Паркинг, автостоянки, гаражи - обсуждение

  • Назад
  • Страница 5 из 22
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Согласна в Вами, когда я узнавала цены на дом 5, несколько дней назад, мне сказал менеджер что будет полуподземная парковка от леса и наземная стоянка между корп 1 и корп 2. А многоэтажной стоянки не будет.
Я в отличие от других форумчан не обзванивала пятерых менеджеров по поводу парковки, так как меня цена на квартиры интересовала.

Стоянка между домом 1 и домом 2? Там же места для неё нет...может, у дома 2 имелось в виду, как на генплане нарисовано?

Стоянка между домом 1 и домом 2? Там же места для неё нет...может, у дома 2 имелось в виду, как на генплане нарисовано?

 

Да, ну между домами несколько гостевых м/мест есть, может ещё их имели ввиду?

Объявления

Вот что по м/м прописано в  положительной экспертизе 5 корпуса

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2017-10-16 в 15.15.54.png

Вот что по м/м прописано в  положительной экспертизе 5 корпуса

где другие 600 мест тогда разместят?

Камерный проект «Большой, 67» от LEGENDAКвартиры в центре Санкт-Петербурга с выгодой до 300 000 ₽. Проект без студий в историческом районе.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Вот вырезка из положительного заключения по монолиту дом 2

Монолит_мм.PNG

А вот из проектной декларации по монолиту дом 2

Монолит_мм_проектная деклар.PNG

Можете поискать тоже самое для панели... 

Есть еще документ Альбом росеестра - там есть расчет по м/м

А вот из проектной декларации по монолиту дом 2

Можете поискать тоже самое для панели... 

Есть еще документ Альбом росеестра - там есть расчет по м/м

Вроде бы нормальное количество, точное число машин которое будет у жильцов нам тоже не известно

Обратите внимание

В корпусе 5 запланировано 18 мест для инвалидов, Это 10% -> общее количество для дома 5 = 180 м/м

Вроде бы нормальное количество, точное число машин которое будет у жильцов нам тоже не известно

одна машина на квартиру - минимум

одна машина на квартиру - минимум

Да уж, аховая ситуация с парковками вырисовывается.

Те места, которые согласно выдержке из экспертизы 5 корпуса расположены на месте предполагаемого паркинга, могут вполне себе сделать платными.

С полуподземным паркингом со стороны 7 секции панельного корпуса тоже непонятки, так еще теперь на этом месте рисуют прогулочную зону (хотя раньше изображалась парковка).

Между панелью и монолитом первой очереди тоже не все ясно - то там будет исключительно пешеходная зона, то все же сделают проезд с карманами для парковки.

Получается, чуть ли ни единственное место под парковку будет в проезде между первой и второй очередью.

Даже если примерно сложить количество машиномест под три корпуса по тому,  что дает застройщик в документах, получится больше тысячи.

Вот скажите, кто знает, каким образом будет реализовано такое количество парковок без паркингов ?!

одна машина на квартиру - минимум

 

Это откуда такие данные? У меня нету в семье автомобиля, а квартиру взял тут.

Мне вот интересно, как заставить застройщика дать полную информацию по паркингу и машино-местам? Ну ведь ходим между домыслами, слухами и частными мнениями по кругу... 

Мне вот интересно, как заставить застройщика дать полную информацию по паркингу и машино-местам? Ну ведь ходим между домыслами, слухами и частными мнениями по кругу... 

 

по закону он обязан с нами делиться этой информацией? Это же не внутренний документ? Если да, то именно на это и надо давить.

p.s. авто в семье тоже нету, как то привыкли на метро и быстрее и надежнее

по закону он обязан с нами делиться этой информацией? Это же не внутренний документ? Если да, то именно на это и надо давить.

Ну а технически ка вы себе это представляете? ПСН напрямую с нами не работает - только через агенства. А там как видно кто во что горазд ... Ответы на вопросы на форуме не помогают - зачастую отписки или "Информацию застройщик не предоставил" ... 

Зачем тогда позиционировать себя как комфорт-класс, если в итоге получается 100 % эконом. Конечно не бизнес с одним машиноместо на квартиру, но всё-таки комфорт или комфорт подразумевает платежку дороже и больше ничего. 

Ну или будет так, что тот кто не захочет платить будет парковаться где-нибудь в чужом дворе.

 

Да и вообще, я теперь уверен процентов на 90, что никаких капитальных парковок не будет. А ответ на вопрос про многоуровневые парковки такой же честный, как прозрачность балконов в монолите с приложенной фотографией. 

Вообщем хваленный ПСН в итоге оказался ничем не отличающимся от других застройщиков, так что друзья крепитесь, особенно когда начнется война за машиноместа 

  • Pipistrello и Arh это нравится

Ну а как насчет п.13.1.2 проектной декларации? Его никто не отменял, и отменить или не исполнить, если за ЖК закреплен статсус комфорт- класса, будет весьма проблематично...

Ну а как насчет п.13.1.2 проектной декларации? Его никто не отменял, и отменить или не исполнить, если за ЖК закреплен статсус комфорт- класса, будет весьма проблематично...

Вот и я думаю, заявлено только для 5 корпуса там 490 мест, но абсолютно ясно, что в один ряд их туда банально не войдут. А это только на 1 корпус. Полагаю, что строить им придется.

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2017-10-17 в 18.57.52.png

Ну а как насчет п.13.1.2 проектной декларации? Его никто не отменял, и отменить или не исполнить, если за ЖК закреплен статсус комфорт- класса, будет весьма проблематично...

"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги". "Забыли"- возможно намеренно ввели в заблуждение покупателей.

Думаю, застройщик найдет способы как выйти из данной ситуации, причем не в пользу будущих жителей ЖК.

Какие рычаги давления на застройщика в случае возможного неисполнения данного пункта, Вы можете предложить ?

 

Вот и я думаю, заявлено только для 5 корпуса там 490 мест, но абсолютно ясно, что в один ряд их туда банально не войдут. А это только на 1 корпус. Полагаю, что строить им придется.

Паркинг будут строить, если будет достаточное количество желающих купить в нем машиноместо. Вопрос в том, какую цену за это место будет готов предложить застройщик. Допустим, что условно за 300-500 тыс. найдется достаточное количество людей, готовых купить себе место. За более крупную сумму (к примеру 1 млн) желающих приобрести м/м будет единицы.

Но давайте также заглянем в доп. соглашение к договору аренды земельного участка. Что означает этот пункт касаемо участка под номером 77:06:0011006:5860, где как раз и должен располагаться паркинг?

ДОПНИК.jpg

Если паркинг все-таки не будет построен, то с высокой долей вероятности плоскостная парковка по моему мнению на этом участке будет платной, т.к. застройщик оплачивает аренду данной территории. Т.е. несет убытки, которые надо как-то компенсировать.

В общем, как сказал  neony4,  будет война за машиноместа. По крайней мере бесплатные. 

Если ход мыслей ушел не туда, поправьте.

Вот и я думаю, заявлено только для 5 корпуса там 490 мест, но абсолютно ясно, что в один ряд их туда банально не войдут. А это только на 1 корпус. Полагаю, что строить им придется.

 

На макете куда меньше м/мест, как бы их по факту столько же не было. И интересно эта парковка будет бесплатная или платная?

Если паркинг все-таки не будет построен, то с высокой долей вероятности плоскостная парковка по моему мнению на этом участке будет платной, т.к. застройщик оплачивает аренду данной территории. Т.е. несет убытки, которые надо как-то компенсировать.

 

 

Недавно произошли изменения в законодательстве - можно приобретать место на плоскостной парковке в собственность с определением кадастрового номера: как бы не получилось продажа бесплатной парковки в собственность.

Даже если взять макет - там 200 мест, но явно можно больше сделать - продавать по 250 тыс. м\м - уже 50 млн с ничего.

 

Да и уже не сходится - размещение около 1000 машиномест для 3-х домов встала проблемой, что говорить про 3 других дома, тем более там ещё и башни. Может для заманухи лепят везде зелень, а потом всё в асфальт закатают. Но между 1 и 2 очередью не будет дороги, что опять вводит в ступор.

Даже если взять проездные дороги - 300 метров с двух сторон туда обратно, 1200 / 6 метров средняя длина парковочного места с выездом = итого 200 + парковка ещё 200 + карманы между корпусами ещё около 100 всё равно, с округлением получается слишком мало 

  • Назад
  • Страница 5 из 22
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов