Паркинг, автостоянки, гаражи - обсуждение

  • Назад
  • Страница 8 из 22
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

 

Обидно будет если купить м/место, а свой грузак туда не влезет)

Так когда будете покупать, то будут уже четкие размеры. Сейчас же м/м оформляется как квартира, подписывается договор, регистрируется в Росреестре. 

Вот что удалось прояснить.
Перед 2 корпусом в ближайшее время начнут закатывать площадку в асфальт для организации временной плоскостной парковки для жильцов 1 очереди - "ведь им надо же где то ставить свои машины" (это цитата слов менеджера).
Далее на этом месте будет строиться (предположительно через год) гараж типа "народный".
В следующем году начнётся строительство обваловочного полуподземного гаража между 1 и 2 корпусом рядом с лесом. Мест примерно на 100.
Все это со слов менеджера. Вроде как все логично.
Объявления
Да, ближайшее время - это может быть и завтра и через 2-3 месяца. Принципиально чтобы парковка была готова к моменту выдачи ключей - февраль месяц (опять же со слов менеджера - февраль - если в декабре успеют сдать. Работы идут круглосуточно)

Вот что удалось прояснить.
Перед 2 корпусом в ближайшее время начнут закатывать площадку в асфальт для организации временной плоскостной парковки для жильцов 1 очереди - "ведь им надо же где то ставить свои машины" (это цитата слов менеджера).
Далее на этом месте будет строиться (предположительно через год) гараж типа "народный".
В следующем году начнётся строительство обваловочного полуподземного гаража между 1 и 2 корпусом рядом с лесом. Мест примерно на 100.
Все это со слов менеджера. Вроде как все логично.

Вполне логично, главное чтобы застройщик тоже знал о этой логике менеджеров ))

Временная парковка это на том месте, где она отмечена на генплане? 

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Да там где отмечен паркинг. Между 2 корпусом и бульваром донского

  • Charm это нравится

Вот что удалось прояснить.
Перед 2 корпусом в ближайшее время начнут закатывать площадку в асфальт для организации временной плоскостной парковки для жильцов 1 очереди - "ведь им надо же где то ставить свои машины" (это цитата слов менеджера).
Далее на этом месте будет строиться (предположительно через год) гараж типа "народный".
В следующем году начнётся строительство обваловочного полуподземного гаража между 1 и 2 корпусом рядом с лесом. Мест примерно на 100.
Все это со слов менеджера. Вроде как все логично.

 

Самое волнительное будет ли эта парковка бесплатная? Потому что в Новой звезде от Кроста, тоже также сделали временную, но за то платную от 3000 рублей.

Обратите внимание

Самое волнительное будет ли эта парковка бесплатная? Потому что в Новой звезде от Кроста, тоже также сделали временную, но за то платную от 3000 рублей.

А вот это меня самого волнует - но тут никто ничего не говорит.. менеджеры пожимают плечами. Информации тут вообще ноль... 

А вот это меня самого волнует - но тут никто ничего не говорит.. менеджеры пожимают плечами. Информации тут вообще ноль... 

 

 Пару постов выше, я подробно описывал ситуацию - проблема в том, что скорее всего будет платный огороженный паркинг, если вдруг не будет многоуровневого. Но даже визуально уже понятно, что мест не хватает поэтому логично сделать платно - у жителей не будет выхода и придётся платить

 Пару постов выше, я подробно описывал ситуацию - проблема в том, что скорее всего будет платный огороженный паркинг, если вдруг не будет многоуровневого. Но даже визуально уже понятно, что мест не хватает поэтому логично сделать платно - у жителей не будет выхода и придётся платить

Вот вполне вероятно. Правда встает вопрос куда ставить машину на тот момент, когда на этом же месте решат ставить многоуровневый? 

А что плохого в платном паркинге? Спокойствие за машину и всегда гарантированное место по-моему того стоит. Во всем цивилизованном мире это обычная практика. Проблемы куда припарковать машину это только проблемы ее владельца. 

А что плохого в платном паркинге? Спокойствие за машину и всегда гарантированное место по-моему того стоит. Во всем цивилизованном мире это обычная практика. Проблемы куда припарковать машину это только проблемы ее владельца. 

Да ничего плохого. Главное, чтобы он был, был рядом, с достаточным для ЖК количеством мест и по адекватной цене. Чтобы народу не пришлось заставлять все, что можно, а иногда и нельзя, именно в этом случая проблема становится общей.

Да ничего плохого. Главное, чтобы он был, был рядом, с достаточным для ЖК количеством мест и по адекватной цене. Чтобы народу не пришлось заставлять все, что можно, а иногда и нельзя, именно в этом случая проблема становится общей.

Если не где будет парковаться, то и заставлять никого не придётся, сами побежим покупать/арендовать.

нет денег платить за парковку, нечего тогда и покупать машины!!. На метро катайтесь. Знаю одно-если возле моего подъезда на тротуаре будут стоять машины, то проткнутые колеса гарантирую.

нет денег платить за парковку, нечего тогда и покупать машины!!. На метро катайтесь. Знаю одно-если возле моего подъезда на тротуаре будут стоять машины, то проткнутые колеса гарантирую.

Ух!! Грозная какая :) Ну по сути наверное права дамочка - нечего на тротуары ставить. Но проколоть - хм... за такое можно не хило в табло получить в независимости от пола и возраста .... месяцев на 6-8 упаковаться в койку можно ...  Не страшно? :)

Надо не самоуправством заниматься, а переводить в правовое русло... Сейчас появляются приложения по фиксации нарушений - штрафы свое сделают... и "зеленого крокодила" можно вызвать... И полицию.... если на прокол шин здоровья и время есть - то на это тоже должно найтись - нет? И конфликта избежать можно и решить проблему... 

Если не где будет парковаться, то и заставлять никого не придётся, сами побежим покупать/арендовать.

Заставлять я писал, это в смысле "ставить" , а не "принуждать") - заполнить все все возможные/невозможные места.

Главное, чтобы было куда бежать.

Ух!! Грозная какая :) Ну по сути наверное права дамочка - нечего на тротуары ставить. Но проколоть - хм... за такое можно не хило в табло получить в независимости от пола и возраста .... месяцев на 6-8 упаковаться в койку можно ...  Не страшно? :)

Надо не самоуправством заниматься, а переводить в правовое русло... Сейчас появляются приложения по фиксации нарушений - штрафы свое сделают... и "зеленого крокодила" можно вызвать... И полицию.... если на прокол шин здоровья и время есть - то на это тоже должно найтись - нет? И конфликта избежать можно и решить проблему... 

Да уж, вы однозначно правы. И кстати, столбики на тротуарах, никогда лишними не будут и прекрасно справляются со своей задачей. А также соответствующая разметка и знаки.

Да ничего плохого. Главное, чтобы он был, был рядом, с достаточным для ЖК количеством мест и по адекватной цене. Чтобы народу не пришлось заставлять все, что можно, а иногда и нельзя, именно в этом случая проблема становится общей.

Даже если сам ЖК сделает цену не адекватной, вокруг есть много других платных парковок. Всегда, где бы не жили, арендуем паркинг. Во-первых, спокойствие, во-вторых, уважение к другим, машина никому не мешает. А то тут уже один товарищ высказался о наличии в семье 3(!) машин, но платить он за парковку он не хочет...а другие блокираторы предлагают ставить. Что за колхоз :crazy:

нет денег платить за парковку, нечего тогда и покупать машины!!. На метро катайтесь. Знаю одно-если возле моего подъезда на тротуаре будут стоять машины, то проткнутые колеса гарантирую.

 

была у нас одна такая - сам лично денег скидывал чтоб ей два стояка какой-то хренью залили - больше она машины не царапала, да и в туалет месяца два не ходила 

была у нас одна такая - сам лично денег скидывал чтоб ей два стояка какой-то хренью залили - больше она машины не царапала, да и в туалет месяца два не ходила 

Ну будем друг другу стояки заливать. Я так поняла нашелся любитель на тротуарах парковаться.

царапать машины. протыкать колеса, заливать стояки, быть морды - это путь в никуда... бесперспективный путь.

надо действовать либо в правовом поле либо договариваться. есть компетентные органы и УК и они наделены полномочиям и им делегированы право принимать решение. А рядовой человек - нет. И если один обычный человек решил, что он имеет право сам наводить порядок - то этим он уже покусился на права других. И на любой самосуд и попытку самостоятельно "навести порядок" можно не слабо так нарваться вплоть до тотального "уничтожения" как морально, так и физически не только "активиста"  но и всех его близких...  

Ну будем друг другу стояки заливать. Я так поняла нашелся любитель на тротуарах парковаться.

дальше то что, приложение "стукач в москве" скачиваете и хоть каждый день отправляйте как я на тротуаре паркуюсь. Вопрос в другом - я не терплю когда совершают акты вандализма в отношении моего авто, тем более сейчас за избиение более мягкое наказание чем за прокол колеса, так что вам решать что для вас важнее ваше ЭГО или ваше здоровье. 

  • Назад
  • Страница 8 из 22
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов