Отзывы ЖК «Измайлово»

  • Назад
  • Страница 5 из 24
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

На сайте Бэсткона написано, что они здесь "эксклюзивный брокер". В случае чего спокойно умывают руки, типа мы тут только брокерили.

 

По идее они должны регулировать процесс заключения ДДУ между дольщиком и продавцом, застройщиком. Но судя по наличию темы "обманутые дольщики" делают это они крайне плохо.

Чего там регулировать. Отпечатали нужное количество экземпляров ДДУ в зависимости от наличия-отсутствия ипотеки, подписали, отправили на регистрацию. Зарегистрировали, выставили счет покупателю, дождались оплаты, перевели процент страховой, забрали свои комиссионные вот и все регулирование.

Просто непонятны все эти странные выкрутасы Бэсткона на объекте и поведение юристки в сюжете на РенТВ. Судя по проектной декларации у Студии заемных средств Сбера достаточно для стройки без привлечения денег дольщиков. Стройка идет, но как-то без огонька.

На родном объекте Бэсткона ЖК Время все хуже. Сдача по ПД запланирована на 1 кв. 2019, а там еще котлована нет, хотя по бух. отчетности у Бэсткона дебиторская задолженность положительная и даже есть прибыль.

Несмотря на все предыдущие скандалы надежность стройки здесь даже выше из-за кредитной линии Сбера. Я не думаю, что Сбер позволит полоскать в мутной водичке свои деньги.

Объявления Все объявления

Чего там регулировать. Отпечатали нужное количество экземпляров ДДУ в зависимости от наличия-отсутствия ипотеки, подписали, отправили на регистрацию. Зарегистрировали, выставили счет покупателю, дождались оплаты, перевели процент страховой, забрали свои комиссионные вот и все регулирование.

Просто непонятны все эти странные выкрутасы Бэсткона на объекте и поведение юристки в сюжете на РенТВ. Судя по проектной декларации у Студии заемных средств Сбера достаточно для стройки без привлечения денег дольщиков. Стройка идет, но как-то без огонька.

На родном объекте Бэсткона ЖК Время все хуже. Сдача по ПД запланирована на 1 кв. 2019, а там еще котлована нет, хотя по бух. отчетности у Бэсткона дебиторская задолженность положительная и даже есть прибыль.

Несмотря на все предыдущие скандалы надежность стройки здесь даже выше из-за кредитной линии Сбера. Я не думаю, что Сбер позволит полоскать в мутной водичке свои деньги.

 

Помню еще в сентябре они очень даже с огоньком строили - довольно быстро выкопали котлован, установили свайное поле, залили бетоном, краны установили и т.д. и т.п., а сейчас вот как-то действительно сбавили обороты.

 

А по поводу Сберба - а как они могут на это повлиять? Ну могут только расторгнуть договор, мол это мутный объект и мы не хотим иметь с ними дела. Грубо говоря - работу за застройщика они делать не будут.

Сбер дал кредит на 3 ярда и наверняка со счетами у себя, а не в банках из 2-3-й сотни. Все платежки соответственно проходят через Сбер и можно проследить на что расходуются деньги. Кроме того, что Сбер поимеет застройщика на 12-13% годовых, он еще поимеет на 8% ипотечников. За такие проценты можно создать целый отдел контроля за застройщиком :rofl:

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Сбер дал кредит на 3 ярда и наверняка со счетами у себя, а не в банках из 2-3-й сотни. Все платежки соответственно проходят через Сбер и можно проследить на что расходуются деньги. Кроме того, что Сбер поимеет застройщика на 12-13% годовых, он еще поимеет на 8% ипотечников. За такие проценты можно создать целый отдел контроля за застройщиком :rofl:

 

Откуда у вас такая точная информация по этому поводу, с суммами и процентами? )) Она где-то опубликована на всеобщее обозрение? 

Откуда у вас такая точная информация по этому поводу, с суммами и процентами? )) Она где-то опубликована на всеобщее обозрение? 

В проектной декларации Студии указаны все кредитные линии Сбербанка равные стоимости проекта. Погашение основной части долга намечено на 2021 г.

Проценты для юриков в Сбере обычно 13-14%, возможно здесь с учетом своей заинтересованности банк мог скинуть пару процентов.

Это называется анализ информации из открытых источников.

Обратите внимание

На офсайте добавили рендер фасада... или он там был, но я его ранее не видел, но суть не в этом - мне понравилось что застройщик продумал подсветку фасада в ночное время. Мелочь, а приятно и смотрится весьма неплохо

5a1823d16d70d_44.jpg

Выглядит неплохо, но главное чтоб в окна не отсвечивало это прекрасное свечение )

Выглядит неплохо, но главное чтоб в окна не отсвечивало это прекрасное свечение )

 

А у вас квартира в этом месте? В крайнем случае повесите шторы плотные))

Выглядит неплохо, но главное чтоб в окна не отсвечивало это прекрасное свечение )

 

Не придумываете - никто прям под окном прожектор не устанавливает

На сайте бэсткон'а по "Измайлово" во всех вкладках появилась надпись что строительство ведется с использованием кредитных средств Сбарба. Почему эта надпись вдруг внезапно появилась и что это значит, почему Сберб кредитует строительство? 

Почему эта надпись вдруг внезапно появилась и что это значит, почему Сберб кредитует строительство? 

Вы что не читали проектную декларацию? Там русским языком написано, что стоимость строительства равна стоимости взятых Студией кредитов у Сбера. Вопрос почему Сбербанк кредитует строительство нужно задавать владельцу БЭСТКОНа Авдаляну К.С., являющемуся учредителем Градекса, которому принадлежит ООО Студия.

 

На сайте бэсткон'а по "Измайлово" во всех вкладках появилась надпись что строительство ведется с использованием кредитных средств Сбарба. Почему эта надпись вдруг внезапно появилась и что это значит, почему Сберб кредитует строительство? 

 

Это даже хорошо - гарантия того, что дома будут построены т.к. Сберб деньги на ветер выбрасывать не будет. Ну и значит стройка не остановится из-за нехватки средств.

Присматриваюсь к этому комплексу с лета и все-таки никак не могу сложить однозначного мнения. Вроде все прозрачно, а где может быть подвох просечь не могу….Бросить во второй раз площадку не должны вроде….

Это даже хорошо - гарантия того, что дома будут построены т.к. Сберб деньги на ветер выбрасывать не будет. Ну и значит стройка не остановится из-за нехватки средств.

Не факт. Мои знакомые вложились в аналогичный объект. Должны были получить ключи в декабре 2015, дома построены, велась внутренняя отделка. Велась, велась....., в результате в апреле 2017 компания застройщик признана банкротом, введено конкурсное управление. Выяснилось, что основной долг застройщика  перед Сбером. На собрания конкурсного управляющего представители Сбера не являлись, соответственно никаких решений управляющий принять не мог. Все до сих пор в подвешенном состоянии: ни окончания процедуры банкротства, ни мировой. Особенно наверно "весело" покупателям из регионов, не успевших подать в суд на включение в Реестр о передачи жилых помещений в собственность. Их квартирки тихой сапой отойдут невозмутимому Сберу. А домики как стояли без лифтов, разводки электросетей, сантехники, пожарки, отделки МОПов, так и стоят.

Не факт. Мои знакомые вложились в аналогичный объект. Должны были получить ключи в декабре 2015, дома построены, велась внутренняя отделка. Велась, велась....., в результате в апреле 2017 компания застройщик признана банкротом, введено конкурсное управление. Выяснилось, что основной долг застройщика  перед Сбером. На собрания конкурсного управляющего представители Сбера не являлись, соответственно никаких решений управляющий принять не мог. Все до сих пор в подвешенном состоянии: ни окончания процедуры банкротства, ни мировой. Особенно наверно "весело" покупателям из регионов, не успевших подать в суд на включение в Реестр о передачи жилых помещений в собственность. Их квартирки тихой сапой отойдут невозмутимому Сберу. А домики как стояли без лифтов, разводки электросетей, сантехники, пожарки, отделки МОПов, так и стоят.

 

А что за аналогичный объект, у него есть название? Я тоже без конкретики могу разные истории придумывать.

Присматриваюсь к этому комплексу с лета и все-таки никак не могу сложить однозначного мнения. Вроде все прозрачно, а где может быть подвох просечь не могу….Бросить во второй раз площадку не должны вроде….

 

Вряд-ли стройплощадку бросят - сюда привлечены стабильные компании. Сейчас есть какие-то непонятно с дольщиками Константы, у которых сложности с получением квартир (я не в курсе этих событий). Но в плане финансовой составляющей все более-чем уверено. Чтоб этот объект вновь был брошен должно произойти что-то очень плохое и критичное.

Выглядит неплохо, но главное чтоб в окна не отсвечивало это прекрасное свечение )

Есть прекраснейший вариант  штор, так называемый блэкаут. Их в дорогих гостиницах используют,чтобы гость мог в любое время дня и ночи спать в полной темноте. Они абсолютно светонепроницаемые. Так что как вариант

Посмотрите пример ЖК Царицыно и МКХ и что там было - это по поводу банков и "если сбер вошел, то все ок". Тут в объекте еще есть мы - кинутые афиной дольщики. Не думаю что это лучший объект для приобретения сейчас.

ИФНС подала на банкротство афины, скоро дольщики афины из перово тоже подтянутся.

Посмотрите пример ЖК Царицыно и МКХ и что там было - это по поводу банков и "если сбер вошел, то все ок". Тут в объекте еще есть мы - кинутые афиной дольщики. Не думаю что это лучший объект для приобретения сейчас.

ИФНС подала на банкротство афины, скоро дольщики афины из перово тоже подтянутся.

 

Там иск по поводу взыскания долга в размере 5 млн рублей, долг перед охранной организацией. Никакого банкротства я там не нашел, не нужно лепить из мухи слона.

  • Назад
  • Страница 5 из 24
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов