Паркинг и цены на м/места

  • Назад
  • Страница 8 из 16
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Есть те кто успел, и есть схема всего паркинга, и старые цены. Но все это осталось у тех кто "успел". У всех кто "не успел" - цены новые, но зато схема паркинга старая. Почти все хорошие места, фактически, были разобраны по тем ценам, по которым сейчас продаются обычные.

На старте было продано намного больше чем 10 м/м, из-за чего и были стопы на продажи, и ценник увеличили в итоге на сотку, приблизившись к более равновесной стоимости, сопоставив ее существующим реалиям. А реалии таковы, что полностью закрытый двор от автомобилей и отсутствие вменяемых площадок для них около дома, сделают проблему парковки, после заселения всего дома, наиболее серьезной из всей "бытовухи" что будет существовать у жителей данного жк.

Не нужно поднимать излишний ажиотаж, преувеличивая ситуацию с парковкой. И откуда инфа о том, что продали почти все хорошие места и их намного больше 10 м/м? Хороших м/м еще навалом, тк плохих мест изначально почти не было (менее 10%). Те более, разница межу хорошими и обычными местами на старте продаж была больше 100к, так что их не могли купить по такой же цене. По поводу вменяемых мест в округе, выше писали, что недалеко есть парковки платные, есть дворы, есть места вдоль ильменского проезда, по дегунинской итд, так что мест для авто не меньше чем в среднем по Москве, а даже больше имхо. Не знаю платная ли парковка напротив ТЦ ХЛ, но точно знаю, что в ТПУ планируется 2к парковочных мест. Да места не под окнами и не во дворе, но все же в пешей доступности, а это для многих получше, чем м/м за 800к + мин. 4к ежемесячно за его обслуживание.

 

Непонятно почему парковку, вопрос которой решается ее покупкой или не покупкой, отнесли к огромному множеству проблем, появляющихся после заселения в новостройку, да еще и на первое место поставили )))

Я успел отхватить одно место.

Аналогично, поздравляю!

Только думал над тем что бы взять второе место, но из-за роста цены, пока ограничимся одним, а дальше по обстоятельствам.

Объявления

мне присылали схему, до подорожания (забронировано 27 мест) и то не известно стали ли они счастливыми обладателями или нет. После подорожания цена поднялась ровно на 100 т. по всем парковочным местам. Кто хочет знать старую стоимость просто стольник отнимите и все. 

Интересно, парковку могут приобрести только дольщики или все? Если все, то думаю, раскупят очень быстро мелкие инвесторы, а сели дольщики, то некоторое время цены на парковку будут на уровне стартовых, думаю, ок полугода

Ну конечно, только дольщики смогут купить м/место. Как же менеджеры продадут его тем, кто не приобрел квартиру? Это же не гаражный кооператив какой-то.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Будут, уже писали об этом. Созависымые от 650к, отдельные от 750к.

Ну, созависимые места покупать выгодно в целом, особенно если с соседом договориться)). Найти бы еще соседа такого… 

Я пока и не спешу покупать машиноместо, потому что рядом есть большая наземная стоянка, на которой можно спокойно арендовать место на месяц. Я хочу взвесить все за и против и сравнить сколько мне обойдется место+ ежемесячная стоимость на содержания по сравнению с арендой на парковке поблизости. Прикину что для меня будет более выгодным вариантом.
Обратите внимание

Там и считать нечего.

Аренда, что машино-места, что квартиры, что псн, почти всегда выгодней покупки, особенно если абстрагироваться от инфляционных рисков. Так что тут и думать нечего, ваш выбор - аренда.

А паркинг под домом в котором живешь, это в первую очередь комфорт.

 

Для понимания.

Гаражный бокс в доме стоит около 2.5 млн р. Коммуналка - 700р летом, и 1.5 тыс. зимой когда топят паркинг, держат в районе +15градусов.

Аренда - 15 тыс.р.

 

Машиноместо в доме стоит около 1.2 млн.р., коммуналка 1200р. круглый год.

Аренда - 10тыс.р.

 

Плюсанусь, аренда, если есть что арендовать поблизости, дешевле и практичнее. Сам уже купил место, лучшее на мой взгляд расположение, адекватная цена, но все равно задумываюсь, а не зря ли, не поспешил ли.

Плюсанусь, аренда, если есть что арендовать поблизости, дешевле и практичнее. Сам уже купил место, лучшее на мой взгляд расположение, адекватная цена, но все равно задумываюсь, а не зря ли, не поспешил ли.

 

Вы здесь успели выхватить по старой цене? 

Если планируете здесь жить больше 5ти лет, то вполне обоснованная покупка, да и м/м всегда можно продать. Деньги, во всяком случае, в землю не закопали. О содеянном не сожалеют ))

Аренда это безусловно выгоднее, но паркинг это ОЧЕНЬ удобно. Особенно зимой. Мы тоже купили, сейчас паркуюсь по 20 минут - ищу место(

Да, я успел забронировать и купить одним из первых, немного лоханулся правда, можно было купить соседнее место на 30 тыр дешевле, просто карта расположения и цены были в разных файлах, очень неудобно было выбирать. На счёт комфорта согласен. За это можно и заплатить.

Смотрю нас тут, отхвативших "на халяву", немало ))

У кого какая площадь? У меня 17 квадратов

Интересно что у вас за машина)) Мы взяли 14,95 и 13, с чем-то.

Интересно что у вас за машина)) Мы взяли 14,95 и 13, с чем-то.

Два смарта, они оба отлично поместятся в это м/м ))

Народ, а кто-то интересовался, можно ли оформить рассрочку на машиноместо в паркинге? Боюсь, что пока накоплю,  все недорогие места разберут. 
 

Да можно рассрочку. Мы так сейчас оформляем. 50 % платим сразу, остальное  на 15 мес. 

Я оплатил 25%, остальное на 12 месяцев поквартально.
Аренда с одной стороны кажется более интересной, потому что не нужно сразу искать где-то 700-800 тыс. руб, но если посчитать в длительной перспективе на 7-10 лет, то купить свое место в Селигере получится выгодней.

 

Аренда с одной стороны кажется более интересной, потому что не нужно сразу искать где-то 700-800 тыс. руб, но если посчитать в длительной перспективе на 7-10 лет, то купить свое место в Селигере получится выгодней.

 

 

Не обязательно сразу, можно и в рассрочку взять, сроком до сдачи объекта в эксплуатацию. Главное еще успеть деньги на ремонт в квартире собрать ) 

Я нашел как будет выглядеть наш паркинг внутри, рендеры с оф. сайта Селигера, сегодня случайно наткнулся, когда на вебку заходил. 
5abd0f9b99cc8_.jpg5abd0fa424f51_1.jpg5abd0faa339d2_2.jpg
  • Назад
  • Страница 8 из 16
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов