Осмотр и приёмка квартир

  • Назад
  • Страница 18 из 22
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

Были во 2м корпусе в выходные. Заехали на территорию спокойно на машине, поставили и пошли сами ходить. Во втором корпусе лифты работали, во всяком случае 4 секция и 5. Спокойно поднялись на наш этаж, походили посмотрели по др этажам. С 28 июля изменения-это счётчики. В целом все нормально, рабочие есть. Спустились в паркинг, вообще прекрасно. Все подъезды ожили картоном, чтоб ничего не разбили. Ничего кризисно я не увидела. В 7-8 секции работ побольше. 2й корпус огородили заборчиком, рабочие активно выносили мусор. Зашли в 1й корпус, в нашей квартире были рабочие, устраняли недоделки, почти все сделано. Вентиляция работала хорошо. Нам сказали знакомые, что ее нельзя проверить при закрытых окнах/дверях. Что то нужно открывать. Залезли на крышу, вентиляционные установки работают. Про гор воду сказали что ее нет, тк пока все делают ремонты ее не пускают, чтобы не перекрывали постоянно стояки. Сказали в сентябре 2йкорпус будет готов, но основные работы это типа 6-8 секции. В 4й уже кто то делает ремонт. В первом корпусе лифты работают. И в 1м и во 2м удалось поездить как на грузовом так и на пассажирском. Площадка классная, мы даже полазили не много. В целом впечатления хорошие.

Прикрепленные изображения

  • post-30957-0-41471300-1503257248.jpg
Итого, по 2му корпусу все движется, в целом все не плохо. У нас только стена на этаже не покрашены, этажами ниже уже покрашены. Ждём устранения недоделок и берём ключи. В первом все норм. При открытом окне вентиляция работала. В паркинге она вообще активно работает
Объявления

Всем привет! Был в своём корпусе №5 (3).

1. Почтовые ящики установили не по проекту, в место колясочной. Так что не будет колясочной в корпусе...

2. Горячей воды нет, вентиляция когда ходил в первый раз с актом осмотра работала, сейчас нет.

3. Внутренняя территория не доделана, по моим прикидкам на 40%.

4. На парковке как было в июне, так и сейчас ничего не сделано.

 

P.S. народ уже колхозит кондиционеры, в нашем корпусе отсутствует место для установки, как это предусмотрено в других корпусах. На мой вопрос сотруднику УК и Бест, где по проекту его нужно устанавливать, точного места установки не получил.

Получили ключи 29.07 (2-ой подъезд, 1-й корпус), АПП подписали, передали на подпись застройщику. Раз в неделю звонили и узнавали о готовности АПП. Вот сегодня позвонили снова, нам сказали завтра можно забирать. Итого 3 недели, стабильность - признак мастерства.

Видимо, раньше можете не надеяться получить свой АПП, закладывайте в планы 3 недели.

Будет инфа по оформлению в собственность, напишу.

Для инфо. Сказали отдадут АПП супругу при предъявлении ДДУ и паспорта со штампом.

акт мне выдали без каких-либо проблем. Я уточнил можно ли уже подавать на оформление собственности, мне сказали, что по 1-му корпусу можно. На неделе постараемся подать, будет дополнительная информация отпишусь.

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Были во 2м корпусе в выходные. Заехали на территорию спокойно на машине, поставили и пошли сами ходить. Во втором корпусе лифты работали, во всяком случае 4 секция и 5. Спокойно поднялись на наш этаж, походили посмотрели по др этажам. С 28 июля изменения-это счётчики. В целом все нормально, рабочие есть. Спустились в паркинг, вообще прекрасно. Все подъезды ожили картоном, чтоб ничего не разбили. Ничего кризисно я не увидела. В 7-8 секции работ побольше. 2й корпус огородили заборчиком, рабочие активно выносили мусор. Зашли в 1й корпус, в нашей квартире были рабочие, устраняли недоделки, почти все сделано. Вентиляция работала хорошо. Нам сказали знакомые, что ее нельзя проверить при закрытых окнах/дверях. Что то нужно открывать. Залезли на крышу, вентиляционные установки работают. Про гор воду сказали что ее нет, тк пока все делают ремонты ее не пускают, чтобы не перекрывали постоянно стояки. Сказали в сентябре 2йкорпус будет готов, но основные работы это типа 6-8 секции. В 4й уже кто то делает ремонт. В первом корпусе лифты работают. И в 1м и во 2м удалось поездить как на грузовом так и на пассажирском. Площадка классная, мы даже полазили не много. В целом впечатления хорошие.

вентиляция должна тянуть постоянно минимум с силой равной удержать лист а4, ну а с открытыми окнами так и подавно. в 1 к 2 п ни с открытыми окнами, ни с закрытыми не тянет. Это на 22 этаже, думаю ниже аналогичная ситуация. Как я понял огромные вент установки на крышах тянут воздух из гаража.

вентиляция должна тянуть постоянно минимум с силой равной удержать лист а4, ну а с открытыми окнами так и подавно. в 1 к 2 п ни с открытыми окнами, ни с закрытыми не тянет. Это на 22 этаже, думаю ниже аналогичная ситуация. Как я понял огромные вент установки на крышах тянут воздух из гаража.

в первом тянула на 4м этаже. У рабочих была стремянка, мы попросили ее и специально подложили листик проверить-вентиляция тянула. В подземном паркинге она тянет вообще со страшной силой-там не то что лист а4, там руку присасывает
Обратите внимание

акт мне выдали без каких-либо проблем. Я уточнил можно ли уже подавать на оформление собственности, мне сказали, что по 1-му корпусу можно. На неделе постараемся подать, будет дополнительная информация отпишусь.

мне сказали, что можно по 1му и 3ему подавать. Остальные ещё на оформлении.

Всем привет! Был в своём корпусе №5 (3).
1. Почтовые ящики установили не по проекту, в место колясочной. Так что не будет колясочной в корпусе...
2. Горячей воды нет, вентиляция когда ходил в первый раз с актом осмотра работала, сейчас нет.
3. Внутренняя территория не доделана, по моим прикидкам на 40%.
4. На парковке как было в июне, так и сейчас ничего не сделано.
 
P.S. народ уже колхозит кондиционеры, в нашем корпусе отсутствует место для установки, как это предусмотрено в других корпусах. На мой вопрос сотруднику УК и Бест, где по проекту его нужно устанавливать, точного места установки не получил.

мне сказали, что УК приняли на баланс все, кроме паркинга и двора. Про горячую воду сказали, что включат -мол сейчас ремонты и они специально не включают.

Всем привет! Был в своём корпусе №5 (3).

1. Почтовые ящики установили не по проекту, в место колясочной. Так что не будет колясочной в корпусе...

2. Горячей воды нет, вентиляция когда ходил в первый раз с актом осмотра работала, сейчас нет.

3. Внутренняя территория не доделана, по моим прикидкам на 40%.

4. На парковке как было в июне, так и сейчас ничего не сделано.

 

P.S. народ уже колхозит кондиционеры, в нашем корпусе отсутствует место для установки, как это предусмотрено в других корпусах. На мой вопрос сотруднику УК и Бест, где по проекту его нужно устанавливать, точного места установки не получил.

 

По идее ниши для кондиционеров на балконах есть. У себя в 5ом корпусе такую видел. Вот на плане они отмечены: 599a9831a686a_lobachev.png

мне сказали, что УК приняли на баланс все, кроме паркинга и двора. Про горячую воду сказали, что включат -мол сейчас ремонты и они специально не включают.

 

А что ремонт можно делать без горячей воды?

Я  припарковаться хочу не на улице, а на парковке!

Не сделают они к сентябрю - октябрю ничего....

Лифты работают все, но только грузовой отделан чтобы возить строительные материалы. 

По идее ниши для кондиционеров на балконах есть. У себя в 5ом корпусе такую видел. Вот на плане они отмечены: 599a9831a686a_lobachev.png

Это схема с буклета маркетологов, а на плане от проектировщика, он на совсем другом месте устанавливается. Народ уже лепит кондиционеры на фасады, не говоря про отвод конденсата.  См вложение.

Прикрепленные файлы

А что ремонт можно делать без горячей воды?
Я  припарковаться хочу не на улице, а на парковке!
Не сделают они к сентябрю - октябрю ничего....
Лифты работают все, но только грузовой отделан чтобы возить строительные материалы.

мне кажется вы горячитесь...вы так говорите, будто я представитель УК и сейчас быстро метнусь и все вам сделаю...без горячей вожы можно делать ремонт, тк стояки вы все равно перекрывать будете чтобы нормально сделать, и если с холодной водой пофигу-то горячую воду плохо туда сюда перекрывать, тк может разорвать трубу. А ремонты всем нужны-соответственно все будут туда сюда ее перекрывать-возможно это правильное решение. А вообще поверьте, я уж не меньше вашего хочу получить ключи и парковать машину на подземке. Вы как то можете ускорить процесс?-ускоряйте.что задержат по срокам - мне было очевидно изначально.так что я жду.

Это схема с буклета маркетологов, а на плане от проектировщика, он на совсем другом месте устанавливается. Народ уже лепит кондиционеры на фасады, не говоря про отвод конденсата.  См вложение.

если не секрет, где вы такой план взяли? У Вас он по всем корпусам и этажам есть?

Это схема с буклета маркетологов, а на плане от проектировщика, он на совсем другом месте устанавливается. Народ уже лепит кондиционеры на фасады, не говоря про отвод конденсата.  См вложение.

 

Так то ниши для кондиционеров есть. Это больше вопрос к "народу" почему они ставят кондиционеры куда им хочется. 

Так то ниши для кондиционеров есть. Это больше вопрос к "народу" почему они ставят кондиционеры куда им хочется. 

я боюсь, что это из-за безграмотности или из-за финансового вопроса. Про безграмотности, думаю, сами понимаете, а вот по фин. вопросу причина простая, X кондиционеров на каждую комнату по одному стоят дешевле чем одна сплит система той же суммарной мощности. К примеру у меня у соседа 4-х комнатная квартира, на квартиру 2 места крепления кондеев, если посчитать, что соседу нужны 2 сплит системы фирмы Mitsubishi, которые будут с точки зрения прогрева помещений отрабатывать на 100%, я предполагаю, что только 2 внешних блока будут стоить около 400 т.р. + разводка + внутренние блоки, выходим на 650 т.р., за эти деньги можно смело купить 5 независимых кондеев и еще деньги останутся...


я боюсь, что это из-за безграмотности или из-за финансового вопроса. Про безграмотности, думаю, сами понимаете, а вот по фин. вопросу причина простая, X кондиционеров на каждую комнату по одному стоят дешевле чем одна сплит система той же суммарной мощности. К примеру у меня у соседа 4-х комнатная квартира, на квартиру 2 места крепления кондеев, если посчитать, что соседу нужны 2 сплит системы фирмы Mitsubishi, которые будут с точки зрения прогрева помещений отрабатывать на 100%, я предполагаю, что только 2 внешних блока будут стоить около 400 т.р. + разводка + внутренние блоки, выходим на 650 т.р., за эти деньги можно смело купить 5 независимых кондеев и еще деньги останутся...

Это вы  какой-то прецизионный кондиционер ставить хотите  по Вашим расчётам  :-)

мне сказали, что УК приняли на баланс все, кроме паркинга и двора. Про горячую воду сказали, что включат -мол сейчас ремонты и они специально не включают.

Выходит, что 2 корпус тоже УК приняла? Как УК не боится принимать такой недоделанный корпус? Я плохо в этом разбираюсь, но если УК приняла дом, нам сейчас выдадут ключи, не получится потом так, что мы сами будем все доделывать? По поводу горячей воды тоже не понятно, что значит, они не подключают воду потому что многие делают ремонты? Так вода и нужна во время ремонта, бред вообще какой то

 

Это вы  какой-то прецизионный кондиционер ставить хотите  по Вашим расчётам  :-)

 

нет, просто Mitsubishi... Наверняка можно сэкономить поменяв бренд, но я ошибся в расчетах максимум по Mitsubishi на 10-15%. Можно еще сэкономить если рассчитать кондеии на не одновременную 100%-ю загрузку внутренних блоков или просто блоки самые стремные поставить.

Посмотрите цены, метр магистрали - 800 руб., внутренний блок на 10 кВт. от 150 т.р.

акт мне выдали без каких-либо проблем. Я уточнил можно ли уже подавать на оформление собственности, мне сказали, что по 1-му корпусу можно. На неделе постараемся подать, будет дополнительная информация отпишусь.

Подскажите, пожалуйста, а жк уже поставлен на кадастровый учёт? Потому что, если нет, вам откажут в выдаче свидетельства о собственности.

По поводу горячей воды тоже не понятно, что значит, они не подключают воду потому что многие делают ремонты? Так вода и нужна во время ремонта, бред вообще какой то

горячая во время ремонта нужна в основном чтобы рабочие мылись))) Знаю потому что в свое время делал ремонт у себя, а у меня сталинка с газовыми колонками, в общем в первые дни ремонта старая колонка была демонтирована и установлена новая уже мной лично в квартире после ремонта...

  • Назад
  • Страница 18 из 22
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов