Перенос сроков, споры, обсуждение

  • Назад
  • Страница 14 из 48
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Интересно, может быть обзвон был в зависимости от номера дома? Я, например, из 1-го дома и мне звонка не было.


Судя по печальному состоянию второго дома, могу предположить, что основные силы на уговоры брошены как раз на дольщиков второго дома. Ну или тех кто купил 3-х комнатные квартиры, ибо по ним достаточно существенные суммы неустоек.

Судя по печальному состоянию второго дома, могу предположить, что основные силы на уговоры брошены как раз на дольщиков второго дома. Ну или тех кто купил 3-х комнатные квартиры, ибо по ним достаточно существенные суммы неустоек.

Второй дом, трехкомнатная квартира. Не звонили.

  • Green Manalishi это нравится
Объявления
Когда у меня телефонным звонком поинтересовались, что я думаю о подписании допсоглашения, спросил откуда взяли 30.09? Ответ получил: " это посчитали умные люди ". Попросил график окончания строительства предоставить мне для ознакомления и если он реален я подпишу допсоглашение. График НЕ получил. Господа, тех кого пригласили на встречу, позвоните, не стесняйтесь, подготовить, например, такой график по корпусами и этажам. Время есть. Перенос встречи удачно. Будет о чем поговорить... 2-ой дом.

Когда у меня телефонным звонком поинтересовались, что я думаю о подписании допсоглашения, спросил откуда взяли 30.09? Ответ получил: " это посчитали умные люди ". Попросил график окончания строительства предоставить мне для ознакомления и если он реален я подпишу допсоглашение. График НЕ получил. Господа, тех кого пригласили на встречу, позвоните, не стесняйтесь, подготовить, например, такой график по корпусами и этажам. Время есть. Перенос встречи удачно. Будет о чем поговорить... 2-ой дом.

 

Потому график окончания строительства является внутренним документом и как я слышал, они его предоставлять не обязаны.

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Конечно, внутренний документ, ведь он разработан в кампании. А секретным он становится, когда перестает совпадать с Земным календарем.

Конечно, внутренний документ, ведь он разработан в кампании. А секретным он становится, когда перестает совпадать с Земным календарем.

Смелое заявление...его вам и в начале строительства бы не показали.

Обратите внимание

 Верно, не показали. Что же же в таком графике секретного? И почему попросить взглянуть на него -смелость?

График действительно предоставлять не обязаны, но предоставляют. Я запрашивал месяц назад, мне прислали. Он не сильно детальный. По видам работ показано начало/окончание в виде столбиков в экселе. Естественно на нем всё заканчивается концом сентября, так что ничего нового тут не найдете. Видимо есть специальная версия "для клиентов"))

Я запрашивал месяц назад, мне прислали. По видам работ показано начало/окончание в виде столбиков в экселе. Естественно на нем всё заканчивается концом сентября, так что ничего нового тут не найдете. Видимо есть специальная версия "для клиентов"))

Не выложите, пожалуйста, нам принскрин?

Не выложите, пожалуйста, нам принскрин?

Выкладывать не буду, не очень корректно, извиняйте. Но могу сказать "вилку" по любым интересующим работам. Нам, как жителям второго корпуса наверняка интересна отделка квартир) Так вот, на отделку отводится 4 месяца. С начала июня по конец сентября. Учитывая что отделка еще не начата, как минимум на 2 месяца уже график сдвигается.

МОПы должны по графику закончить до конца августа, тоже утопия.

Фасады - конец августа, очень призрачно, по 2 дому думаю нет. 

Благоустройство, тоже конец августа, опять же не реально. 

Это "слабые места", остальные работы в принципе в графике.

Оказывается есть документ, огорчающий неисправимых пессимистов и превращающий менеджеров по продаже в законченных лжецов... Вы правы  " не очень корректно". Надеюсь этот график покажут приглашенным на встречу.

На всякий случай, график должен быть подписан. На 100% уверен, что показывали и будут показывать некую табличку в экселе или в ворде. А не подписанный документ это хрень собачья.

Это "слабые места", остальные работы в принципе в графике.

Нет, не в графике. Пересмотрите внимательнее. Все текущие виды работ вышли за него, кто сильно, кто не очень.

И не забывайте, что это не какой-то первоначальный, это сотый (ну, условно) по счету график. И после него еще много появится новых, с новыми же сроками, которые тоже будут сорваны.

Вы лучше скажите, как специалист по стройке (без иронии), есть ли риск, что не закончат отопление до холодов. Мне кажется, риск существенный. Десятки процентов.

Т.к. даже на оф. фотках мы видим, что система отопления не смонтирована, это значит, что и пусконаладки еще не было. И не факт ведь, что все пройдет гладко. А зима уже близко.

Почему это важно, думаю, понятно и так: без отопления внутри никакие "мокрые" работы невозможны.

И отдельно вопрос: видели сегодняшний ответ по итогам проверки стройнадзором? Если кратко, много нарушений выявлено в кладке стен. Это к вашим недавним заявлениям, что все делается качественно. Ну и еще 5 копеек в копилку тех, кто говорит о пользе проверок.

  • ksd_2004 это нравится

Ответ Мосгосстройнадзора, рекомендую к прочтению.

Прикрепленные файлы

  • J.Watch, ArtLive и ksd_2004 это нравится

Нет, не в графике. Пересмотрите внимательнее. Все текущие виды работ вышли за него, кто сильно, кто не очень.

И не забывайте, что это не какой-то первоначальный, это сотый (ну, условно) по счету график. И после него еще много появится новых, с новыми же сроками, которые тоже будут сорваны.

Вы лучше скажите, как специалист по стройке (без иронии), есть ли риск, что не закончат отопление до холодов. Мне кажется, риск существенный. Десятки процентов.

Т.к. даже на оф. фотках мы видим, что система отопления не смонтирована, это значит, что и пусконаладки еще не было. И не факт ведь, что все пройдет гладко. А зима уже близко.

Почему это важно, думаю, понятно и так: без отопления внутри никакие "мокрые" работы невозможны.

И отдельно вопрос: видели сегодняшний ответ по итогам проверки стройнадзором? Если кратко, много нарушений выявлено в кладке стен. Это к вашим недавним заявлениям, что все делается качественно. Ну и еще 5 копеек в копилку тех, кто говорит о пользе проверок.

Безусловно. В первоначальном графике должно быть всё во втором квартале)) Ну я в общем то про тот, который предоставили мне, он "подогнан" к сдаче в третьем квартале.

Я не вижу причин не закончить до октября систему отопления. Газ подведён, котлы установлены. Да пуско-наладки понятно дело не было, не закончены сети. Но что-то мне подсказывает что должны успеть, не так много осталось, хотя вы наверное опять скажите что я очень оптимистичен))

На самом деле, да, это критический момент. Если не запустят до холодов отопление, плакала наша отделка. Надеюсь у баркли тут тоже рука на пульсе.

По письму не вижу прямых указаний на конкретные нарушения, только общая фраза "отдельные нарушения технологических процессов", каких именно не ясно, насколько они значимы. Надеюсь что в любом случае это будет плюс к качеству стройки, тут спорить смысла нет.

На самом деле, да, это критический момент. Если не запустят до холодов отопление, плакала наша отделка. Надеюсь у баркли тут тоже рука на пульсе.

Ну давайте посмотрим. Не хочу произносить эту вслух, но... вы поняли, о чем я.

Доброе утро :) Второй дом, трехкомнатная квартира... Доп соглашение не подписывала (о согласии или не согласии подписать не уведомляла), претензию и уведомление о готовности принять квартиру не высылала. Вчера позвонила менеджер Валерия, на четверг (10.08.2017) назначили встречу с "руководителями компании Баркли". Сказали, будет коммерческий директор и менеджер по работе с клиентами. Ломаю голову, для чего позвали? Что говорить? Попросила на электронку скинуть адрес и место встречи (вроде, головной офис). Договорилась, что предварительно по электронке скину перечень вопросов, которые меня интересуют, чтобы можно было подготовить ответы... Сегодня как раз собираюсь набросать... Уважаемые соседи, подкидывайте идеи: какие вопросы задать, какие документы запросить? Как себя вести? Можно ли пойти одной, или не стоит?  Понимаю, что встреча важная, боюсь напортачить... 

Уважаемые соседи, подкидывайте идеи: какие вопросы задать, какие документы запросить? Как себя вести? Можно ли пойти одной, или не стоит?

Ну для начала не волнуйтесь. Вам бояться нечего, а совсем наоборот! Вы выполнили со своей стороны условия договора, а Застройщик накосячил по всем фронтам. Кстати во сколько по времени визит?
  • ksd_2004 это нравится

Ну для начала не волнуйтесь. Вам бояться нечего, а совсем наоборот! Вы выполнили со своей стороны условия договора, а Застройщик накосячил по всем фронтам. Кстати во сколько по времени визит?

18.00 10.08.2017 

Для начала, я понимаю, необходимо детально изучить все пункты Договора, чтобы им сложнее было "надавить/запугать/запутать". Затем, ничего не подписывать на месте. Все взять с собой "для консультации с юристом", более вдумчивого анализа. Вроде, все понимаю, но боязно - вот приду я одна, а их двое людей, которые специализируются на этом, имеют четкие инструкции юристов... 

  • Назад
  • Страница 14 из 48
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов