Сады и школы

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Скажите, как обстоят дела с детскими садами и школами в этом районе?

Детский сад будет от застройщика. Расположен он будет во втором корпусе, как бы пристроен к нему. И Рассчитан на 125 детишек. Не так много, но лучше, чем ничего!

Объявления Все объявления

По улице Лобачевского есть несколько садиков, № 1382, например;  или № 1430, но он чуть подальше.

всем хорошего дня, школы и садики это конечно замечательно, а есть там какой то спортивный или музыкальный центр, чтобы ребенка отдать? или все таки возить куда-то далеко придется?

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

инфраструктура, как правило, развивается медленно в силу объективных обстоятельств. А вот с выбором кружка, школы можно определиться быстрее. Мы ездим в частную школу изучать английский. Это по времени немного накладно, а так нормально. В Ступенях сын знакомой изучает английский на должном уровне. Большая языковая нагрузка дает результат. В общем, если нужно качественное заведение, то стоит искать то, что уже есть, а не то, что только будет строиться

Вот полностью с вами согласен, рассчитывать на ново построенную школу не приходится, если сад это еще такое дело, но вот школа с новым пед составом это опасное дело, для тех кто занимается своими детьми или правильнее сказать вкладывает в их образование. Я понимаю что не у всех есть возможность возить, но а что делать. У нас тут поблизости есть что-нибудь достойное? Вы не обращали внимание?

Обратите внимание

Тоже очень интересовал этот вопрос, вот что удалось узнать. Есть несколько школ и садов в Олимпийской деревне, на Мичуринском проспекте, в Раменках, или на Неженской улице. В пешей доступности есть только одна школа.

По поводу садов и школы конечно вопрос актуален. Был на районе видел сад и школу на большой очаковской впринципе рядом . Единственное будут ли места вопрос

По поводу садов и школы конечно вопрос актуален. Был на районе видел сад и школу на большой очаковской впринципе рядом . Единственное будут ли места вопрос

Ну здесь на мой взгляд, ответ очевиден, со свободными местами особенно в садиках практически везде проблематично, так что рассчитывать на то, что здесь будет иначе, не стоит. Понятно, что тот садик что построит застройщик, совсем маленький и на всех деток этого комплекса не хватит, к тому же еще не понятно будет ли он частным или муниципальным, никто кстати не уточнял этот вопрос? Так что здесь, как и везде чтобы ребенка устроить в имеющийся садик придется не мало времени простоять в очереди. Со школами ситуация по лучше, так что это не проблема.

Ну что же будем ждать что скажут про сад который будет на нашей территории

Ну что же будем ждать что скажут про сад который будет на нашей территории

Так менеджеры и сейчас не скрывают и говорят, что садик скорее всего будет платным, хотя ничего удивительного в этом нет, и считаю что частный садик это самое то, что нужно, что не говори, но в частных садиках и питание лучше и за детками присматривают намного ответственнее, да и в плане развития детей, частный садик намного превосходит государственный. 

если он будет платный то может быть это и к лучшему
Проблема с садами и школами для данного жк актуальна.

Проблема с садами и школами для данного жк актуальна.

Эта проблема актуальна не только для этого ЖК, эта проблема Российского масштаба, в частности Москвы и всего Подмосковья, прежде чем попасть в садик, придется отстоять в очереди, возможно даже не один год, и этот комплекс не исключение. Единственное что успокаивает, это то, что будет свой садик, хоть и маленький, но он будет, и если он будет платный, то больше вероятности, что можно будет устроить своего ребенка именно в него. 

Лично для меня пока актуален дет сад. Дети маленькие. А школа года через 3-4 полюбому будет. Не забываем что вдоль железки будет жк и где корты тоже будет жк. Получаеться целый микрорайон с количеством жителей минимум 4-5 т . Так что школе быть.
Сад который будет на территории будет коммерческим. Нахождение ребёнка там будет стоить от 30-50 т р.
Информация достоверная.
  • Total это нравится

Сад который будет на территории будет коммерческим. Нахождение ребёнка там будет стоить от 30-50 т р.

Ничего себе цены загнули, ну в пределах 30 тысяч это еще куда ни шло, но 50 тысяч за одного ребенка это перебор. А если в семье два-три ребенка, это что же тогда банк идти грабить, чтобы их нахождение в садике оплатить? А если серьёзно, если два ребенка будут устроены в этот садик, какие нибудь поблажки будут в виде оплаты? Это же не реально будет, 100 тысяч рублей только за садик. Эх Total расстроили Вы меня. :huh:

Я сам расстроился. Сам сначала был не против таких садов но когда узнал цену мягко скажем расстроился . Ну поговорив со знающими людьми пришёл к выводу что частные сады и школы это авантюра. Кто там работает и как непонятно. В гос учреждениях все таки контроль и тд. А там если что случиться хрен кому что докажешь. Так что будем искать и договорявиваться с садиками которые рядом.

Пока сад ни кому затройщик не может пристроить, создание дошкольного учереждения это хлопотное дело, лучше передели его городу и сделали полноценный детский сад.

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов