Осмотр квартир и выдача ключей

  • Назад
  • Страница 5 из 11
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Звонил в Пик минус комфорт, сказали горячая вода будет в августе(

Звонил в Пик минус комфорт, сказали горячая вода будет в августе(х

Ну это безобразие просто!!!

Объявления

Ну это безобразие просто!!!

Не подписывайте акт и требуйте неустойку.

Или подписывайте и делайте ремонт. Выбор за Вами.

Не подписывайте акт и требуйте неустойку.
Или подписывайте и делайте ремонт. Выбор за Вами.

По договору ЖСК (большинство в данном доме), неустойку получить нереально. Т.к. Большинство оформили доверенность на право голоса.
И что-то мне подсказывает, что Вы об этом знаете.
Зачем такие советы?
Ваш ГОСТЬ. :)
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.

По договору ЖСК (большинство в данном доме), неустойку получить нереально. Т.к. Большинство оформили доверенность на право голоса.
И что-то мне подсказывает, что Вы об этом знаете.
Зачем такие советы?
Ваш ГОСТЬ. :)

У меня самого договор ЖСК. Но не все же такие как я. У кого ДДУ вполне могут раскрутить ПИК на неустойку. Да и с ЖСК можно попробовать покачать права. ПИКу репутацию портить думаю не выгодно. Поэтому может даже до суда не дойдет и получится полюбовно разойтись. Не знаю как ПИК это делает, но на форуме Варшавки недовольные умолкали. Видимо находили консенсус с ПИКом.

Не могу подтвердить фактами, но ощущение создалось. 

У меня ДДУ. На основании чего можно требовать неустойку из-за отсутствия горячей воды?
Обратите внимание

У меня ДДУ. На основании чего можно требовать неустойку из-за отсутствия горячей воды?


Не подписываете акт приема-передачи в связи с отсутствием горячего водоснабжения. Но лучше проконсультироваться с юристами, хотя бы в профильной теме на этом сайте.

Я не подписывал акт, т. к. не было горячей воды и много косяков.

Сегодня разговаривал о возможности за это не платить за доп кв. м.

 

Надо подавать в суд за отсутствие возможности проживать в данном сданном доме.

Я не подписывал акт, т. к. не было горячей воды и много косяков.
Сегодня разговаривал о возможности за это не платить за доп кв. м.

И как успехи? Тоже планирую инициировать этот разговор.

А кто уже получил ключи от домофонов и тд у ПИК комфорт?

Еще тамбурные двери без замков, можно ли их самим установить?

Надо подавать в суд за отсутствие возможности проживать в данном сданном доме.


Ну если есть время судиться, то можно и подать. Я бы сначала попробовал полюбовно выторговать у ПИКа какую-нибудь компенсацию.

У меня самого договор ЖСК. Но не все же такие как я. У кого ДДУ вполне могут раскрутить ПИК на неустойку. Да и с ЖСК можно попробовать покачать права. ПИКу репутацию портить думаю не выгодно. Поэтому может даже до суда не дойдет и получится полюбовно разойтись. Не знаю как ПИК это делает, но на форуме Варшавки недовольные умолкали. Видимо находили консенсус с ПИКом.

Не могу подтвердить фактами, но ощущение создалось. 

С ЖСК качать права, себе только нервы мотать, ни на какие уступки ПИК не пойдет, вот по ДДУ еще есть возможность что то выторговать, думаю будет возможность договорится о неуплате за лишние меры, но самое интересное это то, что по ДДУ здесь продано очень мало квартир, выходит что большинство, должны будут тупо мириться с ситуацией.  

Сегодня принимали квартиры в башне. Очень странно проведены замеры БТИ. Трешку округлили до 94 кв м ( без доплаты). Студию до 23 кв м ( доплата за 0.6) Все просто распечатано на листочке.

Очень расстроились, что не подписали акты. В башне охрана- 748 рубл, , в корп 1 -около 400 рубл. Объяснили, что в башне жильцов меньше. Очень скудные детские площадки. Сказали, что это все, хотите больше-делайте за свои деньги. Одна горка, одна качалка на два огромных дома- и ВСЕ! Может написать коллективное обращение в ПИК? А то оказалось, что жильцы за все должны!

А кто уже получил ключи от домофонов и тд у ПИК комфорт?

Еще тамбурные двери без замков, можно ли их самим установить?

а там разве не должны стоять магнитные замки для прохода по карточке? (о чем-то таком говорили в шоу-руме на варшавке)

 

Сегодня принимали квартиры в башне. Очень странно проведены замеры БТИ. Трешку округлили до 94 кв м ( без доплаты). Студию до 23 кв м ( доплата за 0.6) Все просто распечатано на листочке.

Очень расстроились, что не подписали акты. В башне охрана- 748 рубл, , в корп 1 -около 400 рубл. Объяснили, что в башне жильцов меньше. Очень скудные детские площадки. Сказали, что это все, хотите больше-делайте за свои деньги. Одна горка, одна качалка на два огромных дома- и ВСЕ! Может написать коллективное обращение в ПИК? А то оказалось, что жильцы за все должны!

1. Мне тоже предоставили какие-то листочки, за документами ехать сказали в центральный офис и писать заявление. Меня больше всего это убивает - площадь выросла, нужно доплатить немаленькую сумму, но никаких официальных документов не предоставляют, только какие-то листики. Ну что за бардак? 

 

2. Что касается охраны. Странный расчет. Так в нашем корпусе и квартир меньше и подъезд всего один, почему мы должны платить больше, чем в другом корпусе? 

Они считают как, типа сумма охраны, условно 500 000/2? На один корпус - 250 000 и на второй корпус 250 000? Какой-то бред очередной, у нас и площадь меньше и подъезд один.

 

Будем отказываться наверное от охраны.

 

Вообще чувствую надо подключать юриста для общения с ПИКом. Не ожидал такого бардака, когда покупал квартиру. 

Будет не как на Варшавке. Только магнитные ключи от основной входной двери, проектом не предусмотрено закрывание тамбурной двери, что странно   

Очень скудные детские площадки. Сказали, что это все, хотите больше-делайте за свои деньги. Одна горка, одна качалка на два огромных дома- и ВСЕ! Может написать коллективное обращение в ПИК? А то оказалось, что жильцы за все должны!

У Пика везде такие площадки, на Ельнинской вон тоже раскидали бревна  и все, вот и вся детская площадка, кстати он тоже сравнивают свою площадку с нашей, ну у нас хоть пара качелей есть, а у них вообще ноль. Раз уж сказали, что делайте сами, значит, фиг что от них добьешься

А может ли вообще отсутствие горячего водоснабжения быть основанием для отказа от приема квартиры? У меня в ДДУ стоит срок 30.06, соответственно, если воды не будет после этой даты, то можно требовать с застройщика неустойку за каждый день пока водоснабжение не включат?

А кто уже получил ключи от домофонов и тд у ПИК комфорт?
Еще тамбурные двери без замков, можно ли их самим установить?

 
 

Будет не как на Варшавке. Только магнитные ключи от основной входной двери, проектом не предусмотрено закрывание тамбурной двери, что странно


а вот это сюрприз, конечно.
Надо выяснить что там с пожарной безопасностью. И если можно самим врезать замок, то договариваться соседями.

  • Назад
  • Страница 5 из 11
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов