Кондиционеры - куда вешать?

 в четвертом корпусе два кондиционера на 8 этаже повесили прямо на фасад
народ не заморачивается судя по всему, а УК почему то допускает
я тоже протащил с установленного места по всей квартире плюс дренаж
но видимо кому то правила не писаны к сожалению

а куда еще вешать? во многих квартирах не предусмотрены специальные места и корзины под кондиционеры

Объявления

 в четвертом корпусе два кондиционера на 8 этаже повесили прямо на фасад
народ не заморачивается судя по всему, а УК почему то допускает
я тоже протащил с установленного места по всей квартире плюс дренаж
но видимо кому то правила не писаны к сожалению

Конечно это полное беззаконие и своенравство, во что превратиться дом, если каждый своевольно будет портить фасад и вешать свои кондеи, меня тоже поражает бездействие УК, думаю стоит написать жалобу, пусть реагируют 

а куда еще вешать? во многих квартирах не предусмотрены специальные места и корзины под кондиционеры

В 4 корпусе есть место где балкон, но только для одного внешнего блока. Мне пришлось переплачивать, чтобы устанавливать Мультисистему, а не вешать отдельные на фасад. Причем УК изначально предупреждала об этом.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

В 4 корпусе есть место где балкон, но только для одного внешнего блока. Мне пришлось переплачивать, чтобы устанавливать Мультисистему, а не вешать отдельные на фасад. Причем УК изначально предупреждала об этом.

Читаю и вообще в шоке от того, что застройщик не предусмотрел в бизнес классе такие элементарные вещи, как внешний блок для кондиционера, как можно было упустить это из виду при проектировании объекта? 

В 4 корпусе есть место где балкон, но только для одного внешнего блока. Мне пришлось переплачивать, чтобы устанавливать Мультисистему, а не вешать отдельные на фасад. Причем УК изначально предупреждала об этом.

Вы не переплачивали, а сделали все по-уму, так во всех современных комплексах делают. На не большую квартиру одна корзина, на больше 2. По Вашей логике покупка квартиры в Москве это переплата, если можно купить квартиру в Подмосковьи.

 

А вот есть люди у кого проектировщик явно забыл корзины, вот они попали.

Обратите внимание
У нас 4-х комн и тоже одна корзина в спальне(

Вы не переплачивали, а сделали все по-уму, так во всех современных комплексах делают. На не большую квартиру одна корзина, на больше 2. По Вашей логике покупка квартиры в Москве это переплата, если можно купить квартиру в Подмосковьи.

А вот есть люди у кого проектировщик явно забыл корзины, вот они попали.

Это не бизнес, а вроде как бизнес))на самом деле комфорт-класс)

Читаю и вообще в шоке от того, что застройщик не предусмотрел в бизнес классе такие элементарные вещи, как внешний блок для кондиционера, как можно было упустить это из виду при проектировании объекта?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов