Перенос сроков, споры, обсуждение

  • Назад
  • Страница 10 из 48
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Мой адвокат сказала, что посылать уведомление застройщику о том, что я не хочу подписывать допник необязательно. Это мое право, а не обязанность.

Спасибо

Немного погуглил и стало понятно, почему "многомиллионные" иски превращаются в пшик. На Застройщика из-за просрочки оказывается можно подать два, а то и три иска. И естественно подсчеты по этим искам разнятся. И действительно, если дольщик очень жадный и подает все эти иски тем самым увеличивая сумму неустойки, то суды к таким "потерпевшим" относятся несколько настороженно и снижают (и довольно существенно) выплаты.

Ну как бы пример. Я могу оценить свое эго в пару триллионов долларов. И выдвинуть претензию Застройщику, что моё эго очень сильно морально пострадало из-за просрочки по вине застройщика, и стоят эти мои моральные страдания в половину от стоимости моего эго. :)

В таком случае суд в 146% случаях пошлет мои моральные страдания на три буквы (не не к эго) :)))

Есть старая пословица "Жадность фраера погубит". Вот таким жадным и срезают выплаты которые по мнению суда связанны с попыткой обогащения.

 

Я вам говорю про срез иска именно на компенсацию денек по неустойке, а не за моральный вред. Размер неустойки более чем в два раза урезать не могут.

Здравствуйте. Хочу отправить уведомление об отказе подписывать допник. Как лучше? Заказным письмом или...? P.S. Представилась неформальная возможность пообщаться сегодня с юристом известной фирмы занимающейся недвижимостью. Однозначно одно - допник " не подписывать ни в коем случае". Дальше кто лучше подготовится...

 

Отправьте ему не подписанный допник обратным адресом и всё.

Объявления

Кто-нибудь консультировался с юристами какие сложности могут возникнуть при регистрации права собственности, если не подписывать допник? (последний абзац "письма счастья") 

Кто-нибудь консультировался с юристами какие сложности могут возникнуть при регистрации права собственности, если не подписывать допник? (последний абзац "письма счастья") 

Вообще никаких и ни при каких обстоятельствах.

Вы свою часть договора выполнили: оплатили. Как это случилось, вы получили на руки ДДУ, который зарегистрирован в Росреестре.

На этом всё, ваша часть сделки выполнена, дело за второй стороной — построить и сдать в эксплуатацию, согласно всем законным процедурам, ЖК и передать вам вашу квартиру.

Застройщик может выдумать что угодно, но после драки кулаками не машут.

Отдельно замечу, что право собственности регистрирует не застройщик.

  • gurd и Марапобеда это нравится
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
"Отправьте ему не подписанный допник обратным адресом и всё." Отправлю письмо, что для принятия решения мне необходимо ознакомиться с графиком производства работ в моем доме. Ведь, когда переносили сроки считали, старались... Ну, как же иначе...

Это скорее всего "письмо счастья" из ГИБДД. Приставка ДТИ в 99% означает письмо из госструктуры.

Согласна ДТИ- это 99% ГАИ.

Смело 99,99%, даже все 100%, что ГАЙцы.

В общем, МР ЛЦ ВНУКОВО-ДТИ – это на 100% Баркли, Логитек. В моем конверте оказалась одна опись вложения и 1 лист, одновременно извещающий о переносе срока "ПЕРЕДАЧИ" и приглашающий в офис / на стройку для подписания доп. соглашения.

Обратите внимание
Чем грозит неподписание доп. соглашения?

Чем грозит неподписание доп. соглашения?

Ничем

Чем грозит неподписание доп. соглашения?

 

Ничем, это чисто ваше право, если подпишите - не получите неустойку, не подпишете есть шанс её получить.

Смешно читать, как кто-то намерен удовлетворить миллионные иски :D

 

Мой папа адвокат, занимается как раз такими исками, и будет заниматься в том числе и нашим, если придется.

 

И повторю, как и многие здесь, допник подписывать нельзя!

 

И в другой теме я вам уже говорила, на какую компенсацию у нас в Москве можно рассчитывать.

  • Марина_Гулян это нравится

Смешно читать, как кто-то намерен удовлетворить миллионные иски :D
 
Мой папа адвокат, занимается как раз такими исками, и будет заниматься в том числе и нашим, если придется.
 
И повторю, как и многие здесь, допник подписывать нельзя!
 
И в другой теме я вам уже говорила, на какую компенсацию у нас в Москве можно рассчитывать.

Кто говорил о миллионных исках? Вы первая.
И все должны бросится, читать все темы, искать, где вы и чего говорили?

 

Кто говорил о миллионных исках? Вы первая.
И все должны бросится, читать все темы, искать, где вы и чего говорили?

Мне кажется напрасно вы на ANN с таким наездом. Не нравится..., не ищите и не читайте. А по мне, чем больше источников информации - тем только лучше!!!

  • Марина_Гулян и птицаФеникс это нравится

Михаил, гость, никто вас не призывал искать)

Кто интересовался, и интересуется, тому это не составляет труда, особенно людям, которые зарегистрированы на данном форуме.

 

И по-моему, форум для того и создан, чтобы люди могли выражать свои мысли, общаться, а в нашем случае, общаться уже долго, и неизвестно, сколько еще))

 

Только общаться не значит наезжать на каждого, (хотя наверное "я первая")  можно просто промотать сообщение, если вас не устраивает что-либо.

  • ksd_2004 и птицаФеникс это нравится

Михаил, гость, никто вас не призывал искать)
Кто интересовался, и интересуется, тому это не составляет труда, особенно людям, которые зарегистрированы на данном форуме.
 
И по-моему, форум для того и создан, чтобы люди могли выражать свои мысли, общаться, а в нашем случае, общаться уже долго, и неизвестно, сколько еще))
 
Только общаться не значит наезжать на каждого, (хотя наверное "я первая")  можно просто промотать сообщение, если вас не устраивает что-либо.

Да какие наезды, "1-й корпус 3-й дом", все понятно и так. Вам же сложно дать ссылку на то, что вы писали. Зато мы теперь знаем, что у вас папа юрист. Это очень ценное знание.

Руководитель "Баркли" удостоен звания «Почетный строитель города Москвы».
Приказом от 28 ноября 2016 года за подписью Сергея Собянина, председателю Правления Корпорации «Баркли» Л.А. Казинцу присвоено звание «Почетный строитель города Москвы».
12 декабря в торжественной обстановке Леонида Александровича лично поздравил и вручил награду заместитель главы Марат Хуснуллин.

Может есть смысл написать коллективное письмо Собянину С.?

www.mos.ru/mayor/themes/

Руководитель "Баркли" удостоен звания «Почетный строитель города Москвы». Может есть смысл написать коллективное письмо Собянину С.?

Да. Смысл есть писать вообще куда только можно. Проблема как раз в том, что мало кто это делает.

Да. Смысл есть писать вообще куда только можно. Проблема как раз в том, что мало кто это делает.

 

Вот только интересно на что повлияет наше коллективное обращение? Ему пинка же или дополнительное финансирование не выделят.

 

Вот только интересно на что повлияет наше коллективное обращение? Ему пинка же или дополнительное финансирование не выделят.

Лишат звания "Почётный" под свист, улюлюкание и возгласы всеобщего неодобрения.

  • птицаФеникс это нравится

Лишат звания "Почётный" под свист, улюлюкание и возгласы всеобщего неодобрения.

 

Да он красиво отмажется да и всё, как он там говорил, типо его кинули с поставкой стройматериалов и якобы из-за этого задержка.

  • Назад
  • Страница 10 из 48
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов