Ипотека в жк

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Только тут рассрочка совсем не беспроцентная, если до конца строительства. Кредит выгоднее выходит.

Беспроцентная, вроде бы, на 2-3 месяца всего

Беспроцентная на пол года и при этом 70% оплата сразу, остальное в рассрочку.

Объявления

Беспроцентная на пол года и при этом 70% оплата сразу, остальное в рассрочку.

 

Да, ипотека в таком случае более удобный и выгодный вариант.

  • Рябинка это нравится

Да, ипотека в таком случае более удобный и выгодный вариант.

я тоже за ипотеку, надежный и незамудренный вариант, лучше чем непонятные рассрочки и trade-in

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

я тоже за ипотеку, надежный и незамудренный вариант, лучше чем непонятные рассрочки и trade-in

 

кому-как - зачастую и рассрочка вполне хороший вариант, когда есть деньги и не хочется ввязываться в ипотечную кабалу на десятки лет. А что непонятного в рассрочке? Там же все предельно просто )

кому-как - зачастую и рассрочка вполне хороший вариант, когда есть деньги и не хочется ввязываться в ипотечную кабалу на десятки лет. А что непонятного в рассрочке? Там же все предельно просто )

ну не всегда выгодные условия, пишут типа безпроцентная и т.д., а на деле нет

Обратите внимание

ну не всегда выгодные условия, пишут типа безпроцентная и т.д., а на деле нет

 

ну процент во всяком случае ниже, чем в ипотеке.

ну не всегда выгодные условия, пишут типа безпроцентная и т.д., а на деле нет

Не понял. Я оформил рассрочку на 6 месяцев, расчет ежемесячных платежей прозрачнее некуда: 70% от цены сразу, потом равными платежами остаток (30%) каждый месяц БЕЗ всяких процентов и "а на деле нет". Договор с суммами мне скинули предварительно на имейл

Какой самый выгодный вариант по ипотеке? Сбер 7.4 процента на 7 лет?

Какой самый выгодный вариант по ипотеке? Сбер 7.4 процента на 7 лет?

 

есть еще АИЖК, со ставкой 6,45

Возник вопрос по оформлению налогового вычета. Обязательным документом для получения является акт приема-передачи, а подписывается он, я так понимаю, когда квартира полностью готова. Т.е. приобретая квартиру в 18 году, подать документы на вычет я смогу только в 20 (или в лучшем случае в конце 19). Кто располагает информацией?

Возник вопрос по оформлению налогового вычета. Обязательным документом для получения является акт приема-передачи, а подписывается он, я так понимаю, когда квартира полностью готова. Т.е. приобретая квартиру в 18 году, подать документы на вычет я смогу только в 20 (или в лучшем случае в конце 19). Кто располагает информацией?

 

Налоговый вычет оформляется после получения права собственности.

Возник вопрос по оформлению налогового вычета. Обязательным документом для получения является акт приема-передачи, а подписывается он, я так понимаю, когда квартира полностью готова. Т.е. приобретая квартиру в 18 году, подать документы на вычет я смогу только в 20 (или в лучшем случае в конце 19). Кто располагает информацией?

Право на налоговый вычет возникает на следующий календарный год после получения права собственности

Право на налоговый вычет возникает на следующий календарный год после получения права собственности

Да, и не забудьте, что документы на вычет нужно подавать строго до апреля, тогда насчитают!

Да, и не забудьте, что документы на вычет нужно подавать строго до апреля, тогда насчитают!

На самом деле, законом не регламентированы сроки подачи, только срок камеральной проверки 90 дней, плюс 30 дней на ответ, и того 4 месяца. То есть, если подадитесь в августе то можете просто не успеть получить вычет в этом году.

ну т.е. главное в первом полугодии сделать  это, чтоб точно уложиться в сроки

На самом деле, законом не регламентированы сроки подачи, только срок камеральной проверки 90 дней, плюс 30 дней на ответ, и того 4 месяца. То есть, если подадитесь в августе то можете просто не успеть получить вычет в этом году.

Ничего себе как долго 90 дней... это получается, я в этом году уже не успею? А когда нужно его делать, если я только купил квартиру? Слышал, что через год после покупки

Ничего себе как долго 90 дней... это получается, я в этом году уже не успею? А когда нужно его делать, если я только купил квартиру? Слышал, что через год после покупки

Документы на налоговый вычет подаются за прошедший календарный год, т.е. если вы купили в этом году, то документы подаете на следующий. 90 дней потому, что налоговые зашиваются. По факту проверка занимает несколько дней, но специалистов не хватает.

Но насколько я понимаю, подать документы можно только когда дом будет сдан и у вас на руках будет акт приема-передачи (вроде как обязательный документ для оформления вычета). Подавать документы вы будете за 18 год (год приобретения квартиры), но сделать это сможете только в конце 19 или начале 20 (с учетом сроков сдачи), а вычет уже получите в 20 году. Если квартира приобретается в ипотеку, то максимальная сумма вычета, который вы скорее всего будете получать в течение нескольких лет, составит 260+390т. И каждый год нужно будет подавать документы, чтобы получить оставшуюся часть вычета

Но насколько я понимаю, подать документы можно только когда дом будет сдан и у вас на руках будет акт приема-передачи (вроде как обязательный документ для оформления вычета). Подавать документы вы будете за 18 год (год приобретения квартиры), но сделать это сможете только в конце 19 или начале 20 (с учетом сроков сдачи), а вычет уже получите в 20 году. Если квартира приобретается в ипотеку, то максимальная сумма вычета, который вы скорее всего будете получать в течение нескольких лет, составит 260+390т. И каждый год нужно будет подавать документы, чтобы получить оставшуюся часть вычета

260 понятно, вычет от 2 миллионов (максимальная сумма с которой можно получить вычет), а 390 откуда? если с процентов от ипотеки, то там вроде нет ограничений

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов