Осмотр и приёмка квартир

  • Назад
  • Страница 15 из 22
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

все недоделки, очевидно, устраняет застройщик. Ни одна здравомыслящая УК не примет корпус с недоделками, более того, я уверен у зданий есть и некий "гарантийный срок", в течение которого УК обращается к застройщику. При приемке корпуса наверняка подписывается акт с недоделкаи и пр., согласно которого в последствии будут устранены замечания из акта силами или сза счет застройщика. У застройщика силы брошены на устранение косяков к. 2, поэтому остальное сейчас в меньшем приоритете.

Про лифты и МОПЫ я с вами согласен, но в тех лифтах (грузовых), в которых я ездил была обивка. Если вы хотите обить пассажирский лифт, то лучше этого не делать, т.к. упадет его максимальная грузоподъемность (на них и так 2-3 чел. только могут ездить). По воде наверняка просто подписывают договоры с поставщиками и т.п.

А про Ваши выпадки с морковкой хотелось бы заметить, что заплатили Вы (и я) за морковку, а хотите сладости как у арбуза. Так, к сожалению, не бывает...

 

Я не знаю, за что платили и что ожидаете вы, но мы платили за нормально функционирующий дом бизнес класса.

 Вы видели нормально обитый лифт, т.к. вы, как я понимаю, вы из секции 2 (подъезд 3) и там действительно лифт обит и он более или менее работает. Если загляните в другие секции этого нет! Конкретно в нашей секции пороги уже сбиты, плитка с трещинами, лифт с вмятинами, почтовых ящиков нет и еще куча недоделок.

не надо думать, что вокруг идиоты, я ни в одном сообщении не написала, что заставляем УК обить пассажирский лифт, речь идет о нормально функционирующем и упакованном грузовом.

И посыл всех моих сообщений не в том чтобы мы друг другу доказывали, кто умнее, у кого паника или кто спокоен, а в том, что мы все, если хотим жить в нормальном чистом комплексе с подконтрольной нам УК, которая на нас реагирует и выполняет свои обязанности, а не сопли жует, должны объединяться и изначально отстаивать наши общие интересы, а не оправдывать застройщика и УК. У нас в ЖК и так полно не проданных квартир, тех, кто получил ключи и начал ремонт мало, НО если наше меньшинство будет, как лебедь, рак и щука, в итоге мы получил говноЖК с проблемами.

Предлагаю в личке обменяться участникам форума контактами и действовать сообща.


Чтобы не быть голословной, вот фото:
 
598ad323199c0_IMG_2238.jpg
Это лифт, только пленка, которая старательно ковыряется рабочими.
598ad35b4b82b_IMG_2244.jpg
598ad391cffcf_IMG_2245.jpg
Почтовых ящиков нет, полы не закрыты. Когда их ушлепают, вопрос времени, причем короткого...
598ad3f6a33a5_IMG_2388.jpg
Стекол нет.
598ad40d41b51_IMG_2246.jpg
[/quote]

Объявления

Я не знаю, за что платили и что ожидаете вы, но мы платили за нормально функционирующий дом бизнес класса.

 Вы видели нормально обитый лифт, т.к. вы, как я понимаю, вы из секции 2 (подъезд 3) и там действительно лифт обит и он более или менее работает. Если загляните в другие секции этого нет! Конкретно в нашей секции пороги уже сбиты, плитка с трещинами, лифт с вмятинами, почтовых ящиков нет и еще куча недоделок.

не надо думать, что вокруг идиоты, я ни в одном сообщении не написала, что заставляем УК обить пассажирский лифт, речь идет о нормально функционирующем и упакованном грузовом.

И посыл всех моих сообщений не в том чтобы мы друг другу доказывали, кто умнее, у кого паника или кто спокоен, а в том, что мы все, если хотим жить в нормальном чистом комплексе с подконтрольной нам УК, которая на нас реагирует и выполняет свои обязанности, а не сопли жует, должны объединяться и изначально отстаивать наши общие интересы, а не оправдывать застройщика и УК. У нас в ЖК и так полно не проданных квартир, тех, кто получил ключи и начал ремонт мало, НО если наше меньшинство будет, как лебедь, рак и щука, в итоге мы получил говноЖК с проблемами.

Предлагаю в личке обменяться участникам форума контактами и действовать сообща.

в доме бизнес класса квартира должна стоить дороже. надо было это изначально понимать. для понимания, нельзя сегодня купить iphone 7 за 20 т.р., если цены в среднем начинаются от 28 (я условно привел порядки цен). при покупке мы смотрели на договор, а не на рекламный буклет, по договору сделали все кроме сроков.

в 1-м подъезде 1-ого корпуса я видел обитый лифт, я из 2-ого подъезда, у нас в подъезде покататься на грузовом так и не удалось из-за его поломки.

то, что Вы предлагаете это все фигня, берите инициативу в свои руки и пишите типа: "собираю номера телефонов, буду главная и все решу, у меня на это есть куча времени" (или что-то очень похожее), потому что иначе как раз Вы и разводите пустые разговоры.

 

в доме бизнес класса квартира должна стоить дороже. надо было это изначально понимать. для понимания, нельзя сегодня купить iphone 7 за 20 т.р., если цены в среднем начинаются от 28 (я условно привел порядки цен). при покупке мы смотрели на договор, а не на рекламный буклет, по договору сделали все кроме сроков.

в 1-м подъезде 1-ого корпуса я видел обитый лифт, я из 2-ого подъезда, у нас в подъезде покататься на грузовом так и не удалось из-за его поломки.

то, что Вы предлагаете это все фигня, берите инициативу в свои руки и пишите типа: "собираю номера телефонов, буду главная и все решу, у меня на это есть куча времени" (или что-то очень похожее), потому что иначе как раз Вы и разводите пустые разговоры.

 

Есть ваше мнение и неправильное. Все вокруг идиоты. Не надо додумывать и дописывать свои мысли. Конструктивного разговора не получается.

Эксклюзивные форматы апартаментов в RED7Двухуровневые. Видовые террасы. Премиальная отделка. Всего в 2,4 км от Кремля.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты с фиксированным доходом до 732 000 р/год . 2 программы доходности

Чтобы не быть голословной, вот фото:
 
598ad323199c0_IMG_2238.jpg
Это лифт, только пленка, которая старательно ковыряется рабочими.
598ad35b4b82b_IMG_2244.jpg
598ad391cffcf_IMG_2245.jpg
Почтовых ящиков нет, полы не закрыты. Когда их ушлепают, вопрос времени, причем короткого...
598ad3f6a33a5_IMG_2388.jpg
Стекол нет.
598ad40d41b51_IMG_2246.jpg

нифига себе какая непоправимая ситуация, надо новый дом строить, срочно!
 
с лифта не оборвали зашитный полиэтилен, не закрыли лючки нет стекла в двери на площадке и т.п.

нифига себе какая непоправимая ситуация, надо новый дом строить, срочно!

 

с лифта не оборвали зашитный полиэтилен, не закрыли лючки нет стекла в двери на площадке и т.п.

вы нормальный? истеричный мужичонка, чесслово)))

  • Anton M это нравится
Обратите внимание

вы нормальный? истеричный мужичонка, чесслово)))

Девочки, не ссорьтесь :give_rose:

  • Anton M и Наталья 118корп1 это нравится

DEHMOXOB,если Вы довольны тем, в каком состоянии сейчас находятся дома, то радуйтесь в одиночестве, и предоставьте своим соседям, которые считают, что жилье бизнес класса должно быть порядком лучше по качеству, нежели нам сделали, решать эти проблемы

  • Наталья 118корп1 это нравится

DEHMOXOB,если Вы довольны тем, в каком состоянии сейчас находятся дома, то радуйтесь в одиночестве, и предоставьте своим соседям, которые считают, что жилье бизнес класса должно быть порядком лучше по качеству, нежели нам сделали, решать эти проблемы

да не то что бы я доволен, просто уже не один ремонт пережил в т.ч. и в новостойках и очень хорошо понимаю, что ближайшие полтора-два года об этом можно не беспокоиться вообще, т.к. это вещи которые просто будут. У нас будет не прогнозируемое отключение ГВС (хотя бы потому что люди будут оплачивать отключение стояка чтобы сделать у себя все как хотят), будут грязные полы и лифты, будет побитая плитка, будут азиаты на кортах возле подъезда, разбитые стекла в подъезде, соседи с перфоратором в 10 вечера и т.п.

Прежде всего призываю не паниковать и анализировать то, что по-настоящему критично, а что нет.

Нам 5 августа вернули акт, подписанный в середине июля. Собственность будем оформлять в ближайшие дни через МФЦ

Представители Бэсткон сказали, что собственность пока нельзя оформлять, не получен кадастровый адрес. Есть только кадастровый номер. Планируют успеть получить к началу сентября, это 5 корпус. При этом посоветовали пока не подавать на регистрацию, документы примут, но из-за кадастрового адреса отложат на 3 месяца. В итоге, получится дольше, чем подождать начала сентября.

все недоделки, очевидно, устраняет застройщик. Ни одна здравомыслящая УК не примет корпус с недоделками, ..


Тогда объясните , как наша УК приняла корпус с не работающей вентиляцией и отсутствующей водой-причина, это отсутствие здравомыслия?Вы поймите, вопрос не стёклах на дверях или не закрытых дверках, не докрашенных стенах или обитой плитке-это все мелочи.. вопрос в не работающих инженерных коммуникациях

Представители Бэсткон сказали, что собственность пока нельзя оформлять, не получен кадастровый адрес. Есть только кадастровый номер. Планируют успеть получить к началу сентября, это 5 корпус. При этом посоветовали пока не подавать на регистрацию, документы примут, но из-за кадастрового адреса отложат на 3 месяца. В итоге, получится дольше, чем подождать начала сентября.

Добрый день, Настя!

Скорее всего инфу по кадастровому адресу вам выдала Елена)) Что она имеет ввиду, под этим термином не знает ни Росреестр (справочная 8 (800) 100-34-34), ни МФЦ, ни справочная система Консультант и даже не знает гугл). 

Кадастровые номера 1,4 и 5 корпусам и квартирам в них уже присвоены, можно свою квартиру проверить здесь https://rosreestr.ru.../online_request.

Почтовый адрес нам тоже уже присвоили, даже индекс уже известен - 119361. Поэтому уже можно идти и регистрировать. На следующей неделе проверим))

Добрый день, Настя!

Скорее всего инфу по кадастровому адресу вам выдала Елена)) Что она имеет ввиду, под этим термином не знает ни Росреестр (справочная 8 (800) 100-34-34), ни МФЦ, ни справочная система Консультант и даже не знает гугл). 

Кадастровые номера 1,4 и 5 корпусам и квартирам в них уже присвоены, можно свою квартиру проверить здесь

Почтовый адрес нам тоже уже присвоили, даже индекс уже известен - 119361. Поэтому уже можно идти и регистрировать. На следующей неделе проверим))

Как проверите, сообщите, пожалуйста.

Акт подписан, могу идти регистрировать. Но собиралась ждать до сентября.

 

Судя по формулировке, имеется в виду почтовый адрес. Как вы узнали, что адрес уже получен? Вот на этом ресурсе вижу только 118 строение 1-17, именно 118 корпус 1-5 не вижу http://www.i-kluch.r...???????????? ??

Как проверите, сообщите, пожалуйста.

Акт подписан, могу идти регистрировать. Но собиралась ждать до сентября.

 

Судя по формулировке, имеется в виду почтовый адрес. Как вы узнали, что адрес уже получен? Вот на этом ресурсе вижу только 118 строение 1-17, именно 118 корпус 1-5 не вижу

Я нашла на официальном сайте почты России https://www.pochta.ru/post-index

 

Добрый день, Настя!

Скорее всего инфу по кадастровому адресу вам выдала Елена)) Что она имеет ввиду, под этим термином не знает ни Росреестр (справочная 8 (800) 100-34-34), ни МФЦ, ни справочная система Консультант и даже не знает гугл). 

Кадастровые номера 1,4 и 5 корпусам и квартирам в них уже присвоены, можно свою квартиру проверить здесь 

Почтовый адрес нам тоже уже присвоили, даже индекс уже известен - 119361. Поэтому уже можно идти и регистрировать. На следующей неделе проверим))

А нет случайно списка документов, который подается в МФЦ?

Дорогие соседи, если кто-то решит подавать на регистрацию, напишите, пожалуйста, о результатах. Мы на сайтах не смотрели, отправили официальный запрос в Росреестр, откуда две недели назад нам пришел официальный ответ, что такой объект не состоит на кадастровом учете. Возможно, за две недели, конечно, что-то изменилось... хотелось бы надеяться, в любом случае, желаю всем удачи...

А нет случайно списка документов, который подается в МФЦ?

В справочной Росреестра сказали, что нужны ДДУ, АПП и паспорт

Тогда объясните , как наша УК приняла корпус с не работающей вентиляцией и отсутствующей водой-причина, это отсутствие здравомыслия?Вы поймите, вопрос не стёклах на дверях или не закрытых дверках, не докрашенных стенах или обитой плитке-это все мелочи.. вопрос в не работающих инженерных коммуникациях


Застройщик,инвестор,эксклюзивный брокер и наша УК, это все одна команда!!! Все строители,после сдачи домов как минимум на гарантийный срок,сажают свою УК. Не надо ничему удивляться!!! Все остальное за счет жильцов!!! И охрану,и ремонт мелкий и текущий,последующий, тоже за счет жильцов!

Был в субботу, сделал пару фоток МОПов. В 1 к., 2 п. были повешены почтовые ящики, уложено защитное покрытие, заработал грузовой лифт, (грузовой изнутри оббит фанерой), на этажах, видимо, установили пожарные шланги (т.к. ящики теперь закрыты).

Проверил свою вентиляцию - не работает. Зашел на крышу, понял что она видимо и не заработает если не будет установлена система принудительной откачки. Где её теперь ставить и можно ли - не ясно. Это мнение, в вентиляция я ничего не понимаю (фотку забыл сделать).

Пара фоток МОПов:

599141941d885_2.jpg59914183ab321_.jpg

  • Evgmm, Blue_eyed и FORSAGE66 это нравится

Почтовые ящики ОГОНЬ)))))  Видно что с любовью выбирали не экономили.. 
Нужно где то 15 ящиков  по 6 секций- такие элитные ящики стоят дай буг 1300 рублей за секцию итого = 19500 

А театр начинается с вешалки... т.е. менять это говно будем за свой счет.. хорошо что это не дорого... 

  • Назад
  • Страница 15 из 22
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов