Осмотр и приёмка квартир

  • Назад
  • Страница 17 из 22
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

И ещё один момент.

Тоже был вчера на объекте. У меня 2-й корпус первая секция. В квартиру не заходил, но в других квартирах работают рабочие устраняют недостатки. Лифт работал.

Меня расстроило то, что они огораживают забором 2-й корпус от остальной части комплекса. Видимо, что бы строители, которые доделывают 2-й корпус не шатались по территории или, что бы контролировать проще имущество стройплощадки.

Но в любом случае, раз делают забор, то работ там видимо не на пару недель, а минимум на 2-3 месяца.

Хотя глобально все почти сделано (в том числе все входные группы во всех секциях), но если внимательно присмотреться, то очень много мелких недоделок (фасады, те же входные группы). Плюс по сравнению с июнем покрасили эвакуационные лестницы и перила, доделали входную группу). Ну и по благоустройству, видимо до сентября закончат. Но насколько же колхозные некоторые решения по благоустройству (зеленые заборчики, огораживающие газоны из СССР, асфальт на тротуарах вместо брусчатки, газоны с проплешинами (могли бы и рулонным закатать), практически отсутствует озеленение и др мелочи).

Для примера в соседнем ЖК Мичурино всё благоустройство территории на порядок лучше, кто поедет смотреть зайдите обязательно сравните.

Все равно, тем кто покупал для себя или для сдачи, я считаю уже можно начинать ремонт, т.к. пустили лифты. Как раз закончите вместе с доделкой корпуса в целом. 

Забыла отметить, на лифтах  вчера у нас висели таблички с просьбой строительные материалы не возить))))

Наталья, это был ваш первый осмотр квартиры?

 

Или вы просто зашли посмотреть как идут дела не дождавшись звонка от управляйки по факту устранения недостатков?

Объявления
Blue_eyed
Я вроде бы вам ранее отвечала на этот вопрос, возможно, вы не увидели. Нас не приглашали, мы приезжали на осмотр машиноместа по записи и зашли заодно посмотреть, как идёт процесс в корпусе и, в частности, в нашей квартире.

Вы отвечали, я видел. Только тогда к чему ваше удивление что в вашей квартире швах?

У вас был полноценный предварительный осмотр квартиры?

Нет как оказалось. Без ваших пинков никто шевелиться не будет.

 

Сначала осмотр>выявление недостатков (фиксация сроков исправления)> второй осмотр и уже подписание акта.

 

У многих в этой ветке так и было по другим корпусам. И как правило - застройщик вроде как устраняет все это Г....

Я тоже жду, не дождусь когда пригласят проверить устранены ли недостатки в нашей квартире.

  • DEHMOXOB это нравится
ЖК Бизнес-класса "Русич-Кантемировский"Квартиры второй очереди от 8,5 млн руб. в ЖК "Русич-Кантемировский" рядом с м. Кантемировская
Эксклюзивные форматы апартаментов в RED7Двухуровневые. Видовые террасы. Премиальная отделка. Всего в 2,4 км от Кремля.

Вы отвечали, я видел. Только тогда к чему ваше удивление что в вашей квартире швах?

У вас был полноценный предварительный осмотр квартиры?

Нет как оказалось. Без ваших пинков никто шевелиться не будет.

 

Сначала осмотр>выявление недостатков (фиксация сроков исправления)> второй осмотр и уже подписание акта.

 

У многих в этой ветке так и было по другим корпусам. И как правило - застройщик вроде как устраняет все это Г....

Я тоже жду, не дождусь когда пригласят проверить устранены ли недостатки в нашей квартире.

Вы как-то очень эмоциональны, как будто вы у застройщика зарплату получаете))) И удивление у меня не от того, что в квартире ничего не изменилось, а от вашего комментария))) Предварительный осмотр у нас был, с тех пор два с половиной месяца прошло, а воз и ныне там))) Если кому -то из моих соседей была информация полезна, я этому только рада. Я поделилась лично увиденным так сказать. С интересом читаю, когда соседи пишут, что увидели они и какие-то новости о нашем ЖК. А вы мне фигню какую-то пишете про  последовательность моих действий в отношении с застройщиком и его представителями))) Это итак все понятно, деловой вы наш))) Вы-то что увидели  и сами то чего сидите-ждете, когда пригласят, а не пинаете, как рекомендуете мне?)))) Кстати из какого корпуса?

Наталья, я пытаюсь понять писали ли вы акт на устранение недочетов? Судя по всему писали)

 

Я по 4 секции 2 корпуса ранее писал свои впечатления достаточно подробно.

Ждем когда пригласят на повторный осмотр. Лично я сам через 2-3 дня звоню в Бесткон, узнать что да как. Пока переобуваются. Но срок устранения - стоит на этой неделе.

 

Отпишусь по развитию событий.

Обратите внимание
Я завтра получаю ключи во 2 корпусе

У меня срок устранения недостатков 2 раза прошел, и ничего почти не поменялось. Устранить недостатки за свой счет на самом деле копейки в общей массе ремонтных работ, получил ключи во втором корпусе без исправления косяков.

У меня срок устранения недостатков 2 раза прошел, и ничего почти не поменялось. Устранить недостатки за свой счет на самом деле копейки в общей массе ремонтных работ, получил ключи во втором корпусе без исправления косяков.


А акт приема передачи без вопросов подписали, есть пункт о не требовании неустойки?

да есть этот пункт, но на сколько я знаю, он все равно будет признан ничтожным в суде, поэтому не стал затягивать с приемкой, планирую переехать до нового года..

  • NBB196 это нравится

А акт приема передачи без вопросов подписали, есть пункт о не требовании неустойки?

Соседи, всем привет. Акп все одинаковы по всем новостройкам, но это всё равно не снимает с них ответственности после подписания за срыв сроков. Даже если в нём стоит Ваша подпись типа: " нет претензий"!)))) Суд выиграли без проблем с предыдущим застройщиком даже без юр. представителей в суде. Главное грамотно составить иск. Услуги по составлению ( у нас было исковое где то 4000р.3 года назад)))))) Просрочка около 4.5-5 месяцев.Выплатил застройщик около 1000000+ расходы наши с иском. Сами привозите, регистрируете и далее к приставу. Сначала пытались сами в банках счета найти, но это долго и напряжно. К приставу как только обратились, через недели 3 деньги были на счёте. Может повезло.... не знаем.Факт!
По поводу 2-го корпуса секция 3. Были на предв. осмотре в середине июНЯ! Неделю назад случайно проезжали и зашли посмотреть. 1-эй этаж( кроме стены с зеркалом), лифт 1 грузовой с вечной музыкой)))
зашито картоном или чем то вроде этого.Два других не видели. Ключи управляющая хотела отдать в этот же день...... без проблем......,но у нас в квартире проём в соседнюю не заделан был и по срокам назначено на 18 августа. Блоки рядом лежали и при желании это можно сделать за 30 мин))) И по 3-ей секции снаружи по всем этажам не было по 1 ой панели и корзины для кондиционера. Вентиляция тоже как будто не рабочая..... пытались проверить, но высоко и не поняли на 100%. В подъезде высота потолков не низкая ( у кого- то , в других подъездах, есть заниженная, на уровень дверей почти). На лестнице сколотой плитки не увидели, но стёкол в даерях на этаже нет.

Соседи, всем привет. Акп все одинаковы по всем новостройкам, но это всё равно не снимает с них ответственности после подписания за срыв сроков. Даже если в нём стоит Ваша подпись типа: " нет претензий"!)))) Суд выиграли без проблем с предыдущим застройщиком даже без юр. представителей в суде. Главное грамотно составить иск. Услуги по составлению ( у нас было исковое где то 4000р.3 года назад)))))) Просрочка около 4.5-5 месяцев.Выплатил застройщик около 1000000+ расходы наши с иском. Сами привозите, регистрируете и далее к приставу. Сначала пытались сами в банках счета найти, но это долго и напряжно. К приставу как только обратились, через недели 3 деньги были на счёте. Может повезло.... не знаем.Факт!
По поводу 2-го корпуса секция 3. Были на предв. осмотре в середине июНЯ! Неделю назад случайно проезжали и зашли посмотреть. 1-эй этаж( кроме стены с зеркалом), лифт 1 грузовой с вечной музыкой)))
зашито картоном или чем то вроде этого.Два других не видели. Ключи управляющая хотела отдать в этот же день...... без проблем......,но у нас в квартире проём в соседнюю не заделан был и по срокам назначено на 18 августа. Блоки рядом лежали и при желании это можно сделать за 30 мин))) И по 3-ей секции снаружи по всем этажам не было по 1 ой панели и корзины для кондиционера. Вентиляция тоже как будто не рабочая..... пытались проверить, но высоко и не поняли на 100%. В подъезде высота потолков не низкая ( у кого- то , в других подъездах, есть заниженная, на уровень дверей почти). На лестнице сколотой плитки не увидели, но стёкол в даерях на этаже нет.

вода есть гор и хол , счётчики?? Или не стали проверять?

Наталья, я пытаюсь понять писали ли вы акт на устранение недочетов? Судя по всему писали)

 

Я по 4 секции 2 корпуса ранее писал свои впечатления достаточно подробно.

Ждем когда пригласят на повторный осмотр. Лично я сам через 2-3 дня звоню в Бесткон, узнать что да как. Пока переобуваются. Но срок устранения - стоит на этой неделе.

 

Отпишусь по развитию событий.

Вероятно, мы с вами недопоняли друг друга)

Получили ключи 29.07 (2-ой подъезд, 1-й корпус), АПП подписали, передали на подпись застройщику. Раз в неделю звонили и узнавали о готовности АПП. Вот сегодня позвонили снова, нам сказали завтра можно забирать. Итого 3 недели, стабильность - признак мастерства.

Видимо, раньше можете не надеяться получить свой АПП, закладывайте в планы 3 недели.

Будет инфа по оформлению в собственность, напишу.

Для инфо. Сказали отдадут АПП супругу при предъявлении ДДУ и паспорта со штампом.

Вероятно, мы с вами недопоняли друг друга)

Вы все правильно поняли. я понял так же как Вы. 

А что слышно про кадастровый паспорт? Без него собственности не видать, мне сказали, что только к новому году все будет...

вода есть гор и хол , счётчики?? Или не стали проверять?


Написали Вам ответ, но наверно он ушёл в личные сообщения, на форуме его не видно. А хотели всем для общей информации. Не разобрались наверно на этом форуме с отправкой))))) Можете наше сообщение отправить к всеобщему доступу и прочтению интересующихся?)

Написали Вам ответ, но наверно он ушёл в личные сообщения, на форуме его не видно. А хотели всем для общей информации. Не разобрались наверно на этом форуме с отправкой))))) Можете наше сообщение отправить к всеобщему доступу и прочтению интересующихся?)

в личке нет ничего(
Вчера были на просмотре повторном 2 корпус секция 5, подняться на 19 этаж не удалось, лифт не работал, рабочих в подъезде не видели, на территории какие то рабочие играли в футбол. На территорию пускают на автомобиле, не спрашивая кто вы и куда. Кто нам должен показывать квартиру, сказал , что работ во втором корпусе ещё минимум на 2 месяца.
Были во 2м корпусе в выходные. Заехали на территорию спокойно на машине, поставили и пошли сами ходить. Во втором корпусе лифты работали, во всяком случае 4 секция и 5. Спокойно поднялись на наш этаж, походили посмотрели по др этажам. С 28 июля изменения-это счётчики. В целом все нормально, рабочие есть. Спустились в паркинг, вообще прекрасно. Все подъезды ожили картоном, чтоб ничего не разбили. Ничего кризисно я не увидела. В 7-8 секции работ побольше. 2й корпус огородили заборчиком, рабочие активно выносили мусор. Зашли в 1й корпус, в нашей квартире были рабочие, устраняли недоделки, почти все сделано. Вентиляция работала хорошо. Нам сказали знакомые, что ее нельзя проверить при закрытых окнах/дверях. Что то нужно открывать. Залезли на крышу, вентиляционные установки работают. Про гор воду сказали что ее нет, тк пока все делают ремонты ее не пускают, чтобы не перекрывали постоянно стояки. Сказали в сентябре 2йкорпус будет готов, но основные работы это типа 6-8 секции. В 4й уже кто то делает ремонт. В первом корпусе лифты работают. И в 1м и во 2м удалось поездить как на грузовом так и на пассажирском. Площадка классная, мы даже полазили не много. В целом впечатления хорошие.
  • Назад
  • Страница 17 из 22
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов