Цены Измайлово

• Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

По данным Росреестра на данный момент заключено 3 ДДУ по ипотеке.
Ипотека это половина от всех договоров, как известно и как тут уже писали. Значит где-то 6 -8 квартир всего продано с начала мая до середины октября.
Это реальная и проверяемая информация через росреестр. В шахматке, как правильно заметили, продавец может отображать удобную для себя картину.

Негусто конечно.. здесь наверное более-менее нормальные продажи начнутся только ближе к сдаче объекта т.к. репутация у него на данный момент весьма отрицательная.

Негусто конечно.. здесь наверное более-менее нормальные продажи начнутся только ближе к сдаче объекта т.к. репутация у него на данный момент весьма отрицательная.

Как по мне, так нет смысла рисковать и отдавать немалые деньги в долгострой, где уже есть обманутые дольщики, ситуация с которыми не разрешена. Я бы не хотел пополнить их ряды. Раз их вопрос не решен - значит у застройщика какие-то серьезные проблемы. Когда все ОК репортеры из криминальных новостных передач не приезжают снимать сюжеты об обманутых дольщиках к застройщику. Я так полагаю. К тому же перед глазами живой пример подобного необдуманного шага.
У меня друзья имели неосторожность вложиться в жк Терлецкий парк. Если не ошибаюсь, в 2014 году, когда продажи шли через НДВ. По 214 ФЗ, с заключением ДДУ, естественно. До этого это был долгострой с 2008 года. Так вот, построили в их доме несколько этажей, работа кипела на стройплощадке, а через год или полтора все заглохло. Ничего на стройке этого не предвещало. Деньги разворовали, а генеральный директор сбежал в Израиль. Такие дела.

Заметил на офсайте новогоднюю акцию - на определенный пул квартир распространяется скидка от 5 до 15%, большая часть квартир продается по скидке 10%. Видимо у застройщика действительно с продажами что-то не так, если уже такие акции начали вводить.

Заметил на офсайте новогоднюю акцию - на определенный пул квартир распространяется скидка от 5 до 15%, большая часть квартир продается по скидке 10%. Видимо у застройщика действительно с продажами что-то не так, если уже такие акции начали вводить.

5% обычная скидка не сказать что уж сильно щедро, 10% ну это нормально когда они последний раз повышали? новогодние акции есть у всех,это не обязательно показатель плохих продаж

5% обычная скидка не сказать что уж сильно щедро, 10% ну это нормально когда они последний раз повышали? новогодние акции есть у всех,это не обязательно показатель плохих продаж

Давно, уже больше месяца цены висят без изменений

Нашел в проекте ДДУ вот такую фразу:

Квартира имеет летнее неотапливаемое помещение в виде лоджия, проектной площадью ____ кв. м (с коэффициентом), которое не входит в общую площадь Квартиры Фактическая площадь Квартиры и ее почтовый номер будут уточнены Сторонами после проведения обмеров органами технической инвентаризации.

В договоре расписаны площади всех помещений исключая балкон.  Получается, что застройщик закладывает в договоре "мину" для покупателя, согласно которой он будет получать еще несколько сот тысяч рублей.

Прошу тех, кто уже имеет ДДУ проверить - так ли у них записано, и обратили ли вы на это внимание. Меня не прельщает при получении ордера еще доплачивать 600-700 тысяч рублей. Одно дело, какие-то флуктуации могут быть по метражу самой квартиры, а тут получается целый балкон я должен буду еще докупать!

При этом продавец, конечно же, на это внимание не обращает, а обращает только на момент "перерасчета по факту".  Предупреждены ли вы о том, что стоимость лоджии в стоимость ДДУ не входит? Обещали ли вам, что балкон/лоджия идет подарком к квартире?

5.4. В случае если фактическая площадь Квартиры отличается от общей проектной в большую сторону, то Участник долевого строительства оплачивает разницу площади, исходя из стоимости 1 кв. метра площади по цене равной ______________________________, если в меньшую, то Застройщик возвращает разницу, исходя из той же стоимости одного квадратного метра.

В случае изменения площади летнего неотапливаемого помещения, взаиморасчеты Сторонами не производятся.

Второе. В договоре указано, что это лоджия. Основные отличия лоджии от балкона - это утопленность в периметр здания и наличие боковых стенок. 

Вот тут точно лоджия:

5ca240dcba39f_.png

А вот тут не факт - скорее всего балкон:

5ca2411263a2b_.png

Но в проекте ДДУ обозначена как лоджия, и посчитана с коэффициентом 0,5 (примерно).

"Лоджия" выступает за границы здания? Более того, на проектных рисунках слева не стена, а остекление. Ну вот это же явно балкон, не так ли?

5ca24386308a5_.png

Ограждение балконное, просто это полностью застекленный балкон. Почему его продают как лоджию?

Обратите внимание
"Рири, ты сказал что-то настолько сложное, что я не поняла." @

Могу сказать только, что мой договор смотрели родственные (то есть, заинтересованные в моем благополучии) юрист и архитектор и ни у кого вопросов не возникло.
- у меня по договору входит 1 балкон и 1 лоджия, так что видимо зависит от выбранной квартиры
- да, предупреждали, что в стоимость квартиры неотапливаемые помещения не входят и идут "в подарок", отдельно эту площадь оплачивать не надо
- юридически это вытекает из пунктов 1.2 и 5.3. в п. 1.2 есть фраза, что "площадь неотапливаемых помещений не входит в общую стоимость квартиры", а в п. 5.3 , что уточняют фактическую общую площадь, потому что именно она является предметом договора согласно пункту 1.2

Спасибо за ответ. Указанные фразы можно трактовать двояко. Я же предпочитаю однозначность. Если "летние помещения" идут в подарок, в ДДУ об этом четко должно быть указано. Написано, что "квартира имеет летние помещения". Но не написано, что они входят в стоимость квартиры.

То, что говорили продавцы при заключении договора, не имеет юридической силы, суды будут принимать во внимание только то, что написано в договоре.

Вы делали правки к их стандартному договору, который выложен на сайте бесткон? 

А ваш родственный архитектор как определяет "летнее помещение" к 2-комнатной квартире на планировке выше - балкон или лоджия, можете спросить?

балкон или лоджия, можете спросить?

Исходя из плана это лоджия.

Исходя из плана это лоджия.

Допустим. Будет стоить дополнительных денег или нет?

В Федеральном законе от 04.08.1998 №37 прописано 
- п.3.37 Общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а так же площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0 

С 2017 года, говорят, коэффициент для балконов и лоджий один - 0,5. Это так?

Я нашел другое - для ДДУ коэффициенты разные http://www.consultan...ocs/48241.html/

Вообще - что лучше в указывать в ДДУ - балкон или лоджию? Например, указан балкон, а БТИ посчитает помещение лоджией.  Метраж общий квартиры увеличится (если коэффициенты разные), соответственно 1) повысится налог на имущество 2) застройщик может потребовать доплаты за дополнительную общую площадь квартиры.

Или нет?

С другой стороны:

включение балкона противоречит ЖК РФ, то требовать исключения из договора площади балкона и оставшуюся площадь, делить на сумму, так и получится цена кв.м. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/862127/

Т.е. включать площадь балкона/лоджии в стоимость договора нельзя, так и прописано в ДДУ.  Но мне все равно не понятно - сможет ли застройщик требовать доплаты за лоджию, если эту площадь посчитает БТИ?  

Часто в ДДУ пишут пределы корректировки площади (например, в пределах 0,5м2 или 1 м2), а также указывается минимальная площадь, начиная с которой потребуется перерасчет стоимости. В данном ДДУ этого нет. 

Как-то слишком витиевато и слишком много текста. Здесь будут лоджии, а не балконы, за лоджии доплачивают обычно по коеф. 0,5. Вопросы правомерности лучше обсуждать с профильным юристом наверное, здесь вам точно никто не будет разбираться в ваших чаяниях. Слишком все усложняете.

Не вижу оснований чтобы стоило.
По тексту это очевидно, «не входит в общую площадь Квартиры», в экпликации не учитывается в общей площади, в проектных характеристиках не заявлено. Включать летнее помещение в общую площадь после сдачи, а следовательно требовать доплаты, застройщик уже не может.

Такое количество буковок заставило меня засомневаться (я думала, я одна здесь пишу такие длинные тексты )))))вообщем позвонила своему родственнику юристу, заставила перечитать текст (а то год уже прошел с заключения ДДУ). Вообщем она подтвердила : никакой оплаты по договору быть не должно. Предмет договора квартира, передается квартира, по завершению обмеряется квартира. Балкон и лоджия в понятие квартиры по данному дду не входит. То есть, идут бонусом
  • Leo2 это нравится
Объявлен старт продаж машиномест. Но цена на них какая-то негуманная - от 1,7 млн.р. Средняя тогда сколько? Как оборудовано машиноместо?

Очередь по такой цене уже выстроилась?
На «чёрную пятницу» распродаж недвижимости какие скидки будут? Студия участвует вообще?

Объявлен старт продаж машиномест. Но цена на них какая-то негуманная - от 1,7 млн.р. Средняя тогда сколько? Как оборудовано машиноместо?

На «чёрную пятницу» распродаж недвижимости какие скидки будут? Студия участвует вообще?

С июня месяца уже продают!  В таких  ЖК это нормальная цена! В нашем районе Измайлово есть и выше! Что вообще не подступишься.   А если дешевле, то там и квартиру не захочется покупать (муравейник). Я ранее узнавал, менеджер сказал, что скидок на м/м не планируется. 

я одно машиноместо взял. сильно дешевле не будет.  а пока выбор есть. хотя конечно цена на машиноместо первоначально меня немного шокировала. по цене как полквартиры в балашихе)))) 18 квадратных метров пустой площадки.

А когда будет черная пятница?

Я ранее узнавал, менеджер сказал, что скидок на м/м не планируется. 

Мне менеджер говорил, что "тестируют спрос". Я надеюсь, что большинство дольщиков проявят благоразумие и будут ждать снижения цен. Ажиотажа пока не предвидется, сейчас квартир продано сколько? Меньше 50%? А это даже по данным на сайте, а они обычно завышенные. А предусмотренное количество машиномест в полтора раза больше, чем квартир. 

а так это ненормальная цена. За эти деньги в этом районе можно лет 20 снимать гараж или 25-30 лет оплачивать место на платкой парковке.

• Leo2 это нравится

Мне менеджер говорил, что "тестируют спрос". Я надеюсь, что большинство дольщиков проявят благоразумие и будут ждать снижения цен. Ажиотажа пока не предвидется, сейчас квартир продано сколько? Меньше 50%? А это даже по данным на сайте, а они обычно завышенные. А предусмотренное количество машиномест в полтора раза больше, чем квартир. 

а так это ненормальная цена. За эти деньги в этом районе можно лет 20 снимать гараж или 25-30 лет оплачивать место на платкой парковке.

Вот-вот, я и сравниваю с ценой аренды. Учитывая, что и машина может быть не всегда, смысла платить по цене квадратного метра квартиры нет. Сдаются эти машиноместа в аренду не дорого, плюс будет сбор на содержание (уборка, ремонт гидроизоляции, освещение, Вентиляция и т.п.)

Я понимаю, что себестоимость цокольных площадей раза в 2 больше, чем надземных, (сам строил себе дом, просчитывал целесообразность), но есть ещё рыночные факторы. Думаю, отношение к подземным парковкам будет у москвичей меняться, это раньше денег было много, сейчас люди просчитывают целесообразность вообще владения машиной.

А когда будет черная пятница?

так с 26 июля и должна была начаться. Приурочена к летнему спаду продаж недвижимости
  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед