Осмотр и приёмка квартир

  • Назад
  • Страница 16 из 22
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

Почтовые ящики ОГОНЬ)))))  Видно что с любовью выбирали не экономили.. 
Нужно где то 15 ящиков  по 6 секций- такие элитные ящики стоят дай буг 1300 рублей за секцию итого = 19500 

А театр начинается с вешалки... т.е. менять это говно будем за свой счет.. хорошо что это не дорого... 

в существенно более дорогих домах висят такие же ящики, успокойтесь

в существенно более дорогих домах висят такие же ящики, успокойтесь


Вы еще трубы от радиаторов отопления черного цвета,кривые идущие вдоль стен не сфотографировали … там вообще жуть! Это не стоит больших денег,могли бы и сделать качественно.
Объявления

Вы еще трубы от радиаторов отопления черного цвета,кривые идущие вдоль стен не сфотографировали … там вообще жуть! Это не стоит больших денег,могли бы и сделать качественно.

вы как буд-то в подъезде жить собрались.. мне кажется вот не работающая вентиляция в собственной квартире и отсутствие воды более проблематично, чем почтовые ящики и трубы отопления...этим что то никто не озабочен...

вы как буд-то в подъезде жить собрались.. мне кажется вот не работающая вентиляция в собственной квартире и отсутствие воды более проблематично, чем почтовые ящики и трубы отопления...этим что то никто не озабочен...

с точки зрения здорового воздуха (не чистового, а именно здорового) наши вытяжки в ванных и кухнях сильно слабые, поэтому в принципе советую всем задуматься о приточно-вытяжных установках (лучше с рекуперацией для большей экономии). кто сильно замороченный может еще на счет фильтров задуматься, все-таки будущее новое кольцо совсем рядом от дома...

ЖК JOIS от MR GroupНовый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити". Спецпредложение в июне.
Выдача ключей в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры в сданном доме от 16,7 млн. руб. Авангардная авторская архитектура.

с точки зрения здорового воздуха (не чистового, а именно здорового) наши вытяжки в ванных и кухнях сильно слабые, поэтому в принципе советую всем задуматься о приточно-вытяжных установках (лучше с рекуперацией для большей экономии). кто сильно замороченный может еще на счет фильтров задуматься, все-таки будущее новое кольцо совсем рядом от дома...

а воду из реки Сетунь набирать вёдрами... на все можно найти решение и выход. Вопрос в том, что как то хочется получить квартиру с работающими инженерными коммуникациями, а не самому искать решение проблем. Вопрос с ящиками почтовыми, трубами, стёклами и отделками - это все вопрос вкусовщины, всегда будут недовольные-соответственно это все субъективно.а вот нормальное функционирование коммуникаций-это уже иной вопрос...

Соседи, есть какие нибудь новости по второму корпусу? Есть такие, кто получил с этого корпуса ключи? Говорили же вроде, что в середине августа начнут выдавать, сегодня уже 15, как раз середина месяца. 

Обратите внимание

вы как буд-то в подъезде жить собрались.. мне кажется вот не работающая вентиляция в собственной квартире и отсутствие воды более проблематично, чем почтовые ящики и трубы отопления...этим что то никто не озабочен...


У меня во 2 корпусе вода есть!!!! Вентиляция, да сделают ее,никуда не денутся. А вот подъезды стремные ))))

У меня во 2 корпусе вода есть!!!! Вентиляция, да сделают ее,никуда не денутся. А вот подъезды стремные ))))

В первом корпусе нет горячей воды. А у вас и холодная и горячая в наличии?

У меня во 2 корпусе вода есть!!!! Вентиляция, да сделают ее,никуда не денутся. А вот подъезды стремные ))))

я ходила на осмотр в конце июля. Горячей и холодной не было и в первом корпусе , и во втором((( в первом стояли счётчики-во втором нет. Мы нами Али это в акт осмотра. Вентиляция не тянула и в 1м и во 2м. Очень бы хотелось понять причины отсутствия воды. И это проблемы всего ЖК или только отдельных корпусов. Ну и КОГДА она появится

В первом корпусе нет горячей воды. А у вас и холодная и горячая в наличии?

а причины не озвучивают?

У меня во 2 корпусе вода есть!!!! Вентиляция, да сделают ее,никуда не денутся. А вот подъезды стремные ))))

в подъездах меня только высота потолка смутила в 4сек.2 корпус ( выкладывала фото ранее). В остальном, лично мне все норм. Мне важно, чтобы квартиры были пригодные для проведения ремонта и дальнейшего проживания..

В первом корпусе нет горячей воды. А у вас и холодная и горячая в наличии?


Мне горячая пока не к чему… может и горячая есть) Во втором корпусе в одной из квартир,живут строители. И унитаз есть и раковина и даже душ)))))) Не заходил,не проверял наличие горячей воды ;)

а причины не озвучивают?

уточняли тоже этот вопрос в УК. Проблема с коммуникациями( Обещают все поправить к осени. Люди, которые уже живут в 1 корпусе, пользуются нагревателями

Кто интересуется вторым корпусом. Сегодня смотрели квартиру в 6 секции повторно, первый раз были в начале июня: замечания не устранены, ни счетчиков на воду, ни замка на двери, ни заделанной дыры с человеческий рост в соседнюю секцию. Единственное-подмели и почти все фекалии убрали, ПОЧТИ все. Вентиляция не работает. Но в подъезде изменения есть. Во-первых, он теперь есть. И с крыльцом. И с пандусом и отделанный: провода на потолке убраны под решетки, плитка на стенах, пол закрыт плотным картоном. Лифты работают через раз, тоже обшиты изнутри. Смогли подняться, правда не с первого этажа. Короче процесс движется, но медленно.
Дом на кадастре не стоит, имеется только строительный адрес, поэтому собственность не оформить. Дамочка из отдела продаж несёт какую-то ерунду. На вопросы о сроках постановки дома на кадастровый учёт отвечает размыто, с кем-то советуется по мобильному. Мы для себя поняли, что собственность до сентября мы не оформим, даже если бы квартиру приняли. Таких смельчаков, получивших ключи во 2 корпусе, максимум человек 10. Работ там ещё предостаточно. Если за два с половиной месяца толком ничего не доделали, то прогнозы по срокам пессимистичные.
По машиноместам. Паркинг отделан частями, примерно половина нормальная, вторая половина с недоделками, видны невооруженным глазом.
Ушли расстроенные.

Кто интересуется вторым корпусом. Сегодня смотрели квартиру в 6 секции повторно, первый раз были в начале июня: замечания не устранены, ни счетчиков на воду, ни замка на двери, ни заделанной дыры с человеческий рост в соседнюю секцию. Единственное-подмели и почти все фекалии убрали, ПОЧТИ все. Вентиляция не работает. Но в подъезде изменения есть. Во-первых, он теперь есть. И с крыльцом. И с пандусом и отделанный: провода на потолке убраны под решетки, плитка на стенах, пол закрыт плотным картоном. Лифты работают через раз, тоже обшиты изнутри. Смогли подняться, правда не с первого этажа. Короче процесс движется, но медленно.
Дом на кадастре не стоит, имеется только строительный адрес, поэтому собственность не оформить. Дамочка из отдела продаж несёт какую-то ерунду. На вопросы о сроках постановки дома на кадастровый учёт отвечает размыто, с кем-то советуется по мобильному. Мы для себя поняли, что собственность до сентября мы не оформим, даже если бы квартиру приняли. Таких смельчаков, получивших ключи во 2 корпусе, максимум человек 10. Работ там ещё предостаточно. Если за два с половиной месяца толком ничего не доделали, то прогнозы по срокам пессимистичные.
По машиноместам. Паркинг отделан частями, примерно половина нормальная, вторая половина с недоделками, видны невооруженным глазом.
Ушли расстроенные.

Спасибо Наталья за новости, хоть они и не радуют. Мы не рискнули принять квартиру в неготовом корпусе, будем ждать до победного, конечно очень обидно, что именно с нашим корпусом такие задержки, но нам ничего не остается, как терпеливо ждать. Жаль, что застройщик даже не старается увеличить темпы и работы так медленно идут, надеюсь хоть неустойка покроет с лихвой все наши ожидания. По Вашим ощущениям когда закончат работы по корпусу и поставят его на кадастровый учет? 

2 Наталья, - правильно понимаю что у вас был второй осмотр после того как вы ранее составляли акт устранения недоделок?

Они вас вызвали на еще один осмотр не устранив при этом то что указано в акте?

И ещё один момент.

Тоже был вчера на объекте. У меня 2-й корпус первая секция. В квартиру не заходил, но в других квартирах работают рабочие устраняют недостатки. Лифт работал.

Меня расстроило то, что они огораживают забором 2-й корпус от остальной части комплекса. Видимо, что бы строители, которые доделывают 2-й корпус не шатались по территории или, что бы контролировать проще имущество стройплощадки.

Но в любом случае, раз делают забор, то работ там видимо не на пару недель, а минимум на 2-3 месяца.

Хотя глобально все почти сделано (в том числе все входные группы во всех секциях), но если внимательно присмотреться, то очень много мелких недоделок (фасады, те же входные группы). Плюс по сравнению с июнем покрасили эвакуационные лестницы и перила, доделали входную группу). Ну и по благоустройству, видимо до сентября закончат. Но насколько же колхозные некоторые решения по благоустройству (зеленые заборчики, огораживающие газоны из СССР, асфальт на тротуарах вместо брусчатки, газоны с проплешинами (могли бы и рулонным закатать), практически отсутствует озеленение и др мелочи).

Для примера в соседнем ЖК Мичурино всё благоустройство территории на порядок лучше, кто поедет смотреть зайдите обязательно сравните.

Все равно, тем кто покупал для себя или для сдачи, я считаю уже можно начинать ремонт, т.к. пустили лифты. Как раз закончите вместе с доделкой корпуса в целом. 

Спасибо Наталья за новости, хоть они и не радуют. Мы не рискнули принять квартиру в неготовом корпусе, будем ждать до победного, конечно очень обидно, что именно с нашим корпусом такие задержки, но нам ничего не остается, как терпеливо ждать. Жаль, что застройщик даже не старается увеличить темпы и работы так медленно идут, надеюсь хоть неустойка покроет с лихвой все наши ожидания. По Вашим ощущениям когда закончат работы по корпусу и поставят его на кадастровый учет? 

Виктория, я так поняла, что во втором корпусе работы идут, но к 6-й секции они только подбираются, в 7 и 8 еще и конь не валялся. Я думаю, что если все будет идти такими же темпами, то собственность мы оформим в лучшем случае к новому году.

2 Наталья, - правильно понимаю что у вас был второй осмотр после того как вы ранее составляли акт устранения недоделок?

Они вас вызвали на еще один осмотр не устранив при этом то что указано в акте?

Нет, нас никто не приглашал, мы целенаправленно ездили смотреть машиноместо, а заодно и зашли в квартиру снять замеры, ну и посмотреть, что к чему. 

В нашей шестой секции второго корпуса вчера вчера подметали полы полтора землекопа, на этом все, больше никаких рабочих мы не наблюдали))

  • Назад
  • Страница 16 из 22
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов