Перенос сроков, споры, обсуждение

  • Назад
  • Страница 16 из 48
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

Некоторые сообщения перенесены в соответствующую тему:

Итоги встречи с коммерческим директором - вопросы, ответы:

https://pronovostroy...ректором-вопро/

  • Green Manalishi это нравится
Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru

Вы из какого дома? Если там такое произошло, то есть риск что у большинства жителей этого дома такая беда и надо срочно пробивать информацию.


2 дом, секция Д
Объявления

Ответ Мосгосстройнадзора, рекомендую к прочтению.

Здравствуйте, спасибо за документ. Что всем теперь ожидать? Дом бракованный или есть шанс, что его нормально построят?

Дом построен без дефшвов и герметизации. Надо смотреть проект. Плохое: разбирать и снова. Хорошее: разбирать не полностью и исправлять. В ответе Мосгосстройнадзора все есть.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
В ответе Мосгосстройнадзора указано исправление " другим подрядчиком" . Жаль не указана причина.

Здравствуйте, спасибо за документ. Что всем теперь ожидать? Дом бракованный или есть шанс, что его нормально построят?

 

Ждать исправления ошибок я так думаю.

В ответе Мосгосстройнадзора указано исправление " другим подрядчиком" . Жаль не указана причина.

 

Т.е. нам ждать ещё пока найдут другого подрядчика для исправления косяков другого подрядчика?

Обратите внимание

Дом построен без дефшвов и герметизации. Надо смотреть проект. Плохое: разбирать и снова. Хорошее: разбирать не полностью и исправлять. В ответе Мосгосстройнадзора все есть.

Я не смог найти в ответе, что нужно что-то разбирать. Работы не выполнялись, так вроде написано. Это значит, что один подрядчик сделал кладку, второй подрядчик будет герметизировать швы. Это как два этапа, один из которых не закончен. 

Там дальше есть слова про нарушение, но это относится к чему-то другому, о чем тут даже не говорится. Ничего страшного я тут не увидел.

Если я не правильно понял, то поправьте.

Если нет дефшвов в доме #3, как их сделать? Ответ, вроде по этому дому. И что с остальными?

Если нет дефшвов в доме #3, как их сделать? Ответ, вроде по этому дому. И что с остальными?

Опять же как я понял, швы то есть, просто они не заделаны. Не знаю, почему только дом 3 проверяли.

Опять же как я понял, швы то есть, просто они не заделаны. Не знаю, почему только дом 3 проверяли.

Потому что заявитель из дома 3. Дом 3 и проверяли. Но едва ли в двух других стены выложены иначе.

" работы по устройству деформационных швов не выполнялись"...

Деф. швы бывают разные, и из текста не очень ясно, о каком типе речь. Но вот тупо из Вики:

Отдельные части здания могут быть разной этажности. В этом случае грунты основания, расположенные непосредственно под различными частями здания, будут воспринимать разные нагрузки. Неравномерная деформация грунта может привести к появлению трещин в стенах и других конструкциях здания. Другой причиной неравномерной осадки грунтов основания сооружения могут быть различия в составе и структуре основания в пределах площади застройки здания. Тогда в зданиях значительной протяженности даже при одинаковой этажности могут появиться осадочные трещины. Во избежание появления опасных деформаций в зданиях устраивают осадочные швы. Эти швы, в отличие от температурных, разрезают здания по всей их высоте, включая фундаменты

Я не строитель, конечно, но деф. швы или делают сразу, или не представляю, как их соорудить потом.

 

Вы из какого дома? Если там такое произошло, то есть риск что у большинства жителей этого дома такая беда и надо срочно пробивать информацию.

Это сейчас сплошь и рядом. У меня у друзей такая же ситуация была, но им всю разницу в метрах выплатили.

Я думаю что деформационные швы в этом случае это кое-что другое.

По нормам в случае если ограждающие поверхности (стены) выполняется кладочным материалом с целью теплоизоляции/ограждения и они при этом не являются несущими - то их нельзя делать "в распор" от пола до потолка. Обязательно должен быть зазор на деформацию. Вот в нашем случае - стена из паратерма - как раз ограждающая, не несущая, несет монолит. 

Соотвественно заделывать надо именно тот шов, про который так много говорили в начале - между стеной и перекрытием. Чем его заполнять - вопрос хороший, ума может хватить и пеной задуть монтажной. Но в данном случае - никакой речи про разбор здания все таки не идет.

 

То что говорит уважаемый ArtLive - 

Эти швы, в отличие от температурных, разрезают здания по всей их высоте, включая фундаменты

 

вы можете посмотреть на 1-й камере как раз сейчас - льют пятый дом и ставят опалубку на втором этаже для секции Е в дальнем углу залитого перекрытия второго этажа. Соотвественно для секции Д (ПО ИДЕИ, но опять же - не факт) будут лить примыкающую стену, а между ними - как-раз и будет деформационный вертикальный шов.  

" работы по устройству деформационных швов не выполнялись"...

Ну так и правильно. Есть деф. шов, например между стеной из кирпичей и потолком бетонным, работы по нему не выполнялись, то есть он не заделан уплотнителем, и там сейчас дырка. Сделает позже другой подрядчик. Так я понял смысл. 

вы можете посмотреть на 1-й камере как раз сейчас - льют пятый дом и ставят опалубку на втором этаже для секции Е в дальнем углу залитого перекрытия второго этажа. Соотвественно для секции Д (ПО ИДЕИ, но опять же - не факт) будут лить примыкающую стену, а между ними - как-раз и будет деформационный вертикальный шов.  

А у нас есть такие швы, по одному в каждом доме. Это где между секциями двойная стена, а в ней листы утеплителя. Так что всё ОК. Нет причин для беспокойства.

А у нас есть такие швы, по одному в каждом доме. Это где между секциями двойная стена, а в ней листы утеплителя. Так что всё ОК. Нет причин для беспокойства.

Ну это про монолит если. Они действительно есть. А если про паротерм или фасад — тут уже не столь все очевидно.

Но в любом случае, плюс точно в том, что внимание застройщика на это обратили. Как минимум, это не будет лишним, как максимум — избавит от стратегической проблемы в будущем.

Уважаемые, я надеюсь в будущем " сожители". По итогам проверки Мосгосстройнадзор выписывает предписание на устранение выявленных отклонений от проекта и нарушений СП и СНИПов. В предписании, в каждом пункте, ссылка на СП и т.д. Мы же видим только ответ дольщику. Не видим предписания, не можем сравнить с проектом, не видим каков должен быть дефшов, где и сколько. А они устраиваются весьма по разному в проектных местах, а не там где видно щели. Это не зазор между рельсами. Давайте верить в хорошее... Отмечу одно. ТАК СТРОИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО, ЕСЛИ УВЕРЕН, ЧТО ТЕБЯ НЕ КОНТРОЛИРУЕТ ЗАКАЗЧИК. Или все заодно. Проверка необходима ВСЕМУ ОБЪЕКТУ.

Не видим предписания, не можем сравнить с проектом, не видим каков должен быть дефшов, где и сколько.

Вот видите как странно. В ответе есть строка, дескать, с результатами можете ознакомиться на Едином портале проверок. И... там нет этих результатов =))

Попытаемся еще уточнить у исполнителя, как и куда смотреть, может, не то ищем.

Или пока просто документ не выложен на тот портал.

Но, безусловно, сам док с проверкой заполучить крайне желательно.

Добавлю. Проверке предшествует уведомление. Все заинтересованные на месте. После проверки инспектор знакомит с претензиями. Можно пободаться и ссылаясь на... отклонить. Составляется протокол. Дается время. Можно исправить, приехать на Брянскую и отчитаться. Это если можно исправить... Довели до официального,ответа. Все равно исправлять плюс штраф. Считаю, проверять надо весь объект, минимум первую очередь. Мосгосстройнадзор предпоследняя инстанция. Текущий контроль должен осуществлять тот, кто дает деньги. Менеджеры есть, девелоперы есть... строителей нет. Баркли, натуральный бордель. Штраф Мосгосстройнадзора собирается оспорить в суде? Письма о проверке корпусов необходимы. Иначе с места ничего не сдвинется.
  • Назад
  • Страница 16 из 48
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов