Приемка квартиры, чек-лист, смотровой лист

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Был на осмотре квартиры и дома... То что там увидел меня повергло в шок...., квартиру я покупал в бизнесс классе, а получаю....
Вообщем перечисляю все дефекты, что у меня по предложенному чек листу (в соответствии с различными документами). Если по каким-то пунктам, что обещают, то обещаниям я больше не верю, т.к. обещали сдать дом в 1кв 2016 года. Поэтому в акте отражаю все что вижу.

1) Территория и МОП (по проектной документации):
-Территория не благоустроена (асфальт, дорожки, озеленение, плошадки детские спортивные и для отдыха), торчат люки.

-вместо электро оборудования АВВ стоит китай
-лифты LG SIGMA (это вам не Отис)

-потолки в офисном армстронге, должен быть аккуратный гипсокартон 

-Подход к территории под стрелой крана, опасно для жизни

-светильники не исправны на 1м этаже

-счетчики не опламбированны Все (электрика, вода, отопление) + перепутаны с квартирами

-двери не запираются ключом, язычок тоже не работает

-белые стены грязные, в сколах

 

2) Квартира (дду, госты, снипы):

-дверь повреждена, заржавела, не закрывается на щиколду
-нет прергородак из кирпича в с.у., всюду региля торчат и ступени монолита,

-окна ходят ходуном+криво установлено+дует+плохо закрываются (фиксируются)

-лоджия текет, нет гидроизаляции

-Весь пол в строительных смесях, настоящие холмы

-батареи без терморегуляторов, нет защитной гофры на трубах отопления (подвод)

-на канализации нет крышек,

-Да и расположение ввода воды и щитка в квартире - как для смертника на электрическом стуле.
- +по всей квартире строительный мусор.

В итоге я за свои деньги вложенные  в "бизнесс класс" получаю сарай.
Про "дизайнерскую" отделку МОПов вообще не говорю, тк. она ужастна. В панельке П44, где я сейчас живу, она лучше! и размер холла первого этажа тут в разы больше.

Наверное буду расторгать договор...

 

 

 

12 мая так то прошло уже, сегодня 25 число, у вас что-то с календарем.

Объявления

Был на осмотре квартиры и дома... То что там увидел меня повергло в шок...., квартиру я покупал в бизнесс классе, а получаю....
Вообщем перечисляю все дефекты, что у меня по предложенному чек листу (в соответствии с различными документами). Если по каким-то пунктам, что обещают, то обещаниям я больше не верю, т.к. обещали сдать дом в 1кв 2016 года. Поэтому в акте отражаю все что вижу.

1) Территория и МОП (по проектной документации):
-Территория не благоустроена (асфальт, дорожки, озеленение, плошадки детские спортивные и для отдыха), торчат люки.

-вместо электро оборудования АВВ стоит китай
-лифты LG SIGMA (это вам не Отис)

-потолки в офисном армстронге, должен быть аккуратный гипсокартон 

-Подход к территории под стрелой крана, опасно для жизни

-светильники не исправны на 1м этаже

-счетчики не опламбированны Все (электрика, вода, отопление) + перепутаны с квартирами

-двери не запираются ключом, язычок тоже не работает

-белые стены грязные, в сколах

 

2) Квартира (дду, госты, снипы):

-дверь повреждена, заржавела, не закрывается на щиколду
-нет прергородак из кирпича в с.у., всюду региля торчат и ступени монолита,

-окна ходят ходуном+криво установлено+дует+плохо закрываются (фиксируются)

-лоджия текет, нет гидроизаляции

-Весь пол в строительных смесях, настоящие холмы

-батареи без терморегуляторов, нет защитной гофры на трубах отопления (подвод)

-на канализации нет крышек,

-Да и расположение ввода воды и щитка в квартире - как для смертника на электрическом стуле.
- +по всей квартире строительный мусор.

В итоге я за свои деньги вложенные  в "бизнесс класс" получаю сарай.
Про "дизайнерскую" отделку МОПов вообще не говорю, тк. она ужастна. В панельке П44, где я сейчас живу, она лучше! и размер холла первого этажа тут в разы больше.

Наверное буду расторгать договор...

 

Еще не был на осмотре своей квартиры, но уже со страхом жду. То что вы описали реально какой то сарай..

Еще не был на осмотре своей квартиры, но уже со страхом жду. То что вы описали реально какой то сарай..

мы были на осмотре. про территорию подтверждаем - разруха, но что-то ковыряют, кладут, таскают. а в квартире с момента, как мы ее смотрели при покупке, ничего не изменилось.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Был на осмотре квартиры и дома... То что там увидел меня повергло в шок...., квартиру я покупал в бизнесс классе, а получаю....
Вообщем перечисляю все дефекты, что у меня по предложенному чек листу (в соответствии с различными документами). Если по каким-то пунктам, что обещают, то обещаниям я больше не верю, т.к. обещали сдать дом в 1кв 2016 года. Поэтому в акте отражаю все что вижу.1) Территория и МОП (по проектной документации):
-Территория не благоустроена (асфальт, дорожки, озеленение, плошадки детские спортивные и для отдыха), торчат люки.
-вместо электро оборудования АВВ стоит китай
-лифты LG SIGMA (это вам не Отис)
-потолки в офисном армстронге, должен быть аккуратный гипсокартон 
-Подход к территории под стрелой крана, опасно для жизни
-светильники не исправны на 1м этаже
-счетчики не опламбированны Все (электрика, вода, отопление) + перепутаны с квартирами
-двери не запираются ключом, язычок тоже не работает
-белые стены грязные, в сколах
 
2) Квартира (дду, госты, снипы):
-дверь повреждена, заржавела, не закрывается на щиколду
-нет прергородак из кирпича в с.у., всюду региля торчат и ступени монолита,
-окна ходят ходуном+криво установлено+дует+плохо закрываются (фиксируются)
-лоджия текет, нет гидроизаляции
-Весь пол в строительных смесях, настоящие холмы
-батареи без терморегуляторов, нет защитной гофры на трубах отопления (подвод)
-на канализации нет крышек,
-Да и расположение ввода воды и щитка в квартире - как для смертника на электрическом стуле.
- +по всей квартире строительный мусор.
В итоге я за свои деньги вложенные  в "бизнесс класс" получаю сарай.
Про "дизайнерскую" отделку МОПов вообще не говорю, тк. она ужастна. В панельке П44, где я сейчас живу, она лучше! и размер холла первого этажа тут в разы больше.
Наверное буду расторгать договор...

Так расторгайте!
В 4-й секции Otis. Может не в тот Маяк зашли))) Там рядом домишко под снос есть)))
Ключи получала 17 мая. Окна нормальные, строительного мусора нет никакого, пол отностельно ровный.
Обратите внимание

Константин,

 

Видимо вы ярый защитник ук и застройщика....,
 

по проекту должны быть лифты именно LG Sigma, изучите внимательно Проектную документацию.

LG в разы лучше этого Отиса.
 

-Территория не благоустроена (асфальт, дорожки, озеленение, плошадки детские спортивные и для отдыха), торчат люки.-вместо электро оборудования АВВ стоит китай

-лифты LG SIGMA (это вам не Отис)

-потолки в офисном армстронге, 

-двери не запираются ключом, язычок тоже не работает

-дверь повреждена, заржавела, не закрывается на щиколду

-нет прергородак из кирпича в с.у., всюду региля торчат и ступени монолита,

-окна ходят ходуном+криво установлено+дует+плохо закрываются (фиксируются)

-лоджия текет, нет гидроизаляции

 

 

-Территория - переделывают плитку, которую клали кое как, мы все помним почему, что зря обсуждать. Правильно что переделывают, молодцы. 

 

-потолки в офисном армстронге, 

Странное утверждение, амстронг практичнеее, если вам надо будет что-то свое провести - лишний кабели или трубу. Выглядит нормально

 

-двери не запираются ключом, язычок тоже не работает

-дверь повреждена, заржавела, не закрывается на щиколду

Никто думаю не собирается такую дверь оставлять, это же времянка. Что зря нервы и врем на это тратить. Купите себе нормальную.

 

-нет прергородак из кирпича в с.у., всюду региля торчат и ступени монолита,

В чем проболема - меньше демонтажа для вашей планировки. Перегородки такие стоит 20 тр положить, зато положите так как вам надо.

 

-окна ходят ходуном+криво установлено+дует+плохо закрываются

Это все обещают исправить, мне так сказали, регулировать будут, если вам надо.

  • КонстантинДМ это нравится

Константин,

 

Видимо вы ярый защитник ук и застройщика....,
 

по проекту должны быть лифты именно LG Sigma, изучите внимательно Проектную документацию.

LG в разы лучше этого Отиса.
 

Я проехался на Отисе - очень не понравилось. До 29 этажа поднимается больше минуты, кажется это очень долго. Может LG то побыстрее будет?

Константин,
 
Видимо вы ярый защитник ук и застройщика....,
 
по проекту должны быть лифты именно LG Sigma, изучите внимательно Проектную документацию.
LG в разы лучше этого Отиса.


Матвей, если не секрет, Вы подписали акт приемки или составили лист недочетов и несоответствий, а акт приемки отложили на попозже?

Я проехался на Отисе - очень не понравилось. До 29 этажа поднимается больше минуты, кажется это очень долго. Может LG то побыстрее будет?

Компания SIGMA с 2012 принадлежит OTIS
  • John2 это нравится

Интересно john2 раз вы такой знаток объясните, а как они будут мне исправлять царапанный алюминиевый профиль на лоджии и царапанные с внешней стороны алюминиевые окна, так что даже краска слетела?

John2,

вообще-то можно и дом построить самим со своей лужайкой и гаражем, детской площадкой и т.д.
Но я купила эту квартиру, а этом доме, на Определенных условиях. И эти условия должны выполняться.

Почему эконом жилье где-то в лобне сдается застройщиком в лучшем состоянии и виде (даже соответствует условиям договора) чем мое Бизнес??? Они даже не удосужились протереть двери с площадкой и подмести полы в квартире перед показом мне!!!
Не говоря уже о прочих моих Глобальных недостатках..

Все это показывае отношение застройщика и ук к нам, жильцам.
Как к животным безмолвным которые будут жить в хлеву и доиться!!!!! (несите ваши денежки)

_____________

отпишитесь на почту dolshiki.mayak@yandex.ru кто готов прийти на собрание

Леонид,

среди общего несоответствия есть пункты которые не совместимы с жизнью (элекстричество+вода), а жить я хочу. В сложных случаях согласен на компенсацию, которую тоже надо согласовать.
 Поэтому пусть исправляют/согласовывают, отправил все застройщику.

А кому уже реально исправили недочеты по квартире? Мне интересно уложаться ли в срок - 1 месяц или будут тянуть?

Компания SIGMA с 2012 принадлежит OTIS


Даже с 2005-го :)
http://www.sigmaelev...l/sub_in03.html

Леонид,
среди общего несоответствия есть пункты которые не совместимы с жизнью (элекстричество+вода), а жить я хочу. В сложных случаях согласен на компенсацию, которую тоже надо согласовать.
 Поэтому пусть исправляют/согласовывают, отправил все застройщику.


Спасибо. Завтра тоже иду на приемку, посмотрим что там нового-хренового:)

Зашел сегодня в другие подъезды там тоже ОТИС

Матвей,

я вас порадовал?))

"Мария",

впечатление такое, что представляете вы другие проекты, а сюда просто по-тролить пришли.

Если же вы реальный дольщик, вам надо успокоиться и заниматься своим ремонтом, а не переживать, что полы забыли помыть.

Дом сдали - действительно на Определенных условиях. Внутренняя отделка не предполагалась. С этими условиями вы согласились и подписали договор.

Ваша бригада еще так наделает в этом подъезде, что только следи за ними.

Или вы видимо рассчитываете, что в бизнес классе все бригады будут во фраках и рубашках белых?

Примерно полгода будет активная фаза ремонтов, с грязью мусором, шумом. Через год только можно говорить о начале спокойной жизни и приводить совместное проживание в соответствие с бизнес-классом.

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов