Перенос сроков, споры, обсуждение

  • Назад
  • Страница 8 из 48
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Согласна ДТИ- это 99% ГАИ.

Там письмо нормальное, без угроз, ссылок на пункты договора нет. Приглашают подписать допник

 

А какого плана угрозы вообще могут быть? Неужели могут судом пригрозить или написать, что если не подпишите, то и квартиры не получите?

 

Согласна ДТИ- это 99% ГАИ.

 

Смело 99,99%, даже все 100%, что ГАЙцы.

  • J.Watch это нравится
Объявления

Это скорее всего "письмо счастья" из ГИБДД. Приставка ДТИ в 99% означает письмо из госструктуры.

Согласна ДТИ- это 99% ГАИ.

Смело 99,99%, даже все 100%, что ГАЙцы.

Спасибо! Я, конечно, погуглил, прежде чем спрашивать. Извещение по всем признакам "милицейское".
Смутило "Внуково" и то, что давненько я там не ездил.

я хочу дождаться официального уведомления и попробовать взыскать неустойку. Еще в середине мая все говорили что все идет по плану, задержек не будет. по договору они должны были о переносе сроков сдачи уведомить за 2 месяца.

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

по договору они должны были о переносе сроков сдачи уведомить за 2 месяца.


Про данный пункт договора они в извещении умолчали, но на основании его они и предлагают продлить срок ;)

А вторая очередь тоже сдвинется по сроку сдачи?

Обратите внимание

А вторая очередь тоже сдвинется по сроку сдачи?

Конечно! Это же очевидно.Неизвестно насколько..

Мне тоже извещение пришло, Внуково) Скорее всего - о подписании допника. Кто-нибудь собирается подписывать? Я - нет.

  • ArtLive и ksd_2004 это нравится

Мне тоже извещение пришло, Внуково) Скорее всего - о подписании допника. Кто-нибудь собирается подписывать? Я - нет.

Мне тоже пришло. Но как уже ранее я высказывал свою позицию,- не было бы обмана со стороны Баркли, а был диалог, то я подписал бы допник. Но так как Баркли пошел по пути обмана, то не вижу никаких моральных препятствий в том, что "не войду в их ситуацию".

Тем более после того как на прошлых выходных побывал на стройке, и увидел своими глазами, то текущий допник на мой взгляд, это очередное продолжение обмана. Возможно 3-й корпус еще и успеют до 30 сентября, но 1-й, а тем более 2-ой 30-го сентября не сдадут. Дай бог будем праздновать новоселье к Новому Году.  

  • Марапобеда и ArtLive это нравится

А мне еще не пришло. Но когда придет, то я подпишу. Да, если будет еще одно продление, то больше не буду. А первый допник будет подтверждением, что я, хоть застройщик не соблюдал сроки уведомления (2 месяца), но отнеслась лояльно и пошла навстречу. Просто я не снимаю квартиру и суд плохо относится к тем, кто при небольшой просрочке сразу подает иск на неустойку. А здесь будет все по-честному, я пошла навстречу, а меня обманули. Иначе шансов получить приличную компенсацию у меня нет. Видела массу судебных прецедентов, где миллионные иски превращались в 50 тыс. Так что доводы буду подбирать тщательно.

P.S. ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ! Каждый для себя решает сам.  

Я из первого дома, секция Ж. А из каких домов уже получили уведомление на подписание допника?

А мне еще не пришло. Но когда придет, то я подпишу. Да, если будет еще одно продление, то больше не буду. А первый допник будет подтверждением, что я, хоть застройщик не соблюдал сроки уведомления (2 месяца), но отнеслась лояльно и пошла навстречу. Просто я не снимаю квартиру и суд плохо относится к тем, кто при небольшой просрочке сразу подает иск на неустойку. А здесь будет все по-честному, я пошла навстречу, а меня обманули. Иначе шансов получить приличную компенсацию у меня нет. Видела массу судебных прецедентов, где миллионные иски превращались в 50 тыс. Так что доводы буду подбирать тщательно.
P.S. ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ! Каждый для себя решает сам.

Что значит суд плохо относится? В тюрьму таких отправляет, да? Лол. И примеры приведете такого плохого обращения?

я хочу дождаться официального уведомления и попробовать взыскать неустойку. Еще в середине мая все говорили что все идет по плану, задержек не будет. по договору они должны были о переносе сроков сдачи уведомить за 2 месяца.

 

Взыскать вы сможете только тогда когда сдадут дом. Никак не раньше.

 

А мне еще не пришло. Но когда придет, то я подпишу. Да, если будет еще одно продление, то больше не буду. А первый допник будет подтверждением, что я, хоть застройщик не соблюдал сроки уведомления (2 месяца), но отнеслась лояльно и пошла навстречу. Просто я не снимаю квартиру и суд плохо относится к тем, кто при небольшой просрочке сразу подает иск на неустойку. А здесь будет все по-честному, я пошла навстречу, а меня обманули. Иначе шансов получить приличную компенсацию у меня нет. Видела массу судебных прецедентов, где миллионные иски превращались в 50 тыс. Так что доводы буду подбирать тщательно.

P.S. ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ! Каждый для себя решает сам.  

 

Здесь уже писали. Что суд по закону не имеет права больше чем в  два раза урезать размер неустойки, так что из миллионного иска никак не выйдет 50 тысяч.

И где вы могли видеть такие иски? Тем более массу.

  • ArtLive это нравится

Я согласна с Евгенией. Я не брала ипотеку , не снимаю квартиру. 3 м-ца я подожду ( хотя уверена они не сдадут  квартиру в сентябре) А там видно будет    То что они сейчас делают дорогу ( парковку) очень  правильно . Не зимой же ее делать . К моменту заселения будет куда ставить машины.

Нашел информацию о том, что Логитек должна 31 717 028 и ещё 202 566 рублей компании МОЭСК «за пользование чужими средствами». Решение оставлено в силе 15.02.2017. Выложите картинку с Новостроя сюда, у меня не получается ((

Я пообщалась со своим адвокатом. Она не рекомендует подписывать доп.соглашение. Последую ее совету. 

Ну а дальше - всё по схеме: после приемки объекта - письмо застройщику с просьбой выплатить неустойку, нет ответа - в суд.

Я из первого дома, секция Ж. А из каких домов уже получили уведомление на подписание допника?

Получила. Дом 1

Я пообщалась со своим адвокатом. Она не рекомендует подписывать доп.соглашение. Последую ее совету. 

Ну а дальше - всё по схеме: после приемки объекта - письмо застройщику с просьбой выплатить неустойку, нет ответа - в суд.

 

А ответа не будет это 99,99%, лучше сразу через суд требовать неустойку. 

Нашел информацию о том, что Логитек должна 31 717 028 и ещё 202 566 рублей компании МОЭСК «за пользование чужими средствами». Решение оставлено в силе 15.02.2017. Выложите картинку с Новостроя сюда, у меня не получается ((

 

Чтобы выкладывать фотографии, нужно зарегистрироваться на форуме.

А ответа не будет это 99,99%, лучше сразу через суд требовать неустойку. 

 

Чтобы выкладывать фотографии, нужно зарегистрироваться на форуме.

А ответа не будет это 99,99%, лучше сразу через суд требовать неустойку. 

Адвокат считает, что СНАЧАЛА НУЖНО ПОСЛАТЬ письмо застройщику. Для соблюдения всех формальностей. Тем более - эта процедура прописана в ДДУ.

  • ksd_2004 это нравится

А ответа не будет это 99,99%, лучше сразу через суд требовать неустойку. 

Адвокат считает, что СНАЧАЛА НУЖНО ПОСЛАТЬ письмо застройщику. Для соблюдения всех формальностей. Тем более - эта процедура прописана в ДДУ.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а письменно Вы будете уведомлять Застройщика о том, что отказываетесь подписывать доп. соглашение? Я вот думаю, что все-таки надо это сделать. А что говорит Вам Ваш адвокат? Я тоже не собираюсь подписывать, территориально нахожусь не в Москве и не собираюсь ездить к ним что-либо подписывать. Мне юрист подсказал, что могу в суд на неустойку подать по месту жительства, так что юристы Баркли пусть собираются в гости.

  • Назад
  • Страница 8 из 48
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов