Отзывы ЖК «Измайлово»

  • Назад
  • Страница 7 из 24
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

В базе Сбербанка (когда выбираешь ЖК для ипотеки) застройщиком числится Бэстком. Мне кажется, уже это достаточное подтверждение связи. 

 

Но,  разумеется, если дело дойдет до юридических разборок, то Бэсткон окажется не при чем, и все претензии предъявлять можно только Студии.

 

Кстати, приятным сюрпризом для меня стало то, что Бэсткон (точнее Студия) застраховали свою ответственность от нарушения обязательств или банкротства (потратив на это 90 тыс). Нужно еще разбираться в условиях, но в любом случае, наличие такой страховки - это больше. чем ее отсутствие. Обязательств страховать сейчас у компаний нет. Если бы были сознательные планы банкротить Студию, то зачем вкладывать деньги в ее защиту (когда к этому тебя даже не принуждают)?

Что там написано на сайте Сбера - ничего не значит, застройщик Студия, и все плюсы и минусы висят на ней.

 

Страховка это обязательное условие работы по 214ФЗ, без неё Росреестр ДДУ не зарегистрировал бы.

Что там написано на сайте Сбера - ничего не значит, застройщик Студия, и все плюсы и минусы висят на ней.

 

Страховка это обязательное условие работы по 214ФЗ, без неё Росреестр ДДУ не зарегистрировал бы.

ну да, я об этом и говорю. Фактически, Студия - это Бэсткон. Но если дело дойдет до юридических разбирательств, Бэсткон в стороне.

 

про страховку не знала, что это обязательное условие теперь. Жаль, я рассматривала это как позитивный знак (((

Объявления

про страховку не знала, что это обязательное условие теперь. Жаль, я рассматривала это как позитивный знак (((

Теперь рассматриваете наличие страховки как негативный знак?

Теперь рассматриваете наличие страховки как негативный знак?

 

как нейтральный. я рада, разумеется, что такая страховка есть.

Но при таких обязательствах непосредственно о Студии это ни о чем не говорит - не хорошо, ни плохо. Если бы они не были обязаны, а сделали - это значит, что они заботятся о клиентах и предпринимают дополнительные шаги по их защите. 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Сможете документально подтвердить аффилированность?

 

Документально нет, я не владею такой информацией. Но один факт что на стройплощадке находится техника Бэсткона, о чем они уже пару раз сами говорили, говорит уже о многом. Слишком много где они присутствуют, как для генерального брокера.

Нормально так придумано, что можно посмотреть на стройку онлайн, видно,что че-то делают, копошатся, не надо пока туда ехать,чтоб увидеть

Обратите внимание

Документально нет, я не владею такой информацией. Но один факт что на стройплощадке находится техника Бэсткона, о чем они уже пару раз сами говорили, говорит уже о многом. Слишком много где они присутствуют, как для генерального брокера.

Хм, какая техника Бэсткона?

О фигне спорите )) Меня больше напрягает что до сих пор нет решения по бренду и модели лифтов, в последний момент установят Щербинские лифты и делайте с ними что хотите...

Сможете документально подтвердить аффилированность?

Доказать, что Студия связана с Бэстконом несложно.

5a9979e986aca_.jpg

 

Как вы видите, все очевидно, но не это главное. Не сомневаюсь, что опытные юристы Бэсткона грамотно обанкротят студию и люди ни на что не смогут претендовать. Также как и недовольные плохим качеством строительства, ужасными входными группами и серьезными задержками сроков сдачи. Люди, не получат компенсации во всех этих случаях. Слава юристам Бэсткона! Но смогут ли опытные юристы Бэсткона заставить людей покупать квартиры? Ответ вы можете наблюдать по ЖК Измайлово. Не смогут.

Как мне кажется, для строительной компании главное имя. Имя – гарантия качества и надежности. А имя Бэсткон не гарантирует вам ничего, как мы уже успели убедиться. А тем временем, история обманутых дольщиков вышла за пределы форума и вы можете узнать о ней из других ресурсов по недвижимости. Вот одни из них:

http://novostroyman.ru/dolgostroi/zhk-konstanta

http://vsenovostroyki.ru/customer/12916/

А если вы имеете дело с компанией без имени, здесь вам и плохое качество строительства с серьезными нарушениями, и входные группы на уровне муниципальных домов, и компания-прокладка, которую можно обанкротить, если что-то пойдет не так. Все видят, чего нам стоило сотрудничество с Афиной и сколько людей от нее пострадали. УБЭП занимается нашим делом три месяца, надеюсь скоро будут результаты. Лично мне неудивительно, что партнером Афины согласился стать только Бэсткон.

Не сомневаюсь, что опытные юристы Бэсткона грамотно обанкротят студию и люди ни на что не смогут претендовать. 

 

При банкротство Студии вступает в силу страховка, которую сейчас делает Бэсткон/Студия. так что как миниму от таких случаев защита есть.

 

Констатин. а к статье по приведенной ссылке вы имеете непосредственное отношение, как мне показалось? Уж больно похожа структура и аргументация на вашу.

 

я понимаю вашу ситуацию, и мне трудно вас осуждать за вашу активность. Но и хорошо отозваться о ней тоже не могу. Самый большой шанс окупить вложенные деньги у тех, кто купил квартиры (как в Константа, так тем более в Измайлово) - это если жк будет быстро и беспроблемно достроен. А вот такая активность по всем источникам (которую ведете, как мне кажется, только вы) - лишь ставит палки в колеса. Вероятно, на всех остальных вам наплевать, но мы (те,  кто купил квартиры у Бсткона) - мы-то чем виноваты? Вы же не просто решаете вопрос напрямую со своим обидчиком, вы попутно подгаживаете тем, кто перед вами ни в чем не виноват. Если сейчас заморозится и измайлово, вам это никак не поможет, лишь станет больше людей, попавших в тяжелую ситуацию. Мне остается только молиться, чтобы ваша подрывная деятельность не привела к таким разрушительным последствиям.

При банкротство Студии вступает в силу страховка, которую сейчас делает Бэсткон/Студия. так что как миниму от таких случаев защита есть.

На деле выплаты по этой страховке никто не видел. Расскажите о ней дольщикам ЖК Царицино, Терлецкого парка и другим проблемным стройкам, где люди также покупали по 214 ФЗ.

 

Констатин. а к статье по приведенной ссылке вы имеете непосредственное отношение, как мне показалось? Уж больно похожа структура и аргументация на вашу.

 

Что касается статьи, то я имею к ней отношение, т.к. я обратился на данный источник со своей правдивой историей. И скажу Вам больше - решить вопрос нашей семьи можно лишь привлекая внимание, чем я и буду активно заниматься. Впереди 9 Мая и пусть народ знает, что непорядочные коммерсанты могут обворовывать инвалида Великой Отечественной Войны и чувствовать себя абсолютно безнаказанно. И поверьте мне, вы увидите еще не один сюжет об этой ситуации. 

Что касается моей, как Вы выразились, "подрывной деятельности", я всего лишь правдиво рассказываю свою историю и подмечаю явные недостатки, если они есть. Делаю это для того, чтобы потенциальные покупатели знали не только о плюсах, которые им рассказывают менеджеры по продажам, но и о всех минусах. 

Я не понимаю, что Вам мешает расторгнуть договор, забрать свои деньги и не трепать нервы, а через полгода вложиться в ПИК, который будет строить у Виноградного пруда.

Вы обвиняете мою семью, которая лишилась всех накоплений за долгие годы (основная часть - накопления дедушки). При этом Вы не обвиняете двух участников этого проекта, которые на наши деньги снесли прачечную, получили всю разрешительную документацию, а теперь просто хотят нас кинуть. По Вашему эти застройщики ни в чем не виноваты и они правильно себя повели? Мне, как минимум, не понятна Ваша человеческая позиция, ведь все понимают, что мы честно заплатили эти деньги.

Сами берите квартиры у своего Пика,не всем нравятся гетто-муравейники без балконов.В инете даже сайт есть ПИКунет.

Сами берите квартиры у своего Пика,не всем нравятся гетто-муравейники без балконов.В инете даже сайт есть ПИКунет.

Здесь тоже в одном из двух корпусов по 10 квартир на этаже - чем не муравейник. А у ПИКа более интересные планировки, машиноместа значительно дешевле, а главное дом точно построят.
А Константин судя по всему в ПИКе взять не может - его жулики обманули и теперь у него ни денег, ни квартиры.

Здесь тоже в одном из двух корпусов по 10 квартир на этаже - чем не муравейник. А у ПИКа более интересные планировки, машиноместа значительно дешевле, а главное дом точно построят.
А Константин судя по всему в ПИКе взять не может - его жулики обманули и теперь у него ни денег, ни квартиры.

Здесь всего будет 2 дома,а пик строит минимум по 5-10 домов на маленькой территории.И его дома похоже скорее на тюрьму или общежитие по дизайну.А тут хоть какая-то эстетика есть.

 

Я не понимаю, что Вам мешает расторгнуть договор, забрать свои деньги и не трепать нервы, а через полгода вложиться в ПИК, который будет строить у Виноградного пруда.

 

 

Одному мне кажется что эта вся шумиха мастерски организована ПИК'ом? Наняли грамотного блогера, который хорошо разбирается в сфере строительства, чтоб он занимался этим вот "расследованием", с подачей искаженных фактов в негативном для Бэсткона свете. Посудите сами - работа такого блогера стоит копейки, в сравнении с потенциальной прибылью, которую они получат в результате этой травли.  

Одному мне кажется что эта вся шумиха мастерски организована ПИК'ом? Наняли грамотного блогера, который хорошо разбирается в сфере строительства, чтоб он занимался этим вот "расследованием", с подачей искаженных фактов в негативном для Бэсткона свете. Посудите сами - работа такого блогера стоит копейки, в сравнении с потенциальной прибылью, которую они получат в результате этой травли.  

По моему, ПИК действительно слишком часто звучит на этом форуме. Но от Константина, борца за права дедушки, я такого не ожидал :smile:

Но будем честны, Константин скорее следует правилу: "Тонешь сам, топи другого", чем является "засланным казачком". Хотя...

Вот и у меня такое чувство,что это тролль от ПИКа.

По моему, ПИК действительно слишком часто звучит на этом форуме. Но от Константина, борца за права дедушки, я такого не ожидал :smile:

Но будем честны, Константин скорее следует правилу: "Тонешь сам, топи другого", чем является "засланным казачком". Хотя...

 

В том то и дело - с одной стороны пишет здравые вещи по поводу Мамедова, Афины и ГЮЮЮГ, а с другой стороны внезапно начинает лезть с критикой по поводу качества отделки(коей еще нет по факту) и придает заведомо негативный окрас вообще всему. А теперь еще и вскрылся рекламой ПИКа.

Но будем честны, Константин скорее следует правилу: "Тонешь сам, топи другого", чем является "засланным казачком". Хотя...

 

да, скорее это

 

А теперь еще и вскрылся рекламой ПИКа.

 

Ну а реклама Пика - скорее средство отвернуть потенциальных покупателей от этого жк. Что играет против всех нынешних дольщиков и постарадавших от афины.

 

Что касается самого пика, прочитав сообщение Константина, я сначала чуть было не расстроилась, что не дождалась, но потом провела исследования. И при все уважении к ПИКу:

1. об этой стройке начали говорить аж в 2015 году (до того, как Константа снесла прачечные), но строительство еще не началось

2. лишь несколько дней назад ПИК объвил тендер по этому объекту, а по мнению экспертов,  после такого тендера проходит от полугода до года до непосредственно старта работ на площадке. Значит, даже при ускоренных темпах строительства ПИКа (по сравнению с большинством застройщиков) завершение стрроительства будет не раньше 2011 года.

3. До сих пор нет единой концепции - будет ли это коммерческая недвижимость или проект реновации. И по сведениям из открытых источников - как минимум половина территории пойдет под реновацию

4. планировок нет, поэтому переживать по этому жк - это как о кошке в мешке

5. хоть планировок нет, но можно предположить по остальным объектам ПИКа, определенный стиль у них есть, и лично мне он, увы, не нравится, я еще ни в одном доме у них не смогла подобрать приятную мне планировку. Особенно для меня критично наличие балкона, а у Пика либо их нет вообще, либо они крошечные.

 

учитывая вышеизложенное, сомневаюсь, что новый жк стал бы для меня альтернативой. с другой стороны, я радуюсь, что он будет рядом. мне кажется, возведение нового многоквартиного комплекса не может не сказаться благоприятно на инфрасткуру района, хотя бы с точки зрения дополнительного общественного транспорта и детских площадок

Константин, вы для начала поинтересуйтесь как отвратительно строит ПИК, какого качества их дома и как они экономят на всем. Ваш призыв покупать у ПИК вызывает смех.

  • Назад
  • Страница 7 из 24
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов