначено (17:00) ,мы пришли вовремя,инженера на объекте не было,хотя в акте должна быть его подпись.В итоге сотрудница,которая подписывала с нами акт," обрадовала" нас,что мы должны ещё 25 тыс,после этого мы поднялись в квартиру и увидели недоделки на балконе,ребята(это даже не инженеры и не сотрудники,видимо прорабы ),которые с нами поднялись обещали все недостатки убрать в течение месяца.После снова спустились в офис управляющей компании,там нас ждала недовольная сотрудница,которая считала своим долгом нам сказать,что ей до дома добираться 2 часа и постоянно пыталась нас упрекнуть,что мы Ее задерживаем.Честно говоря ,хотелось бы пожелать Бэсткон лучше подбирать сотрудников,и ещё создалось такое впечатление,что теперь,после того как мы отдали деньги,мы никому не нужны,а с нас хотят "содрать" ещё больше.И работать никто не хочет и даже не пытается.Очень не приятно:(

Сотрудницу Бэсткона, которая добирается 2 часа до своего дома, зовут Елена - оооочень неприятная бабенка)

Она всем жалуется, ей все должны, она всех научит жить)) Не обращайте внимание!

  • Evgmm это нравится
Соседи, а что у нас с вентиляцией?! Что в 1м корпусе-вообще не тянет, что во 2м, можно сказать, что тоже не тянет(((кто нибудь в курсе ситуации ??

в субботу получали ключи от квартиры в 1 корпусе, 2-ом подъезде. Замечания устранили все, а именно, поставили ручки на окна, сделали перегородку между нами и соседом на балконе. На это ушел месяц :-) Они даже перестарались, утеплили балкон, хотя мы в замечания это не писали т.к. планируем объединять балконы с комнатами. Счетчики тепла не поставили, как я понял всем без них сдают.

Процесс проходил очень быстро, т.к. на осмотр замечаний я не поднимался, уж очень они незначительные были, мы готовы были принять квартиру и с недостатками. Кстати, все были максимально вежливы, ворчащих дам не выявлено. На все про все ушло 30 минут. АПП подписывается фактической датой.

Лифт в нашем подъезде сломался, мы потом когда уже с ключами от квартиры поднимались через крушу соседнего подъезда переходили в свой подъезд)))

Появились какие-то металлические шарики на вводе воды в квартиру, сразу после счетчиков. Кто знает что это?

в субботу получали ключи от квартиры в 1 корпусе, 2-ом подъезде. Замечания устранили все, а именно, поставили ручки на окна, сделали перегородку между нами и соседом на балконе. На это ушел месяц :-) Они даже перестарались, утеплили балкон, хотя мы в замечания это не писали т.к. планируем объединять балконы с комнатами. Счетчики тепла не поставили, как я понял всем без них сдают.

Процесс проходил очень быстро, т.к. на осмотр замечаний я не поднимался, уж очень они незначительные были, мы готовы были принять квартиру и с недостатками. Кстати, все были максимально вежливы, ворчащих дам не выявлено. На все про все ушло 30 минут. АПП подписывается фактической датой.

Лифт в нашем подъезде сломался, мы потом когда уже с ключами от квартиры поднимались через крушу соседнего подъезда переходили в свой подъезд)))

Появились какие-то металлические шарики на вводе воды в квартиру, сразу после счетчиков. Кто знает что это?

Поздравляю! :)

 

В первом корпусе все счетчики тепла в момент подписания АПП были на месте.

А вентиляцию проверили? Работает?

в субботу получали ключи от квартиры в 1 корпусе, 2-ом подъезде. Замечания устранили все, а именно, поставили ручки на окна, сделали перегородку между нами и соседом на балконе. На это ушел месяц :-) Они даже перестарались, утеплили балкон, хотя мы в замечания это не писали т.к. планируем объединять балконы с комнатами. Счетчики тепла не поставили, как я понял всем без них сдают.

Процесс проходил очень быстро, т.к. на осмотр замечаний я не поднимался, уж очень они незначительные были, мы готовы были принять квартиру и с недостатками. Кстати, все были максимально вежливы, ворчащих дам не выявлено. На все про все ушло 30 минут. АПП подписывается фактической датой.

Лифт в нашем подъезде сломался, мы потом когда уже с ключами от квартиры поднимались через крушу соседнего подъезда переходили в свой подъезд)))

Появились какие-то металлические шарики на вводе воды в квартиру, сразу после счетчиков. Кто знает что это?

 

металлические шарики - это регуляторы давления воды на выходе

Поздравляю! :)

 

В первом корпусе все счетчики тепла в момент подписания АПП были на месте.

А вентиляцию проверили? Работает?

не проверял, снова забыл, постараюсь на ближайших выходных обязательно проверить, отпишусь. Когда был на крыше видел, что вент установки работают.

  • Назад
  • Страница 12 из 22
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов