Паркинг, автостоянки, гаражи - обсуждение

  • Назад
  • Страница 7 из 22
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Какую еще территорию по Вашему мнению могут выделить под автостоянки ?

Под строительство ЖК и парковки (на сегодняшний день, открытой плоскостной) уже выделена определенная территория, которая не изменится. Территория, примыкающая к ЖК, со временем будет реорганизована - там тоже ведь запланировано строительство, что приведет к появлению дополнительно паркующегося транспорта.

Так что рассчитывать на что-то больше не стоит. 

Хорошо, если застройщик организует обещанные им 1400 м/м, а не порежет их количество со временем.

 

Ну обещанные машиноместа будут организованы. А там уж поживем-увидим.

Ну обещанные машиноместа будут организованы. А там уж поживем-увидим.

Откуда такая уверенность в том, что это не рекламный ход застройщика ?

В реальности без строительства паркингов (маногоярусных наземных, подземных и т.п.) обещанного количества мест на плоскостных стоянках разместить не получится. Ну только если не строить оставшиеся дома, а организовать на их месте парковки.

У Вас есть схема расположения парковочных мест на территории ЖК ?

Объявления

Откуда такая уверенность в том, что это не рекламный ход застройщика ?

В реальности без строительства паркингов (маногоярусных наземных, подземных и т.п.) обещанного количества мест на плоскостных стоянках разместить не получится. Ну только если не строить оставшиеся дома, а организовать на их месте парковки.

У Вас есть схема расположения парковочных мест на территории ЖК ?

 

Ну так какие то нормы наверное есть, по которым застройщик обязан в своем комплексе обеспечивать определенное количество м/мест с комплексе?

Застройщик просто не отвечает на вопросы - мол идите к менеджеру. Я был во всех трех офисах на прошлой неделе. 

в Бесте - 3 менеджера - ни разу схемы парковочных мест не видели

Метриум - 2 менеджера - аналогично

бонтон - 2 менеджера - аналогично.

Отсюда складывается мнение: или форум огород лепит с его "вопросы застройщику" или застройщик сознательно скрывает информацию, что само собой выставляет дураками покупателей. 

Из серии "мы построим 1900 квартир и 1400 машиномест" - но в итоге плана нет, логично предположить что его реально не существует, просто потому что застройщик только на словах и картинках супер крутой, а как дело доходит до дела - сразу "идите к менеджеру".

Для будущих покупателей - готовлю развернутый отзыв, можно прочитать с соответствующем разделе позже, когда будет время всё напечатать, а в виде совета могу предложить считать объект экономом до момента ввода первой очереди, так как пересадить пару деревьев и wi-fi во дворе это не есть предел мечтаний - особенно, когда новострой по цене вторички 

  • lino4ka, Pipistrello и digger1973 это нравится
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

в дополнение, количество мест на карте которое необходимо только для корпуса № 2 

59f6c34fba651_20171030_091419.jpg

У меня стойкое ощущение что застройщик не может определиться как он будет строить паркинг. То плоскостной то полуподземный то типа народный гараж в 4-6 этажей... вот и мутит и ничего не говорит ... Бросил все ресурсы на вторую очередь видимо...
Обратите внимание

У меня стойкое ощущение что застройщик не может определиться как он будет строить паркинг. То плоскостной то полуподземный то типа народный гараж в 4-6 этажей... вот и мутит и ничего не говорит ... Бросил все ресурсы на вторую очередь видимо...

Либо денег еще нету, либо не может решить на сколько востребован тут паркинг будет

Сомневаюсь, что с паркингом нас подведут. Думаю, точно будет. Но больше склоняюсь к версии, что у застройщика еще нет точного понимания, что, где, сколько надо

Сомневаюсь, что с паркингом нас подведут. Думаю, точно будет. Но больше склоняюсь к версии, что у застройщика еще нет точного понимания, что, где, сколько надо

 

Мы и не сомневаемся что паркинг будет))

Волнение по поводу количества м/мест

Мы и не сомневаемся что паркинг будет))
Волнение по поводу количества м/мест

Еще большие сомнения по поводу школы в старом здании НИИ.
Детский сад у ПСН был предусмотрен по проекту, а вот про школу, точно так же как и про паркинг, сочиняют по ходу пьесы!
Понятно что школ в районе много, но хотелось бы ясности про школу рядом с ЖК. Вериться с трудом что здании НИИ будет перестроено под школу(((

Еще большие сомнения по поводу школы в старом здании НИИ.
Детский сад у ПСН был предусмотрен по проекту, а вот про школу, точно так же как и про паркинг, сочиняют по ходу пьесы!
Понятно что школ в районе много, но хотелось бы ясности про школу рядом с ЖК. Вериться с трудом что здании НИИ будет перестроено под школу(((

Ну до 2021 года, или когда они там обещали, еще далеко, многое может поменяться. Они б конечно с радостью его снесли и забабахали на этом месте еще башенку, но здание это памятник архитектуры, так что только реконструкция. Тем более что и на публичных слушаниях обсуждалась именно отдача под школу.И тут ответ уже и перед правительством Москвы, обязательства.

А кто нибудь знает сколько по нормам должна быть площадь одного м/места?

А кто нибудь знает сколько по нормам должна быть площадь одного м/места?

По новому законодательству так 

Минимально допустимые размеры составят 5,3 на 2,5 м (13,35). Максимально допустимые – 6,2 на 3,6 м (22,32).

Ну так какие то нормы наверное есть, по которым застройщик обязан в своем комплексе обеспечивать определенное количество м/мест с комплексе?

Действительно, я тоже думаю, что есть какие то нормы. Тем более это не жилье эконом-класс.

Сомневаюсь, что с паркингом нас подведут. Думаю, точно будет. Но больше склоняюсь к версии, что у застройщика еще нет точного понимания, что, где, сколько надо

Я тоже думаю, что такой застройщик не может так просто взять и подвести с паркингом. Так что не понимаю всей этой паники.

Я тоже думаю, что такой застройщик не может так просто взять и подвести с паркингом. Так что не понимаю всей этой паники.

тут дело даже не в честности застройщика, а в том что есть нормы по которым проект должен быть обеспечен м/местами, и если их не будет, то госкомиссия не примет проект.

По новому законодательству так 

Минимально допустимые размеры составят 5,3 на 2,5 м (13,35). Максимально допустимые – 6,2 на 3,6 м (22,32).

Обидно будет если купить м/место, а свой грузак туда не влезет)

тут дело даже не в честности застройщика, а в том что есть нормы по которым проект должен быть обеспечен м/местами, и если их не будет, то госкомиссия не примет проект.

Обидно будет если купить м/место, а свой грузак туда не влезет)

 

Госкомиссия? Скажите это жителям бунинских лугов - на 600 квартирный дом 100 мест, где комиссия была на время приемки? 

Должен быть паркинг, застройщик кинул с ним. Где гарантии что застройщик не кинет ещё раз? 

Должен быть паркинг, застройщик кинул с ним. Где гарантии что застройщик не кинет ещё раз? 

Пока ещё тут никто никого не кинул

Пока ещё тут никто никого не кинул

 

вы уже купили квартиру? я да, при этом мне сказали что паркинг будет, а  теперь говорят что скорее всего нет. Хотите личное машиноместо - покупайте в обвалованном, где стоимость выше почти в два раза. Ощущение кидалово налицо

Дык  никакой информации нет точной... Одни блин домыслы. Меня тоже волнует паркинг. Все говорят что в планах есть - но никто эти планы не видел ...

  • Назад
  • Страница 7 из 22
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов