Не работает вытяжка!

Здравствуйте, уважаемые собственники!

Месяц назад при приемке квартиры 3 корпуса 1 секции обнаружен грубый недостаток-не работает вытяжка вообще!! Сегодня ездили на объект, все остальные замечания по квартире были устранены и можно было бы получать заветные ключи, но вытяжка так и не работает!!!! Ключи мы из-за этого не получили! Пообщались с инженером, говорит, все выполнено по проекту, и если ошибка в проекте, тогда нас ждут большие проблемы!! Это очень серьезно, прошу вас при приемке ваших квартир обратить на это особенное внимание и писать замечания, так как вместе мы сможем хотя бы чего-то добиться. Кто-то еще с этим столкнулся??

2 корпус 7 секция трешка - в одном из туалетов также вытяжка не работала.

Объявления

3 корпус 1 секция вытяжка работала. Ольга, напишите в личку в с какой квартиры?

Коллеги, а как проверить вытяжку?

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

3 корпус, 1 секция, вытяжка работала, но слабо, так как этаж высокий. Тот, кто показывал квартиру, специально приглашал девушку, которая прикладывала прибор с вентилятором, чтобы проверить вытяжку.

Элементарно поднести лист бумаги, он не должен упасть или поднести зажигалку-пламя должно четко потянуть в сторону вытяжки..

Обратите внимание

Скажите, а вы проверяли при закрытых окнах и дверях? Потому что если окно, например, открыто, вытяжка будет тянуть..

Скажите, а вы проверяли при закрытых окнах и дверях? Потому что если окно, например, открыто, вытяжка будет тянуть..

 

Окна закрыли, лист не держался. Но на анемометре вентилятор завертелся, как только поднесли к вытяжке. + Сняли решетку, показания анемометра еще увеличились. К сожалению, не помню, какие были показания прибора. 

Ну, вы квартиру приняли, ключи получили?

вот черт, а я не проверил... 1-й корпус, 2-ой подъезд, 22 этаж

Ну, вы квартиру приняли, ключи получили?

Квартиру не приняла, были замечания по окнам на лоджии, ни одно не открывалось, 2 вообще лежали на полу. Но про вытяжку я в замечаниях не написала. Советуете еще раз вытяжку проверить? Кстати, какой у вас этаж?

Девушка, которая проверяла вытяжку, сказала, что проблемы большие с вытяжкой на последних 2 этажах. И чем выше этаж, тем меньше тяга. На первых этажах (по словам девушки) вытяжка прям воет.

вот черт, а я не проверил... 1-й корпус, 2-ой подъезд, 22 этаж

 

Когда я смотрел квартиру мне сказали что вентиляция еще не работает т.е. вентиляционные установки которые на крыше еще не включили.

Кстати по поводу вентиляции. Как мне сказали строители между самими вентиляционными трубами и кирпичными перегородками много пустого места. Где то по кирпичу с каждой стороны. Если снести и сделать свою кладку в четверть кирпича ближе к трубам то можно выиграть 18см  с каждой стороны короба.

  • Evgmm это нравится

Когда я смотрел квартиру мне сказали что вентиляция еще не работает т.е. вентиляционные установки которые на крыше еще не включили.

Кстати по поводу вентиляции. Как мне сказали строители между самими вентиляционными трубами и кирпичными перегородками много пустого места. Где то по кирпичу с каждой стороны. Если снести и сделать свою кладку в четверть кирпича ближе к трубам то можно выиграть 18см  с каждой стороны короба.

 

 

нам также сказали строители про увеличение площади, а вот УК не особо был с ними согласен... вот думаем разобрать или нет, в общем-то это нарушение..

нам также сказали строители про увеличение площади, а вот УК не особо был с ними согласен... вот думаем разобрать или нет, в общем-то это нарушение..

 

Честно говоря по поводу согласования в БТИ еще не изучал вопрос. В старых домах вентиляционные короба точно трогать нельзя т.к. у соседей вентиляция работать не будет. Но у нас то вся вентиляция по трубам идет. От того что расстояние между трубой и перегородкой будет меньше никому не холодно не жарко. Главное что бы трубы со стенами не соприкасались иначе все вибрации и ударные шумы на перегородку пойдут. 

Здравствуйте, уважаемые собственники!
Месяц назад при приемке квартиры 3 корпуса 1 секции обнаружен грубый недостаток-не работает вытяжка вообще!! Сегодня ездили на объект, все остальные замечания по квартире были устранены и можно было бы получать заветные ключи, но вытяжка так и не работает!!!! Ключи мы из-за этого не получили! Пообщались с инженером, говорит, все выполнено по проекту, и если ошибка в проекте, тогда нас ждут большие проблемы!! Это очень серьезно, прошу вас при приемке ваших квартир обратить на это особенное внимание и писать замечания, так как вместе мы сможем хотя бы чего-то добиться. Кто-то еще с этим столкнулся??

По нормам вытяжка при температуре воздуха на улице выше 5 градусов тепла может и не работать. Так что ставьте активную приточку и все будет ок.

корпус 3 секция 1 этаж 7

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов