Паркинг, автостоянки, гаражи - обсуждение

  • Назад
  • Страница 6 из 22
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Недавно произошли изменения в законодательстве - можно приобретать место на плоскостной парковке в собственность с определением кадастрового номера: как бы не получилось продажа бесплатной парковки в собственность.

А такое вполне может случиться и продавать будет сама УК.

С официальной странички ЖК: "1400 машиномест мы планируем создать на территории ЖК «Гринада». Здесь может быть и ваш автомобиль".

 

Прикрепленные изображения

  • _TqVbTjYpsA.jpg
Объявления

С официальной странички ЖК: "1400 машиномест мы планируем создать на территории ЖК «Гринада». Здесь может быть и ваш автомобиль".

Просто по территории (без паркинга) им такое количество машиномест никак не разместить, это просто невозможно - земля не резиновая. 

Просто по территории (без паркинга) им такое количество машиномест никак не разместить, это просто невозможно - земля не резиновая. 

 

Скорее всего, они не дураки и читают всё форумы про свои объекты, раз как кипиш - так новость. 

Если сравнивать размер, то в пример Мега Теплый Стан и Колумбус, там по 2000 мест. У меги 3\4 получается подземного паркинга, а у колумбуса 1,5 этажа мест. но там занимаемая территория просто огромная под паркинг.

 

Соглашусь целиком и полностью, столько мест не разместить. Ну или нужна карта парковок. Если есть план росреестра, значит должны быть нарисованы парковочные места на планировке территории

  • Charm это нравится
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

59e8471445e80__TqVbTjYpsA.jpg

 

 Мне даже не лень будет сходить их пересчитать - ЖК на отшибе строится - тут не перепутаешь 

Просто по территории (без паркинга) им такое количество машиномест никак не разместить, это просто невозможно - земля не резиновая. 

 

Вот только я боюсь, что если он решит строить паркинги, то деньга надо брать откуда то, скорее всего будет подорожание квартир значительное, либо удешевление проекта.

Обратите внимание

Вот только я боюсь, что если он решит строить паркинги, то деньга надо брать откуда то, скорее всего будет подорожание квартир значительное, либо удешевление проекта.

Либо финансирование за счет кредита и в дальнейшем продажа ... учитывая, что паркинг  обещают строить на 3 очереди, то  скорее всего под него так же будут брать кредит

  • Charm это нравится

 

Если в ближайшее время кто-то будет в офисе продаж, попросите пожалуйста у менеджеров данный план и выложите его на форуме. Спасибо.

Если в ближайшее время кто-то будет в офисе продаж, попросите пожалуйста у менеджеров данный план и выложите его на форуме. Спасибо.

 

Попробую завтра заехать после работы

  • Charm это нравится

Либо финансирование за счет кредита и в дальнейшем продажа ... учитывая, что паркинг  обещают строить на 3 очереди, то  скорее всего под него так же будут брать кредит

Да  и мне кажется, что как сейчас идет финансирование/кредитная линия/или как там называется, так и с паркингом будет. 

А что если просто на гостевой парковке на одном месте поставить блокиратор и забронировать себе место)

А что если просто на гостевой парковке на одном месте поставить блокиратор и забронировать себе место)

 

Всё быстро спиливается, в первую очередь УК. Вам никто не даст отбирать деньги у УК, тем более везде где замочки и блокираторы чаще всего ТСЖ. Сейчас в большинстве случаев делают на въезде шлагбаум, хочешь место - плати и получи брелок. Конечно в СБ и ЮБ такое практикуется только совсем рядом с метро.

  • Charm это нравится

Мне вот интересно, как заставить застройщика дать полную информацию по паркингу и машино-местам? Ну ведь ходим между домыслами, слухами и частными мнениями по кругу... 

 

Мне кажется, застройщик даст всю информацию, когда она будет подтверждена документально. Не в их интересах что-то скрывать, потому что домыслы тогда ходить будут.

Ну а как насчет п.13.1.2 проектной декларации? Его никто не отменял, и отменить или не исполнить, если за ЖК закреплен статсус комфорт- класса, будет весьма проблематично...

 

Это точно. Против декларации ничего не сделаешь. Комфорт-класс в эконом так просто не превратить.

С официальной странички ЖК: "1400 машиномест мы планируем создать на территории ЖК «Гринада». Здесь может быть и ваш автомобиль".

 

Ну раз об этом в официальном сайте Гринады заявляют, то так и будет. Так что спокойствие, только спокойствие :)

 

 Мне даже не лень будет сходить их пересчитать - ЖК на отшибе строится - тут не перепутаешь 

 

Вот и сосчитаете. Потом нам расскажете. Думаю, всем тут интересно будет.

 

Мне даже не лень будет сходить их пересчитать - ЖК на отшибе строится - тут не перепутаешь 

 

Просто со временем думаю могут новую территорию выделить под автостоянки. Территория, то расчищается.

Просто со временем думаю могут новую территорию выделить под автостоянки. Территория, то расчищается.

Какую еще территорию по Вашему мнению могут выделить под автостоянки ?

Под строительство ЖК и парковки (на сегодняшний день, открытой плоскостной) уже выделена определенная территория, которая не изменится. Территория, примыкающая к ЖК, со временем будет реорганизована - там тоже ведь запланировано строительство, что приведет к появлению дополнительно паркующегося транспорта.

Так что рассчитывать на что-то больше не стоит. 

Хорошо, если застройщик организует обещанные им 1400 м/м, а не порежет их количество со временем.

Хорошо, если застройщик организует обещанные им 1400 м/м, а не порежет их количество со временем.

Если честно я буду раз даже 1000 м/мест.

А что если просто на гостевой парковке на одном месте поставить блокиратор и забронировать себе место)

 

Вряд ли получится самовольно блокиратор поставить. УК все таки следить будет за порядком на парковках.

  • Назад
  • Страница 6 из 22
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов