У кого сколько регистрировалось ДДУ?

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Хорошо. Если деньги на обычном счёте вдруг взялись из воздуха, то да, попадос.
Я же про то, что можно было хоть 2 недели, хоть месяц их дальше держать там, где они и были.
К тому же у сбера 2% годовых на их обычном счёте вроде как.

 

2% годовых вообще смешная ставка.

Хорошо. Если деньги на обычном счёте вдруг взялись из воздуха, то да, попадос.
Я же про то, что можно было хоть 2 недели, хоть месяц их дальше держать там, где они и были.
К тому же у сбера 2% годовых на их обычном счёте вроде как.

Не из воздуха, а из моих белых рученек! Остаток от проданной квартиры. Положила на счет, который уже был открыт. Думаю - да ладно, дней десять все равно лежать(((

Объявления Все объявления

Не из воздуха, а из моих белых рученек! Остаток от проданной квартиры. Положила на счет, который уже был открыт. Думаю - да ладно, дней десять все равно лежать(((

 

Ну видите, у кого-то 5 дней, у вас 30. Разные могут быть ситуации как на стороне Баркли, так и на стороне регистратора. Это такая, очень частная ситуация у вас.

Ну видите, у кого-то 5 дней, у вас 30. Разные могут быть ситуации как на стороне Баркли, так и на стороне регистратора. Это такая, очень частная ситуация у вас.

Ну дык и я о чем - не повезло мне :smile:  просто изначально был вопрос - у кого сколько времени регистрировался ДДУ.. Так вот у меня - больше месяца :cray:

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Ну дык и я о чем - не повезло мне :smile:  просто изначально был вопрос - у кого сколько времени регистрировался ДДУ.. Так вот у меня - больше месяца :cray:

 

Вы пока что рекордсменка - самый длинный срок регистрации. Но за то у вас нету ипотеки, считай вы на этом не хило сэкономили, а у  кого ипотека они еще больше переплатят чем вы потеряли))

Вы пока что рекордсменка - самый длинный срок регистрации. Но за то у вас нету ипотеки, считай вы на этом не хило сэкономили, а у  кого ипотека они еще больше переплатят чем вы потеряли))

Медальку хочу!!! За рекорд!!! :rofl:

Обратите внимание

Медальку хочу!!! За рекорд!!! :rofl:

 

А вот нет уж  :spiteful: 

У кого еще какие сроки на регистрацию были? У кого сколько регистрация длиться?


У кого еще какие сроки на регистрацию были? У кого сколько регистрация длиться?

неделя

неделя

 

Нормально тоже, слыхал у Кроста до трех месяцев регистрация дошла у пары гражданинов.

А мне так обидно!!!! Сказали - регистрация пройдет быстро, а затянули ровно на месяц, даже чуть больше. Если бы знала - положила бы деньги на депозит на месяц, получила бы 15000 рублей процентов!!! А так - ноль! :fool:

Интересно. Скажите в какой период у Вас регистрировали договор? И какой кадастровый номер земли указан в договоре?

Интересно. Скажите в какой период у Вас регистрировали договор? И какой кадастровый номер земли указан в договоре?

Ой... где-то в марте... Но у меня регистрация долго длилась по вполне ясным причинам. Я подписывала по доверенности от имени сына, и менеджеры не взяли подлинник этой доверенности, сказали - нужна только копия. А регистрация им отказала, пришлось заново подавать (уже с подлинником). А какой кадастровый номер - хто ж его знает (я сейчас на работе, а ДДУ дома). Если это принципиально - могу потом посмотреть :unknw:

Ой... где-то в марте... Но у меня регистрация долго длилась по вполне ясным причинам. Я подписывала по доверенности от имени сына, и менеджеры не взяли подлинник этой доверенности, сказали - нужна только копия. А регистрация им отказала, пришлось заново подавать (уже с подлинником). А какой кадастровый номер - хто ж его знает (я сейчас на работе, а ДДУ дома). Если это принципиально - могу потом посмотреть :unknw:


Тогда поздравляю всех нас, купивших квартиры до 19.08.16 , пойдём на повторную регистрацию дополнительных соглашений, в связи с межеванием земельного участка.

Тогда поздравляю всех нас, купивших квартиры до 19.08.16 , пойдём на повторную регистрацию дополнительных соглашений, в связи с межеванием земельного участка.

А это дорого?

А это дорого?


Думаем, т.к это не инициатива покупателей, должна быть за счёт застройщика.

Думаем, т.к это не инициатива покупателей, должна быть за счёт застройщика.

Вполне возможно, что это не будет допником. Я работаю в нотариальной конторе и вижу - дают доверенность на регистрацию права собственности по ДДУ и СОГЛАСИЕ на межевание зем.участков. Одним пакетом.

Вполне возможно, что это не будет допником. Я работаю в нотариальной конторе и вижу - дают доверенность на регистрацию права собственности по ДДУ и СОГЛАСИЕ на межевание зем.участков. Одним пакетом.


Согласие на межевание земли у нас прописано в ДДУ, речь идёт об изменении кадастрового номера участка на котором стоят дома.

Согласие на межевание земли у нас прописано в ДДУ, речь идёт об изменении кадастрового номера участка на котором стоят дома.

Я видела согласия, в которых написано (в двух словах) - согласен на межевание, выдел, раздел и т.д. зем.участков , присвоение кадастровых номеров вновь образованным участкам и т.д. Вобщем - вся байда одним махом... А в принципе - какая разница? Подпишем, что надо будет. Я не вижу здесь для себя каких-то проблем либо неудобств :pardon:

Согласие на межевание земли у нас прописано в ДДУ, речь идёт об изменении кадастрового номера участка на котором стоят дома.

 

А с чем связано изменение кадастрового номера земли? Это не повлечет за собой дополнительные проблемы? Получается те кто заключил уже ДДУ им заново нужно проходить процедуру регистрации?

А с чем связано изменение кадастрового номера земли? Это не повлечет за собой дополнительные проблемы? Получается те кто заключил уже ДДУ им заново нужно проходить процедуру регистрации?

Нет. Зачем регистрировать ДДУ снова? У нас же будет регистрация "права собственности". Там все изменения будут уже учтены. И Выписка из ЕГРП окончательно закрепит кадастровый номер участка и конкретный адрес объекта

А у меня уже месяц на регистрации и не раньше начала октября обещают

 

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов