Осмотр и приёмка квартир

  • Назад
  • Страница 19 из 22
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

нет, просто Mitsubishi... Наверняка можно сэкономить поменяв бренд, но я ошибся в расчетах максимум по Mitsubishi на 10-15%. Можно еще сэкономить если рассчитать кондеии на не одновременную 100%-ю загрузку внутренних блоков или просто блоки самые стремные поставить.

Посмотрите цены, метр магистрали - 800 руб., внутренний блок на 10 кВт. от 150 т.р.

Вы Mitsubishi Heavy Multi Split смотрите? такие деньги как Вы пишите не получаются вместе с магистралями. На квартиру 3 комнаты - 15 kW выдаётся вы же не будите хоть половину на тепло расходовать, чтобы потом охладить, плюс тепло потери от стен и окон не большие. Ставить навороченные внутренние блоки с кучей не нужных фильтров - деньги на ветер. 

  • Наталья 118корп1 это нравится

Вы Mitsubishi Heavy Multi Split смотрите? такие деньги как Вы пишите не получаются вместе с магистралями. На квартиру 3 комнаты - 15 kW выдаётся вы же не будите хоть половину на тепло расходовать, чтобы потом охладить, плюс тепло потери от стен и окон не большие. Ставить навороченные внутренние блоки с кучей не нужных фильтров - деньги на ветер. 

Я про соседа говорю (у него квартира очень большая), показываю яркий пример, почему люди вешают кондеи как захотят, а не как надо. 4 комнаты, 2 блока, 5 внутренних блоков, все Mitsubishi Electric. Вы если под сомнение ставите, видимо еще не считали себе. У меня на двушку только получается 51 м. магистрали. На 4-х комнатную квартиру умножайте на 2 смело, и то это оптимистично. Думаю, дальше вы выйдите на мои числа +/- 10-15%.

Объявления

Выходит, что 2 корпус тоже УК приняла? Как УК не боится принимать такой недоделанный корпус? Я плохо в этом разбираюсь, но если УК приняла дом, нам сейчас выдадут ключи, не получится потом так, что мы сами будем все доделывать? По поводу горячей воды тоже не понятно, что значит, они не подключают воду потому что многие делают ремонты? Так вода и нужна во время ремонта, бред вообще какой то

они уже выдают по всем корпусам. В тч и второй, где в некоторых квартирах уже ремонт делают. Я не думаю, что что то не доделают. Просто затягивают. По поводу ремонта без горячей воды-я уже писала выше.если все будут перекрывать стояки, то есть вероятность, что труба рванет ( просто тупо давление -у холодной не меняется, у горячей меняется). Я просто вообще не очень понимаю толк от всей этой писанины-обсуждения. Я лишь передаю инфо , которую мне озвучили в УК и описываю то, что видела сама. Если вы не можете ничего сделать в данной ситуации, то проще просто ждать и все.я не ждала, что сдадут вовремя изначально. Для меня срок затягивания не критичный совсем. Думаю, что все доделают и все будет норм.

А что ремонт можно делать без горячей воды?
Я припарковаться хочу не на улице, а на парковке!
Не сделают они к сентябрю - октябрю ничего....
Лифты работают все, но только грузовой отделан чтобы возить строительные материалы.

А вы собрались возить материалы на пассажирском?
Аквилон Beside 2.0 Скидка 15%Бизнес-класс от 8,7 млн! 7 минут пешком до ст.Нижегородская. Двор без машин. Рассрочка!
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты с фиксированным доходом до 732 000 р/год . 2 программы доходности
Захожу на форум что бы почитать денамохова. Ох и повезло же кому-то с соседом. Я бы даже проголосовал за его выдвижение в старшие по подъезду, обычно эту должность полоумные бабки занимают, лучшей кандидатуры не найти. Заодно денег заработает и ипотеку на свою двушку закроет быстрее, если в азбуке вкуса не потратит все

Захожу на форум что бы почитать денамохова. Ох и повезло же кому-то с соседом. Я бы даже проголосовал за его выдвижение в старшие по подъезду, обычно эту должность полоумные бабки занимают, лучшей кандидатуры не найти. Заодно денег заработает и ипотеку на свою двушку закроет быстрее, если в азбуке вкуса не потратит все

не очень Вы внимательно аккумулируете информацию, весьма посредственно.

Обратите внимание

Я про соседа говорю (у него квартира очень большая), показываю яркий пример, почему люди вешают кондеи как захотят, а не как надо. 4 комнаты, 2 блока, 5 внутренних блоков, все Mitsubishi Electric. Вы если под сомнение ставите, видимо еще не считали себе. У меня на двушку только получается 51 м. магистрали. На 4-х комнатную квартиру умножайте на 2 смело, и то это оптимистично. Думаю, дальше вы выйдите на мои числа +/- 10-15%.

Так я уже себе посчитал, сделал смету, ну ни как не выходят огромные суммы. Я просто хотел Вам сказать что не стоит делать такую избыточность  в наших условиях. 

А вы собрались возить материалы на пассажирском?

Я когда вызвал к себе на этаж лифт, то в нём обнаружил жителя средней Азии верхом на мешках с Vetonit :-)

в доме бизнес класса квартира должна стоить дороже. надо было это изначально понимать. для понимания, нельзя сегодня купить iphone 7 за 20 т.р., если цены в среднем начинаются от 28 (я условно привел порядки цен). при покупке мы смотрели на договор, а не на рекламный буклет, по договору сделали все кроме сроков.

в 1-м подъезде 1-ого корпуса я видел обитый лифт, я из 2-ого подъезда, у нас в подъезде покататься на грузовом так и не удалось из-за его поломки.

то, что Вы предлагаете это все фигня, берите инициативу в свои руки и пишите типа: "собираю номера телефонов, буду главная и все решу, у меня на это есть куча времени" (или что-то очень похожее), потому что иначе как раз Вы и разводите пустые разговоры.

А вот это настоящие РЕАЛИИ!!!!! Вы абсолютно правы! 

добрый день! я в начале сентября в первый раз пойду смотреть квартиру в 1-ом корпусе и видимо получу ключи (спасибо командировке! :80: ). 

 

я правильно понимаю, что я пропустил все сроки и не смогу теперь потребовать от застройщика устранения каких-либо недочетов, если обнаружу? 

судя по информации в этой ветке, замечания к квартирам были у многих :(

и я рискну предположить, что застройщик мог устранять эти замечания за счет таких "молчунов" как я (не удивлюсь если обнаружу отсутствующие фурнитуру окон, счетчики, личинки замков, треснутые стекла и т.п.)

 

наверное, многие из вас уже прошли через это - можете подскажете, на сколько сильно я попал?  :sad:

есть ли смысл мне требовать устранения недочетов? 

 

заранее спасибо за помощь!

 

добрый день! я в начале сентября в первый раз пойду смотреть квартиру в 1-ом корпусе и видимо получу ключи (спасибо командировке! :80: ). 

 

я правильно понимаю, что я пропустил все сроки и не смогу теперь потребовать от застройщика устранения каких-либо недочетов, если обнаружу? 

судя по информации в этой ветке, замечания к квартирам были у многих :(

и я рискну предположить, что застройщик мог устранять эти замечания за счет таких "молчунов" как я (не удивлюсь если обнаружу отсутствующие фурнитуру окон, счетчики, личинки замков, треснутые стекла и т.п.)

 

наверное, многие из вас уже прошли через это - можете подскажете, на сколько сильно я попал?  :sad:

есть ли смысл мне требовать устранения недочетов? 

 

заранее спасибо за помощь!

 

не правильно Вы все понимаете. придете и просто запишите все недостатки, которые увидите. их должны устранить.
 

Т.е., я так понял, через годик, когда все подчистится и все первые переселенцы заедут, можно будет покупатть тут квартиру))))))))))))))

Добрый вечер! Сегодня отнесла документы на собственность в МФЦ Раменки (можно в любом на территории Москвы), 08.09 документы должны быть готовы, отпишусь по результатам. У нас 1 корпус и кадастровый номер уже присвоен


Очень будем ждать, спасибо

Добрый день, кто нибудь в курсе, что происходит во 2 корпусе, есть хоть какие то изменения, работы какие нибудь ведутся по корпусу? Интересно, много людей уже приняли в нашем корпусе квартиры? Тоже уже задумываюсь, может плюнуть на все и принять, хоть ремонт начнем делать в квартире? как думаете потом не придется доделывать в доме все самим? 

был во втором корпусе неделю назад  - с 1 по 6 секцию работают лифты, МОПы отделаны защитным картоном, люди потихоньку делают ремонт, в 7 и 8 идет настройка лифтового оборудования, обещают через неделю запустить лифт. Вот тогда можно будет точно получать ключи.  

 

Я планирую принять квартиру через пару недель, 2 корпус. 

Я думаю что смысла ждать особого нет, нужно получать ключи понемногу  делать ремонт..  

Получить ключи и судиться это ваше право.. если так хочется, но ждать когда они все работы выполнят и потом принимать квартиру... не если только четкий план отжать денег по суду.. тогда да, нужно что бы ключи дали как можно позже... 

В ЖК был неделю назад, в целом слегка причесали 2 корпус, но работ там еще много., по моему этажу у меня вопрос нет, счетчики поставили, на воду то же, говно из квартиры убрали все чисто, все что торчало срезали.. в целом нормально, остальное мне проще самому доделать чем с ними выяснять отношения, все равно окна менять, радиаторы менять, ванные переделывать..

У  нас не все так плохо  в ЖК.. вон почитайте форумы, ЖК Долина Сетунь, ЖК Утесов, или уже сдавшегося ЖК Мосфильмовский.. 
У нас нужно просто будем планомерно дожимать Управляйку.. для этого есть много разных методов... в нашем ЖК будут слава богу жить люди которые смогли себе позволить по 10-30 млн за хату отдать, а значит что то все таки мы можем.... 
 

Добрый вечер. По корпус 2 секц. 3 забрали ключи 22 августа. Лифт грузовой работает с переменным успехом, сейчас стоит. Работает только 1 пассажирский. Все ключи от 5,6,7 ,8 секции похоже в нашем подъезде на 1-ом этаже. Управляющая обещает исправить в ближайшее время и убрать свалку от подъезда... и как говорят, ещё не приняли этот корпус, но ключи выдают. Первый этаж и все лифты зашиты , но на этажах и лестнице ещё полно работы. У нас не корзина, а ниша под кондиционер и она под мульти сплит не каждый подходит, так что ограниченны в выборе, проверьте у себя))))) На 100 м. Mitsubishi ( т.к. у него внешний блок маленький) внешний 3E68VA + 3 внутренних 2- серии FH на 25 ( это с датчиком движения) и 1 без него на 42. За всё 175000 + монтаж 37500. Это пример цен к тому, кто писал , что очень дорого.

во втором корпусе секция 1 и 2 грузовой лифт не работает уже 3-ю неделю (а может и гораздо дольше), когда починят точные сроки назвать не могут

На 100 м. Mitsubishi ( т.к. у него внешний блок маленький) внешний 3E68VA + 3 внутренних 2- серии FH на 25 ( это с датчиком движения) и 1 без него на 42. За всё 175000 + монтаж 37500. Это пример цен к тому, кто писал , что очень дорого.

суммарная мощность Ваших внутренних блоков в 2 раза больше мощности внешнего блока. Т.о.:

- у Вас одновременно больше 2-х комнат нормально не охладится;

- 3E68VA рассчитан на 3 внутренних блока, как я понял у Вас их 4 подключено - колхоз;

- нет запаса по мощности, внешний блок очень часто будет работать на полную, что может его вывести из строя быстрее.

 

Потом будете говорить, что Mitsubishi отстой, а на самом деле сами виноваты.

Получил ключи. В квартире кроме фурнитуры на окнах ничего менять и доделывать не требовалось. Теперь можно электрику сделать и приступать потихоньку к ремонту .
  • Назад
  • Страница 19 из 22
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов