Отзывы ЖК «Измайлово»

  • Назад
  • Страница 6 из 24
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Там иск по поводу взыскания долга в размере 5 млн рублей, долг перед охранной организацией. Никакого банкротства я там не нашел, не нужно лепить из мухи слона.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ
115191, г.Москва, ул. Большая Тульская, д. 17
http://www.msk.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о принятии заявления о признании должника несостоятельным (банкротом) к производству
Дело № А40-219226/2017-184-287
14 декабря 2017 года
Арбитражный суд города Москвы
в составе судьи Е.С. Игнатовой,
рассмотрев заявление ФНС России в лице ИФНС России № 24 по г. Москве о
признании несостоятельным (банкротом) ООО «ПКФ Афина ЛТД» (ОГРН
1037700046064, ИНН 7724017474, место нахождения: г. Москва, ул. Луганская, 4, 1), и
приложенные к нему документы,
УСТАНОВИЛ, что в Арбитражный суд города Москвы 21.11.2017 от ФНС России в
лице ИФНС России № 24 по г. Москве поступило заявление о признании
несостоятельным (банкротом) ООО «ПКФ Афина ЛТД», которое определением суда от
28.11.2017 было оставлено без движения.
О П Р Е Д Е Л И Л:
1. Принять заявление ФНС России в лице ИФНС России № 24 по г. Москве о
признании несостоятельным (банкротом) ООО «ПКФ Афина ЛТД» (ОГРН
1037700046064, ИНН 7724017474, место нахождения: г. Москва, ул. Луганская, 4, 1),
поступившее в Арбитражный суд города Москвы 21.11.2017, с учетом дополнительных
документов, поступивших в суд 07.12.2017, и возбудить производство по делу № А40-
219226/2017-184-287.

  • Жорж_Полухин это нравится

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ
115191, г.Москва, ул. Большая Тульская, д. 17
http://www.msk.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о принятии заявления о признании должника несостоятельным (банкротом) к производству
 

 

Увидел. Очень странные дела здесь происходят, что-попало...

  • Жорж_Полухин это нравится
Объявления Все объявления

Это даже хорошо - гарантия того, что дома будут построены т.к. Сберб деньги на ветер выбрасывать не будет. Ну и значит стройка не остановится из-за нехватки средств.

Насколько я знаю, обычно банки вкладывают деньги в новострои, чтобы не только заработать, но и  взять тут себе квартиры по стартовой цене

Насколько я знаю, обычно банки вкладывают деньги в новострои, чтобы не только заработать, но и  взять тут себе квартиры по стартовой цене

 

Для себя выкупают, или с целью перепродажи? Наверняка банк и без этого имеет свой процент от прибыли проекта.

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ
115191, г.Москва, ул. Большая Тульская, д. 17
http://www.msk.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о принятии заявления о признании должника несостоятельным (банкротом) к производству
Дело № А40-219226/2017-184-287
14 декабря 2017 года
Арбитражный суд города Москвы
в составе судьи Е.С. Игнатовой,
рассмотрев заявление ФНС России в лице ИФНС России № 24 по г. Москве о
признании несостоятельным (банкротом) ООО «ПКФ Афина ЛТД» (ОГРН
1037700046064, ИНН 7724017474, место нахождения: г. Москва, ул. Луганская, 4, 1), и
приложенные к нему документы,
УСТАНОВИЛ, что в Арбитражный суд города Москвы 21.11.2017 от ФНС России в
лице ИФНС России № 24 по г. Москве поступило заявление о признании
несостоятельным (банкротом) ООО «ПКФ Афина ЛТД», которое определением суда от
28.11.2017 было оставлено без движения.
О П Р Е Д Е Л И Л:
1. Принять заявление ФНС России в лице ИФНС России № 24 по г. Москве о
признании несостоятельным (банкротом) ООО «ПКФ Афина ЛТД» (ОГРН
1037700046064, ИНН 7724017474, место нахождения: г. Москва, ул. Луганская, 4, 1),
поступившее в Арбитражный суд города Москвы 21.11.2017, с учетом дополнительных
документов, поступивших в суд 07.12.2017, и возбудить производство по делу № А40-
219226/2017-184-287.

И что теперь? Что дальше?

И что теперь? Что дальше?

Состоится суд, если примут решение о банкротстве  будет назначен внешний управляющий. В суды потянутся кредиторы. Управляющий посчитает стулья, столы, компьютеры, металлолом и все что Мамедов не успел заныкать, а потом начнут раздавать долги: вложил миллион - получи стул, 100 - компьютер. Дольщикам ловить в такой ситуации нечего, абсолютно законное кидалово.

  • Жорж_Полухин это нравится
Обратите внимание

Не знаю что сказать. Вроде у Бэста дела идут неплохо, Лобачевский заселяется, в Крылатском перед НГ дома сдали, на Изумрудной наконец-то разрешение на ввод в эксплуатацию получили, а тут строительство идет полным ходом, сами видите по камере. Не верится, что они собственноручно создают себе проблему по стройке и продаже этого дома. Ну совсем это не выгодно, тем более если стройка на кредитные деньги       

Состоится суд, если примут решение о банкротстве  будет назначен внешний управляющий. В суды потянутся кредиторы. Управляющий посчитает стулья, столы, компьютеры, металлолом и все что Мамедов не успел заныкать, а потом начнут раздавать долги: вложил миллион - получи стул, 100 - компьютер. Дольщикам ловить в такой ситуации нечего, абсолютно законное кидалово.

Пессимистично однако. И по-моему  вы ситуацию очень однобоко рассматриваете. Тем более у Афины квартиры не по дду покупали, т.е. никаких "дольщиков". Афина со своими покупателям по предам должны договориться про нормальные отступные

 

Тем более у Афины квартиры не по дду покупали, т.е. никаких "дольщиков". Афина со своими покупателям по предам должны договориться про нормальные отступные

 

Поэтому "дольщики" Афины попадут в очередь шариковых ручек и карандашей при таком раскладе. Остается одна надежда, что те 15 квартир, выведенные из продажи, достанутся обманутым Афиной дольщикам.

Да не занимается Бэст никакой "такой" хренью. Посмотрите, сколько объектов они построили, какие строят - и масштабные, и элитные. И тут все будет хорошо, раз уж выкупили с потрохами
 

 

Пессимистично однако. И по-моему  вы ситуацию очень однобоко рассматриваете. Тем более у Афины квартиры не по дду покупали, т.е. никаких "дольщиков". Афина со своими покупателям по предам должны договориться про нормальные отступные

 

 

Так ли это важно, по ДДУ или нет?

Как будто они не за квартиры платили

Поэтому "дольщики" Афины попадут в очередь шариковых ручек и карандашей при таком раскладе. Остается одна надежда, что те 15 квартир, выведенные из продажи, достанутся обманутым Афиной дольщикам.

 Вообще сейчас конкуренция у застройщиков офигенная, неужто Бэст будет рисковать своей репутацией из-за 15 квартир? Не думаю я так, слухи сразу поползут, а им это не надо

 Вообще сейчас конкуренция у застройщиков офигенная, неужто Бэст будет рисковать своей репутацией из-за 15 квартир? Не думаю я так, слухи сразу поползут, а им это не надо

Конкуренция всегда есть, главное пусть строят нормально

Так ли это важно, по ДДУ или нет?

Как будто они не за квартиры платили

Это,конечно,да. Но вот я все диву даюсь,какие у нас бесбашенные люди. Без договоров, без гарантий готовы деньги отдать кому угодно...

 

Это,конечно,да. Но вот я все диву даюсь,какие у нас бесбашенные люди. Без договоров, без гарантий готовы деньги отдать кому угодно...

 

 

Не бесбашенные, а слишком доверчивые и безграмотные, словно в сказочном мире живут ) 

  • Жорж_Полухин это нравится

Ну вот на другом объекте Бэсткона -  жк Время, сейчас работы остановились, якобы смена подрядчика. Здесь еще строят т.к. есть финансирование от сбербанка. Ситуация крайне натянута у застройщика. Поначалу, помню, все радовались, мол надежный застройщик взялся, с именем, а сейчас все в подвешенном состоянии находится.

Ну вот на другом объекте Бэсткона -  жк Время, сейчас работы остановились, якобы смена подрядчика. Здесь еще строят т.к. есть финансирование от сбербанка. Ситуация крайне натянута у застройщика. Поначалу, помню, все радовались, мол надежный застройщик взялся, с именем, а сейчас все в подвешенном состоянии находится.

Вы путаете застройщиков. "Время" строит сам Бэсткон, "ИзМайЛовО" строит Студия.

Вы путаете застройщиков. "Время" строит сам Бэсткон, "ИзМайЛовО" строит Студия.

 

это аффилированная бэстконом фирма

это аффилированная бэстконом фирма


Сможете документально подтвердить аффилированность?

Сможете документально подтвердить аффилированность?

 

В базе Сбербанка (когда выбираешь ЖК для ипотеки) застройщиком числится Бэстком. Мне кажется, уже это достаточное подтверждение связи. 

 

Но,  разумеется, если дело дойдет до юридических разборок, то Бэсткон окажется не при чем, и все претензии предъявлять можно только Студии.

 

Кстати, приятным сюрпризом для меня стало то, что Бэсткон (точнее Студия) застраховали свою ответственность от нарушения обязательств или банкротства (потратив на это 90 тыс). Нужно еще разбираться в условиях, но в любом случае, наличие такой страховки - это больше. чем ее отсутствие. Обязательств страховать сейчас у компаний нет. Если бы были сознательные планы банкротить Студию, то зачем вкладывать деньги в ее защиту (когда к этому тебя даже не принуждают)?

  • Назад
  • Страница 6 из 24
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов