Инфраструктура объекта

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Вокруг домов ЖК нет высоток и новостроек. Вид из окон, конечно, будет шикарным! А на счет инфраструктуры как? Хватит ли мест в соседних детских садиках и школах? Магазины и кафе понятное дело есть. Разные там отделения банков, адвокатские конторы и прочее меня не сильно беспокоят. Интересует детская поликлиника, больницы, станция скорой помощи, спортивные сооружения.....

Вокруг домов ЖК нет высоток и новостроек. Вид из окон, конечно, будет шикарным! А на счет инфраструктуры как? Хватит ли мест в соседних детских садиках и школах? Магазины и кафе понятное дело есть. Разные там отделения банков, адвокатские конторы и прочее меня не сильно беспокоят. Интересует детская поликлиника, больницы, станция скорой помощи, спортивные сооружения.....

Западный административный округ  является одним из самых престижных в столице. Однородная социальная среда, обширная инфраструктура.

Поблизости от ЖК «Лобачевский» расположены два больших парка: имени 50-летия Октября и «Олимпийский пруды».

Будет построен двухуровневый подземный паркинг на 1963 машиноместа.

 Рядом находятся МГИМО, Старая и Новая Олимпийские деревни.

Вот перечень ведущих ВУЗов страны, которые расположены относительно рядом: МГУ им. М. В. Ломоносова, МГИМО, Академия Труда и Социальных Отношений, МГТУ МИРЭА, Высшая школа Финансов и Менеджмента РАНХиГС при Президенте РФ, МГУ Экономики, Статистики и Информатики, Академия ФСБ.

Вблизи жилого комплекса «Лобачевский» нет ни одного промышленного объекта, зато множество парков и природных комплексов.

К услугам жителей  ЖК  «Лобачевский» около 15-ти клиник стоматологии, 2 больницы, 5 поликлиник, клиника пластической хирургии.

Для новоселов ЖК «Лобачевский» открыты двери множества образовательных учреждений района: 12 детских садов, 2 центра дошкольного образования, 20 общеобразовательных школ, прогимназия, 2 музыкальные школы, школа искусств, 5 ВУЗов, и другие объекты социальной инфраструктуры.

Объявления

В этом административном округе всегда селились  военачальники, госслужащие высокого ранга и руководство силовых ведомств. Позже к представителям советской элиты присоединились успешные люди нашего времени. Новые дома, новые квартиры, в которые заселялись эти люди всегда соответствовали их высочайшим требованиям в комфорте и престиже. Так что можете быть спокойными: проблем с садиком, школой или учебой в престижном ВУЗе у ваших детей не будет, если вы заселитесь в ЖК "Лобачевский".

Это конечно всё хорошо. Но на сколько я знаю для военных и тому подобных высших чинов так сказать всегда делали поблажки в плане мест в садиках, школах и тому подобное. Если и будут облагораживать то только для не посредственно этих лиц. А как обстоят дела с "Обычными смертными" так сказать. Всё ли так радужно как описывают это на сторонних ресурсах и буклетах. Меня вот довольно сильно волнует судьба садиков и школ. Не хочется приехать и понять, что мест в садике не, и ребёнка не куда деть.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Это конечно всё хорошо. Но на сколько я знаю для военных и тому подобных высших чинов так сказать всегда делали поблажки в плане мест в садиках, школах и тому подобное. Если и будут облагораживать то только для не посредственно этих лиц. А как обстоят дела с "Обычными смертными" так сказать. Всё ли так радужно как описывают это на сторонних ресурсах и буклетах. Меня вот довольно сильно волнует судьба садиков и школ. Не хочется приехать и понять, что мест в садике не, и ребёнка не куда деть.

Kennu в таких вопросах нельзя никогда и не на кого нельзя полагаться. Самое лучшее это съездить на место самому, и всё увидеть собственными глазами. А так если полагаться на чьё то мнение и на чьи то слова, можно потом очень сильно об этом пожалеть.

Да тут то двоякая ситуация, съездить посмотреть можно конечно. Но ни кто не застрахован от того что сегодня ситуация одна ,а завтра всё возьмёт и перевернётся. Особенно это связанно с такой тонкой ситуацией как дети. С другой стороны, всего так просто не увидеть и не решить. А люди хотя бы высказывают своё мнение, кто, что знает. И кот что видел. Из всего этого можно вполне сложить более полную картинку местности, и того как обстоят дела в общем. И сделать выводы

Сообщение отредактировал Александрит: 25 сентября 2014 - 16:24

Обратите внимание

Ну по инфраструктуре хочу сказать что, обещают её отличной и комфортной. Должны быть детские игровые площадки и спортивные площадки, также должны придумать зоны отдыха на территории. Знаю что пристроенный детский сад планируется на 125 мест что вроде как не много. И для парковки машин хотят построить подземный паркинг на огромное количество машин, чтобы гости комплекса также могли оставить свои авто. Ну а по мелочи будут иметься коммерческие зоны для разнообразной инфраструктуры.


 

Коммерческие зоны это имеется ввиду административные, офисные здания, что ли ?! Ну а по поводу всего остального садик на 125 человек это вообще не о чём надо бы ещё один такое же садик строить по идеи. По поводу паркинга это всё конечно хорошо и удобно и практично может быть, но суммы на одно автоместо просто космос обычно. В некоторых ЖК имеются по 15 - 20 т.р за место. Это вообще беспредел по моему. Так что всё самое интересное только впереди узнаем и суммы, и количество мест.

Коммерческие зоны это имеется ввиду административные, офисные здания, что ли ?! Ну а по поводу всего остального садик на 125 человек это вообще не о чём надо бы ещё один такое же садик строить по идеи. По поводу паркинга это всё конечно хорошо и удобно и практично может быть, но суммы на одно автоместо просто космос обычно. В некоторых ЖК имеются по 15 - 20 т.р за место. Это вообще беспредел по моему. Так что всё самое интересное только впереди узнаем и суммы, и количество мест.

Да, садик на 125 мест это просто ппц, надо не два таких, как минимум три, ибо у большинства есть дети и куда их всех девать? 

 

Да, садик на 125 мест это просто ппц, надо не два таких, как минимум три, ибо у большинства есть дети и куда их всех девать? 

 

Это не ппц это без придел, допустим я куплю тут квартиру, а у меня двое маленьких детей и куда мне их девать? В ближайшие садики не получатся, так как там и так огромные очереди!

Это не ппц это без придел, допустим я куплю тут квартиру, а у меня двое маленьких детей и куда мне их девать? В ближайшие садики не получатся, так как там и так огромные очереди!

Остается, похоже, только уповать на будущих соседей с активной жизненной позицией... Если бы нашлись, среди покупательниц, бизнес-вумен, с желанием организовать на своей территории мини-садик... Даже один мини-садик, хотя бы в одном из корпусов, хотя бы на 1%, но поможет решить эту проблему. Пусть бы, даже, с одной группой на 10-15 мест. А для кого-то из молодых мамочек появилась бы возможность устроиться на работу, в своем доме, или в соседнем. Повар-няня, воспитатель - вакансии самые женские.

Да тут не надо бизнес-вумен всяких. Уверен, что администрация данного ЖК при определённом подходе спокойно пойдёт на решение вопроса в сторону жителей. Где то видел, что при строительстве ЖК обязаны брать к расчёту подобные данные, увеличивая их на 30%. Что то вроде, если садик рассчитан на 125 детей то мест должно быть 125 + 30%. Не знаю на сколько правда, просто где то на глаза попадалось. Так же можно узнать в департаменте ответственного за распределение детей, и обратиться туда с жалобой.

Да тут не надо бизнес-вумен всяких. Уверен, что администрация данного ЖК при определённом подходе спокойно пойдёт на решение вопроса в сторону жителей. Где то видел, что при строительстве ЖК обязаны брать к расчёту подобные данные, увеличивая их на 30%. Что то вроде, если садик рассчитан на 125 детей то мест должно быть 125 + 30%. Не знаю на сколько правда, просто где то на глаза попадалось. Так же можно узнать в департаменте ответственного за распределение детей, и обратиться туда с жалобой.

Нет это совершенно не так! Застройщик может сделать столько мест, сколько указано в дикларации, или же построить садик больше, чего обычно не случается!

Это всё хорошо конечно, но на самом деле какими данными руководствуются при постройке жилого комплекса. Имеется ввиду, что при постройке должны же они брать в расчёт, количество мест в школах, садиках, и тому подобное.  То есть они берут откуда то среднестатистические цифры, и от них отталкиваются что ли?! Если даже и так, то эти цифры получается что, слишком уж поверхностные, раз они так лажанулись с подщётами.  Ну или строят для галочки. А куда детей девать потом, это уже вопрос.

Места, декларации. Знаете бумажки бумажками, но вот мне всегда было интересно про количество. Допустим строится ЖК, да вообще любое здание, они же должны рассчитывать как то парковочные места допустим, то есть, подсчёты ведут в любом случае. Почему же при постройке допустим школ, садиков и подобных строений они не считают количество людей. В 99% случаев получается так, что после постройки нового ЖК люди потом годами стоят в очередях на место в тех же, детских садах. Ощущение что специально.

 

Это не ппц это без придел, допустим я куплю тут квартиру, а у меня двое маленьких детей и куда мне их девать? В ближайшие садики не получатся, так как там и так огромные очереди!

 

Нина, в этом проекте предусмотрено строительство детского садика, ГК 4кв. 2016 года. Он будет двухэтажный. Деток рассчитывают на 6 групп, всего мест 125, это получается где-то 20 - 21 малыш на группу. По поводу хватит-не хватит, это вопрос однозначно понятный. Во-первых, этот садик относится к конкретно этому дому, а значит наших деток будут рассматривать в первую очередь, а во-вторых, не каждый родитель отдаст свое чадо в коммерческий сад, кто-то до сих пор принципиально стоит в очереди в государственный сад. А для нас мест вполне достаточно. Плюс тут же рядом есть три школы и еще 3 сада. Уверена места хватит всем)

Это всё хорошо конечно, но на самом деле какими данными руководствуются при постройке жилого комплекса. Имеется ввиду, что при постройке должны же они брать в расчёт, количество мест в школах, садиках, и тому подобное.  То есть они берут откуда то среднестатистические цифры, и от них отталкиваются что ли?! Если даже и так, то эти цифры получается что, слишком уж поверхностные, раз они так лажанулись с подщётами.  Ну или строят для галочки. А куда детей девать потом, это уже вопрос.

Вряд ли они берут эти цифры из воздуха. Объект серьезный, скорее всего исследования проводили какие-то. Да и вообще странно было бы: если никто не учитывал нужды своих покупателей, то наверное и садиков бы не было, а так все предусмотрено. Больше 2 ух детей в семье редко встретишь, да и 2 сейчас редкость... 

Нина, в этом проекте предусмотрено строительство детского садика, ГК 4кв. 2016 года. Он будет двухэтажный. Деток рассчитывают на 6 групп, всего мест 125, это получается где-то 20 - 21 малыш на группу. По поводу хватит-не хватит, это вопрос однозначно понятный. Во-первых, этот садик относится к конкретно этому дому, а значит наших деток будут рассматривать в первую очередь, а во-вторых, не каждый родитель отдаст свое чадо в коммерческий сад, кто-то до сих пор принципиально стоит в очереди в государственный сад. А для нас мест вполне достаточно. Плюс тут же рядом есть три школы и еще 3 сада. Уверена места хватит всем)

То, что Вы думаете, что будут какие то привилегии для детей этой новостройки Вы крупно ошибаетесь. Этот садик будет предназначен для всех деток этого района. А в те сады которые уже есть попасть не возможно, я уже узнавала.
 

 

Вряд ли они берут эти цифры из воздуха. Объект серьезный, скорее всего исследования проводили какие-то. Да и вообще странно было бы: если никто не учитывал нужды своих покупателей, то наверное и садиков бы не было, а так все предусмотрено. Больше 2 ух детей в семье редко встретишь, да и 2 сейчас редкость... 

 

И то что мест очень мало на столько квартир, это очевидно. Паркинг строят почти на 2000 мест, а садик на 125, а ведь в каждой семье есть как машины так и дети.

 

То, что Вы думаете, что будут какие то привилегии для детей этой новостройки Вы крупно ошибаетесь. Этот садик будет предназначен для всех деток этого района. А в те сады которые уже есть попасть не возможно, я уже узнавала.
 

 

И то что мест очень мало на столько квартир, это очевидно. Паркинг строят почти на 2000 мест, а садик на 125, а ведь в каждой семье есть как машины так и дети.

 

 

Елена, сомневаюсь, что те кто живут поблизости и у которых дети уже скоро должны пойти в сад, рассчитывают именно на этот и сидят покорно ждут пока его достроят. Своих детей они уже давно записали в другие сады. Паркинг на 1484 места. И вообще я насчитала в радиусе 1,5 км от Лобачевского даже не 3, а  около 12 детских садов. Можно подумать, что у всех дети одногодки)) На этой неделе специально обзвоню сады и спрошу сколько есть мест. Хоть я своего уже записала, но просто ради интереса. 

 

 

Елена, сомневаюсь, что те кто живут поблизости и у которых дети уже скоро должны пойти в сад, рассчитывают именно на этот и сидят покорно ждут пока его достроят. Своих детей они уже давно записали в другие сады. Паркинг на 1484 места. И вообще я насчитала в радиусе 1,5 км от Лобачевского даже не 3, а  около 12 детских садов. Можно подумать, что у всех дети одногодки)) На этой неделе специально обзвоню сады и спрошу сколько есть мест. Хоть я своего уже записала, но просто ради интереса. 

 

Как же всё таки девушки любят поспорить))) Девушки, милые не стоит из за этого ссориться. Мест всем хватит, ведь садик же строится, специально для этого комплекса. 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов