Приёмка квартир (экспертизы, выбор конторы для проверки квартир и т.д.)

  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Привет, соседи! Хочу обратиться к будущим владельцам квартир, а особенно жильцам первой очереди. Я планирую взять с собой на приемку квартиры профессиональных людей, занимающихся именно приемкой, со всем спец. оборудованием и так далее. Есть кто то, думающий в моем направлении?) 

Думаю это излишне. Всегда принимал и буду принимать сам. Поверьте это не сложно. Берете договор и вперед, по перечню. Все косяки в акт недоделок. После устранения подписываем акт приемки.
Объявления Все объявления

Привет, соседи! Хочу обратиться к будущим владельцам квартир, а особенно жильцам первой очереди. Я планирую взять с собой на приемку квартиры профессиональных людей, занимающихся именно приемкой, со всем спец. оборудованием и так далее. Есть кто то, думающий в моем направлении?) 

Считаю, что нет смысла

Розэтки, должны быть запитаны, все! Остальное, всё визуально.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Думаю это излишне. Всегда принимал и буду принимать сам. Поверьте это не сложно. Берете договор и вперед, по перечню. Все косяки в акт недоделок. После устранения подписываем акт приемки.

 

 

Розэтки, должны быть запитаны, все! Остальное, всё визуально.

 

А к примеру щели и т.п. между рамой и стеной, в которые зимой будет уходить тепло, кривые стены, потолки и многое другое тоже на глаз увидите?

Кривых стен и потолков мы не увидим, но если будет явно видно, то пишем замечание. Про щели в рамах покажет только время, зимой проверим, будет дуть - обращаемся в УК, она вызывает строителей и те устраняют недоделки.

Обратите внимание

Кривых стен и потолков мы не увидим, но если будет явно видно, то пишем замечание. Про щели в рамах покажет только время, зимой проверим, будет дуть - обращаемся в УК, она вызывает строителей и те устраняют недоделки.

 

Наивные такие, пока вы их вызовите и пока они придут и устранят это, зима закончится. А как известно УК от застройщика всегда прикрывает застройщика, скажут за свой счет исправляй и все.

 

А при приемке квартиры я слышал они сразу с тепловизером проверяют все щели, так что сразу можно указать на неполадок если уходит тепло.

 

И особенно у кого квартира с отделкой будет, лучше проверять квартиру до ремонта и после ремонта, потому что многие косяки могут замаскировать под отделку.

Наивные такие, пока вы их вызовите и пока они придут и устранят это, зима закончится. А как известно УК от застройщика всегда прикрывает застройщика, скажут за свой счет исправляй и все.

А при приемке квартиры я слышал они сразу с тепловизером проверяют все щели, так что сразу можно указать на неполадок если уходит тепло.

И особенно у кого квартира с отделкой будет, лучше проверять квартиру до ремонта и после ремонта, потому что многие косяки могут замаскировать под отделку.


Как знаете, можете тепловизоры, рентген, ультразвук и т.д. заказывать, хозяин-барин.

Как знаете, можете тепловизоры, рентген, ультразвук и т.д. заказывать, хозяин-барин.

 

Моё дело бы предложить, как бы потом обидно не было тому у кого никто не будет исправлять недочеты. 

Моё дело бы предложить, как бы потом обидно не было тому у кого никто не будет исправлять недочеты.

Я прекрасно понимаю волнение многих. Но все-таки, давайте рассчитывать на качество Баркли. Если вдруг какой косяк, исправлять исполнители найдутся. Еще строить две очереди, мы из первой в очень выгодном положении. Баркли и УК, проще будет все быстро устранить, чем бодаться с таким говнистым жильцом как например я. ;)

Я прекрасно понимаю волнение многих. Но все-таки, давайте рассчитывать на качество Баркли. Если вдруг какой косяк, исправлять исполнители найдутся. Еще строить две очереди, мы из первой в очень выгодном положении. Баркли и УК, проще будет все быстро устранить, чем бодаться с таким говнистым жильцом как например я. ;)

 

Ну не знай, они вам скажут, вы подписали акт приёмки и какие претензии, исправляйте якобы за свой счет и всё. 

Ну не знай, они вам скажут, вы подписали акт приёмки и какие претензии, исправляйте якобы за свой счет и всё.

Акт я подпишу в июне, как назло будет стоять жара и ни капли с неба. Так вот, жалобу на протечку и промерзание я имею право подать и позднее. УК вызовет строителей и они все устранят.
Самое главное при приемке не пропустить очевидное, как например треснутое стекло, повреждение покрытия пола, стен, дверей, санфаянса. Это точно после подписания акта приемки устранят не будут.
  • Тачик это нравится

Какая у вас богатая фантазия: еще претензий не обнаружили, а уже чуть ли не в суд подаете))

А как же вера в лучшее? Придраться конечно можно ко всему, если хорошо поискать. Только вот нужно ли это, если в основной массе все будет отлично?

Моё дело бы предложить, как бы потом обидно не было тому у кого никто не будет исправлять недочеты. 

Тоже не так давно задалась этим вопросом. Погуглила. В среднем цены от 4.000 р. за такую услугу. От метража зависит.

Если найдете профи - поделитесь, пожалуйста :smile:

  • ПерваяОчередь это нравится

Тоже не так давно задалась этим вопросом. Погуглила. В среднем цены от 4.000 р. за такую услугу. От метража зависит.

Если найдете профи - поделитесь, пожалуйста :smile:

 

А ещё у таких компании часто бывают скидки если заказывать коллективно от 5,10,20%, может и больше, поэтому и поднял эту тему, чтобы собраться всем и за копейки организовать приёмку.

Давайте здесь организуем список желающих воспользоваться такой услугой.

 

Соседи, если вам интересна данная услуга, оставьте в теме ваше имя, номер дома + секция и этаж.

Когда начнется сдача посмотрим сколько нас набралось и закажем услугу.

Надежда

3 дом / секция В / 3 этаж

Вот такую контору нашёл, ну это так беглым взглядом:
 

Профприемка. ру в яндексе находится легко. 
от 50р. за кв.м.
С замерами квартиры 70р. 
Приемка квартиры + замер площади *70 р/м2 **
 
Скидка с 4 квартир 20% 3-квартир 15%, 2 квартир -10%
 
В стоимость услуги входит выезд в пределах МКАД ***, контрольный замер площади, осмотр квартиры на предмет наличия дефектов, нарушений ГОСТ, СНиП:
- Окна и двери. Наличие дефектов, производственного брака, некачественного монтажа, работоспосбность фурнитуры;
- Вентиляция. Проверка работоспособности системы, наличие тяги;
- Электричество. Проверка розеток, эл.щитка, счетчиков;
- Водоснабжение. Наличие воды в стояках ГВС и ХВС, отсутствие протечек, наличие выводов под полотенцесушитель;
- Отопление. Работоспособность системы, наличие повреждений на радиаторах отопления, наличие терморегуляторов;
- Пол. Проверка на наличие трещин в стяжке, наличие местных неровностей, перепадов высот и др. дефектов;
- Стены. Проверка вертикальности стен лазерным нивелиром, наличие местных неровностей, проверка дверных проемов;
- Общее соответствие сдаваемого объекта условиям, указанных в приложении ДДУ (договора долевого участия), заключенного между Заказчиком и Застройщиком;
- Другие дефекты и брак, не описанные выше, но найденные в процессе приемки и осмотра объекта;
- Контрольный замер площади, произведенный лазерным дальномером. Итоговая площадь рассчитывается на месте, в момент приемки квартиры и при необходимости вносится в акт осмотра/дефектную ведомость.
- Помощь в заполнении акта осмотра/дефектной ведомости.
* Услуга оказывается в Москве и в Московской области. Стоимость услуги одинакова для квартир и таунхаусов, с отделкой и без отделки.
** Стоимость услуги 70р/м2, но не менее 4500р.
*** Выезд за МКАД на расстояние до 30 км - 1000р.; от 30 км до 80 км - 2000р., от 80 км - по согласованию.
 
 
  • Тачик это нравится

Beerman, спасибо! :good:

Beerman, спасибо! :good:

 

Мне вот интересно если будет более 4 квартир, то скидка будет ещё больше или такая же останется? 

 

Предложение и вправду интересное.

  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов