Ход строительства в ЖК «Селигер Сити»

  • Назад
  • Страница 20 из 46
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед

Этот пустырь там образовался несколько месяцев назад после переезда собственника и предназначен он не для 2й очереди. Вторая очередь должна быть как раз на месте складов перед пустырем. Так что нет никакого видимого прогресса, к сожалению.

 

Вы троллите? Склады находятся на месте будущего парка, а место за складами расчищают под корпус "Репин". Там весь июль производят демонтаж и подготовку площадки, или вы думаете за неделю можно демонтировать старые склады вместе с фундаментом? ))

Народу не сидится ровно, обязательно нужно какую-то ересь придумать )

Объявления

Вы троллите? Склады находятся на месте будущего парка, а место за складами расчищают под корпус "Репин". Там весь июль производят демонтаж и подготовку площадки, или вы думаете за неделю можно демонтировать старые склады вместе с фундаментом? ))

Бред. Как раз на месте складов будет и дом стоять и ваш бесполезный "пруд". Хоть бы глянули кадастровые границы для начала. Какой демонтаж там производят? Площадка пустая уже несколько месяцев. 

Площадка не пустая, был проездом реально там что-то ковыряют, работы по плану должны начать осенью вот и все увидим, в принципе ждать недолго осталось. 

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Да смешно читать про пустующую площадку, боты совсем уже упоролись и даже не подозревают о существовании общедоступных вебкамер на объекте.

 

Судя по этой фотографии как раз начали зачищать территорию на том месте где будут расположены корпуса, видать готовят почву, так что скоро должны приступить к строительству, наверное ближе к осени когда начнут квартиры продавать. 
5b7c69d9e0226_5.jpg

 

Жаль, что пока нету предварительных цен на квартиры во второй очереди, думаю, как правильно поступить взять сейчас пока цены не подняли в первой очереди или подождать старта продаж второй и сравнить цены, а там уже решить.

Обратите внимание

Жаль, что пока нету предварительных цен на квартиры во второй очереди, думаю, как правильно поступить взять сейчас пока цены не подняли в первой очереди или подождать старта продаж второй и сравнить цены, а там уже решить.

 

Цена вряд ли будет сильно отличатся, плюсы от ожидания второй очереди только большем ассортименте квартир на выбор

Вы троллите? Склады находятся на месте будущего парка, а место за складами расчищают под корпус "Репин". Там весь июль производят демонтаж и подготовку площадки, или вы думаете за неделю можно демонтировать старые склады вместе с фундаментом? ))

 

Под парком вообще-то находится паркинг и заливать его должны одновременно с фундаментом зданий по периметру! 

Цена вряд ли будет сильно отличатся, плюсы от ожидания второй очереди только большем ассортименте квартир на выбор

 

Учитывая  привлечение застройщиком средств для стройки в большей части помимо дольщиков и динамику продаж, думаю, старт стройки и продаж второй очереди будут оттягивать насколько могут - например до сдачи первой очереди. Там еще и ПИК получил разрешение на строительство через дорогу от CC - если за низкими ценами эконома, то вам туда! 

Учитывая  привлечение застройщиком средств для стройки в большей части помимо дольщиков и динамику продаж, думаю, старт стройки и продаж второй очереди будут оттягивать насколько могут - например до сдачи первой очереди. Там еще и ПИК получил разрешение на строительство через дорогу от CC - если за низкими ценами эконома, то вам туда! 

 

А какой смысл оттягивать? Наоборот есть смысл уже начинать продажи т.к. при наличии конкурентов будет сложнее продавать. 

А какой смысл оттягивать? Наоборот есть смысл уже начинать продажи т.к. при наличии конкурентов будет сложнее продавать. 

 

Если половина квартир первой очереди все еще не продана, и логично по мере приближения к полной готовности даже увеличивать на них цену, то наличие дешевой второй очереди тут же вряд ли способствует продажам в первой!

Хотя во второй очереди для начала будут выставлять на продажу неликвид и около того! ПИК еще только собирается - время есть, да и вторая очередь СС по старому ФЗ-214 (что обойдется дешевле).

Если половина квартир первой очереди все еще не продана, и логично по мере приближения к полной готовности даже увеличивать на них цену, то наличие дешевой второй очереди тут же вряд ли способствует продажам в первой!

Хотя во второй очереди для начала будут выставлять на продажу неликвид и около того! ПИК еще только собирается - время есть, да и вторая очередь СС по старому ФЗ-214 (что обойдется дешевле).

 

Да не будет вторая очередь значительно дешевле первой, не будет. Застройщик не такой глупый как вы думаете и все эти моменты прекрасно понимает.

Жаль, что пока нету предварительных цен на квартиры во второй очереди, думаю, как правильно поступить взять сейчас пока цены не подняли в первой очереди или подождать старта продаж второй и сравнить цены, а там уже решить.

Ну это уже вам решать, но поскольку до осени всего ничего осталось, то не думаю, что за это время цены значительно вырастут, так что я бы на вашем месте подождал. По идеи на уровне фундамента цены должны быть реально интересней.

 

Ну это уже вам решать, но поскольку до осени всего ничего осталось, то не думаю, что за это время цены значительно вырастут, так что я бы на вашем месте подождал. По идеи на уровне фундамента цены должны быть реально интересней.

 

 

Осенью уже стартуют продажи второй очереди?

Осенью уже стартуют продажи второй очереди?

Когда я последний раз заезжал в ОП то да менеджер говорил, что вторую очередь осенью должны начать продавать, но я так понимаю, когда конкретно пока не понятно. Учитывая, что уже сентябрь, а пока глухо то скорее всего октябрь-ноябрь. 

Свежие фотографии со стройплощадки подвезли, жаль конечно не все ракурсы что хотелось, но тоже ничего. Я так понимаю сейчас все силы бросили на наружную отделку корпусов, так как прилично продвинулись по сравнению с прошлым месяцем.

5ba21752339ae_1.jpg5ba2175ca2e6a_2.jpg5ba217645c7b4_3.jpg5ba2176b542e9_4.jpg

А из чего материал корпусов - клинкер или обычный облицовочный кирпич?

К 2018 году практика покупки квартиры по ДДУ перестала быть диковинной.  За последние годы предпринято много усилий сделать покупку на первичном рынке безопасной. Например, у дольщиков появилась возможность взысать с застройщика неустойку за задержку передачу ключей после сдачи дома. Теперь по закону между сдачей  ГК и получением ключей может пройти не более полугода. Это прописано в 214 ФЗ.  Стоит обратить внимание, что даже если в вашем договоре долевого участия были прописаны другие сроки, а дом был сдан раньше, то передача ключей должна произойти не позже 6 месяцев после ГК, а не по срокам в договоре.  Случаи описанные выше, не могут повториться без нарушения  застройщиком законодательства и получения штрафных санкций. 

Данная поправка дала возможность юридически обязать застройщика выплачивать неустойку за срыв передачи ключей дольщикам. 

 

 

Соответственно по закону, если сдадут 1-ю очередь в июне 2019, то ключи должны выдать не позднее декабря 2019 ?

 

Соответственно по закону, если сдадут 1-ю очередь в июне 2019, то ключи должны выдать не позднее декабря 2019 ?

 

 

да, но полгода сейчас никто не тянет с выдачей ключей, сейчас все стараются сразу же после комиссии выдавать, максимум спустя месяц

Скорее всего просто хотят до зимы закрыть полностью фасад и сделать окна, чтобы можно было спокойно заниматься внутренними работами, что в принципе будет логично. Жаль нету фото клинкера вблизи, чтобы посмотреть, как он смотрится.
  • Назад
  • Страница 20 из 46
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов