Перенос сроков, споры, обсуждение

  • Назад
  • Страница 12 из 48
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Прокуратура потребовала приговорить бизнесмена Сергея Полонского к восьми годам колонии и штрафу в размере 900 тыс. руб. по делу о мошенничестве со средствами дольщиков на 2,6 млрд руб. Об этом сообщает РИА "Новости".

«Просим признать Полонского виновным по двум эпизодам мошенничества и назначить ему наказание в виде восьми лет колонии общего режима со штрафом 900 тыс. руб.», — сказал прокурор в ходе судебного заседания.

Предполагаемому подельнику Полонского Александру Поперне прокурор попросил назначить пять лет колонии, а Алексею Пронякину — три года условно. Обвинение квалифицирует их действия как пособничество.

Сам Полонский в слушаниях не участвует, он был удален за нарушение дисциплины. Его доставят в суд только на последнее слово.

В мае 2015 года Полонский был депортирован из Камбоджи по запросу российских правоохранительных органов. В настоящее время бизнесмен заключен под стражу в СИЗО. Полонского обвиняют в хищении миллиардов рублей у дольщиков ЖК «Кутузовская миля» и «Рублевская Ривьера».

  • Kate25 это нравится

Звонит сегодня девушка и спрашивает, что я решил по присланному письму. А я честно и говорю, что письмо не читал, а заберу его только завтра на почте, что является чистой правдой.

А кто из вас, уважаемые соседи (я очень надеюсь) и что, ответил уже на вопрос милой девушки?

Объявления

Звонит сегодня девушка и спрашивает, что я решил по присланному письму. А я честно и говорю, что письмо не читал, а заберу его только завтра на почте, что является чистой правдой.

А кто из вас, уважаемые соседи (я очень надеюсь) и что, ответил уже на вопрос милой девушки?

Мне никто не звонил))) Доп.соглашение не подписываю

так у вас еще банкротство не началось?

все надеетесь?

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

так у вас еще банкротство не началось?

 

У нас нет. А у вас?

  • Марапобеда и птицаФеникс это нравится

так у вас еще банкротство не началось?
все надеетесь?

Пассажир из спортивного квартала или Марьино Град? ;)
  • Александр I это нравится
Обратите внимание

Ход строительства:
Вид работ по состоянию на 20.06.2017
Процент готовности

Оформление документов по завершению строительства 36%

Конструктивные элементы 

Устройство котлована (стена в грунте, ограждения) 100%

Устройство монолитного железобетонного каркаса 100%

Ненесущие конструкции надземной и подземной части 100%

 Устройство кровли 96%

Устройство фасадов здания 50%

Внутренние инженерные сети  

Подъёмное оборудование 95%

Водопровод и канализация внутренние 58%

Система отопления 57%

Система электроснабжения 53%

Система вентиляции, дымоудаления и кондиционирования 85%

Слаботочные сети внутренние 49%

Внутренние отделочные работы не жилых помещений 33%

Внешние инженерные сети

 Водопровод и канализация наружные 99%

Система теплоснабжения наружная 70%

Электрические системы наружные 90%

Слаботочные системы наружные 50%

Ливневая канализация наружная 99%

 Газоснабжение наружное 99%

 Благоустройство территории 20%

[Из последних новостей на сайте ЖК следует, что 100% сделано: 

Устройство котлована (стена в грунте, ограждения) 100%

Устройство монолитного железобетонного каркаса 100%

Ненесущие конструкции надземной и подземной части 100%

Крутяк!!!

 Картинки Веб-камер не меняются, "День сурка", уже лето наступило, а строители и их руководство все спят и планируют работу. Когда строить будем?

:good:

А чего крутяк то? Это у них на бумажках такая стадия готовности,а  по факту дофига ещё делать, и вообще все должно было сдано был.

То, что такие цифры появились, очень хорошо. Как я знаю, об этом просили многие дольщики. Теперь наша с вами задача, чтобы такая "новость" появлялась на сайте МД хотя бы каждый месяц.

Реальные там цифры или нарисованные даже не столь важно. Нам с вами важна динамика: как проценты меняются от месяца к месяцу.

И по этим изменениям мы поймем, более-менее правдивые это показатели, или Баркли тоже выйдут на 146% выполненных работ.

Отдельно замечу, что в этой таблице нет вообще графы "Отделка жилых помещений". Не думаю, что о ней забыли. А просто чего писать "0%". Но при этом не стоит забывать: это одна из наиболее долгоиграющих пластинок на любой стройке.

Правдивость цифр, я считаю, плохая. 

Например: благоустройство территории 20%. Где эти 20 процентов? 

Ни деревьев, ни газона, ни асфальта, ни дорожек.

  • gurd это нравится

Интересно, нежилые помещения (отделанные на 33%) - это МОП-ы или коммерческие помещения?

Правдивость цифр, я считаю, плохая. 

Например: благоустройство территории 20%. Где эти 20 процентов? 

Ни деревьев, ни газона, ни асфальта, ни дорожек.

Ну понятно, что к самим цифрам вопросов много. Например, все эти "Система отопления 57%". Вот именно 57? Может, 56? Или 52? Не очень понятно, как такие точные данные получаются. Хорошо без десятых и сотых.

Но я потому и говорю, что нам важна именно динамика. Из нее поймем, вранье совсем или чуть-чуть. Потому что если через пару месяцев благоустройство будет 90%, а мы глазами будем видеть все примерно как сейчас, станет ясно, что доверия цифрам вообще никакого.

Правдивость цифр, я считаю, плохая. 

Например: благоустройство территории 20%. Где эти 20 процентов? 

Ни деревьев, ни газона, ни асфальта, ни дорожек.

Наверное в расчет процента готовности благоустройства входит укладка подстилающего слоя дорожного полотна прилегающей территории. Все ж какая-то работа (пусть даже на камеру) выполнена.

Интересно, нежилые помещения (отделанные на 33%) - это МОП-ы или коммерческие помещения?

 

Скорее всего и то и другое, они считаются нежилыми помещениями. 

Пассажир из спортивного квартала или Марьино Град? ;)

 

Я ЖК Легенды может)

Интересно, нежилые помещения (отделанные на 33%) - это МОП-ы или коммерческие помещения?

Коммерческие помещения в собственности таких же дольщиков, как и все. Или не проданы. Как Баркли может их отделывать? Как можно отделывать непроданное коммерческое помещение? Под что? Магазин, парикмахерская...  Никак вообще.

Потому это только про МОПы речь.

Коммерческие помещения в собственности таких же дольщиков, как и все. Или не проданы. Как Баркли может их отделывать? Как можно отделывать непроданное коммерческое помещение? Под что? Магазин, парикмахерская...  Никак вообще.

Потому это только про МОПы речь.

Баркли может оставить их себе и сдавать в аренду, а не продавать. Так что вполне возможно, что и они тоже входя в эти проценты. 

Коммерческие помещения выставлены на продажу, точно так же как и квартиры.Но черновую отделку наверно Баркли будет делать. 

Баркли может оставить их себе и сдавать в аренду, а не продавать. Так что вполне возможно, что и они тоже входя в эти проценты. 

Все, конечно, может быть, но обычно коммерческие помещения стоят в сугубо голом варианте. Потому что слишком много зависит от направления бизнеса, который откроется затем (неважно, арендовав или купив). Вывод розеток, вентиляции, перегородки — для магазина одни, у парикмахерской другие, у пекарни третьи. Универсального варианта быть не может.

Все, конечно, может быть, но обычно коммерческие помещения стоят в сугубо голом варианте. Потому что слишком много зависит от направления бизнеса, который откроется затем (неважно, арендовав или купив). Вывод розеток, вентиляции, перегородки — для магазина одни, у парикмахерской другие, у пекарни третьи. Универсального варианта быть не может.

Согласен, как Вы написали, вариантов действительно может быть много. Но ведь в однокомнатную квартиру Вы не сможете удобно расположить мебель для трешки. Так же и коммерческие помещения могут быть разной площади. И то, которое предназначено например для нотариуса, не сможет подойти для магазина. И волне возможно, что уже есть арендаторы, которые готовы въехать в помещения и отделка уже идет по них. Это не спора ради, а просто так сказать мысли в слух. :)

  • Назад
  • Страница 12 из 48
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов