Будет ли в доме мусоропровод?

  • Назад
  • Страница 16 из 17
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

А Вы уверены, что Пик не изменил проект и просто напросто не выкинул с него наличие мусоропровода? Сомневаюсь, что Шатер проектировал мусоропровод только на первых двух этажах, какой смысл? Скорее всего это ПИК сэкономил.

Скорее всего там не совсем мусоропровод, а скорее всего это будет помещение с контейнерами, где будет производиться сбор мусора. 

А Вы уверены, что Пик не изменил проект и просто напросто не выкинул с него наличие мусоропровода? Сомневаюсь, что Шатер проектировал мусоропровод только на первых двух этажах, какой смысл? Скорее всего это ПИК сэкономил.

Страницей раньше я выкладывал документы подтверждающие изначальные планы Шатра о мусоропроводе для первых 2 этажей. Пик строил согласно им. Никакой экономии.

Страницей раньше я выкладывал документы подтверждающие изначальные планы Шатра о мусоропроводе для первых 2 этажей. Пик строил согласно им. Никакой экономии.

Даже если бы Шатер запланировал мусоропровод на всех этажах, то не сомневайтесь, что Пик бы его убрал сразу же, как только выкупил этот объект. 

  • Igor_ это нравится

Даже если бы Шатер запланировал мусоропровод на всех этажах, то не сомневайтесь, что Пик бы его убрал сразу же, как только выкупил этот объект. 

В данном случае это изначальный проект, ПИК ничего не менял.

Хочу поделиться своим опытом жизни в новом доме без мусоропровода в этом же районе. Ранее жил с доме советской постройки с мусоропроводом, который кстати находился в отдельном кармане с дверью.

Говоря одним словом - это просто прекрасно.

Мусорные баки находятся на первом уровне подземного паркинга, куда конечно же ходит лифт. И не по расписанию раз в день или в два, а когда вы сами захотите.

Поверьте мне каким бы красивым не был мусоропровод в подъезде в только что построенном доме и как бы он не был изолирован в отдельном углу, грязь и ароматы из него обеспечены уже после пары месяцев. Если только все жильцы как один не будут упаковывать весь свой мусор в крепкие, нервущиеся, герметичные пакеты. Ну или если мыть его каждый день чистящими средствами, что вряд ли возможно. А кто скучает по совковому быту, есть куча ЖК предлагающих такие условия.

Повторюсь, просто делюсь опытом.

 

У меня такой вопрос, получается, что для первого дома во дворах не будут устанавливать мусорные контейнеры, а все жители будут выносить мусор на первый этаж, не выходя на улицу?

Обратите внимание
Злейши враг для жильца - тараканы и крысы. И живут они гады , в трубе , не в траве. И понятно в какой , если верить молве. А бак у дома для красы, зажимайте ка носы.

В данном случае это изначальный проект, ПИК ничего не менял.

Ну это Вы сейчас явно лукавите, не видел ни одного проекта, где бы мусоропровод был запланирован на первых двух этажах, бред какой то. Скорее всего это работа Пика, так как он строит в своих домах мусоропроводы, так как это несет доп траты. Все в стиле Пика, экономия, экономия и еще раз экономия.

  • Igor_ это нравится

Ну это Вы явно и как всегда несете ничем неаргументированный бред.

Если Вам нужны мусоропроводы возле квартиры или на площадке для вас есть прекрасные панельные ЖК по совестским проектам.

Понимаю, что бесполезно таким как вы тролям от конкурентов обьяснять, что нет уже современных ЖК комфорт класса с мусоропроводами на площадке.

И как высказывались выше - это большое преимущество.

У меня такой вопрос, получается, что для первого дома во дворах не будут устанавливать мусорные контейнеры, а все жители будут выносить мусор на первый этаж, не выходя на улицу?

точно так

 

Поверьте мне каким бы красивым не был мусоропровод в подъезде в только что построенном доме и как бы он не был изолирован в отдельном углу, грязь и ароматы из него обеспечены уже после пары месяцев. 

Вы предлагаете верить вам и не верить собственным глазам? 
Нашему дому лет 30, запахов нет, как и крыс и тараканов, никогда этих животин не было, от слова вообще.

Ну это Вы явно и как всегда несете ничем неаргументированный бред.

Если Вам нужны мусоропроводы возле квартиры или на площадке для вас есть прекрасные панельные ЖК по совестским проектам.

Понимаю, что бесполезно таким как вы тролям от конкурентов обьяснять, что нет уже современных ЖК комфорт класса с мусоропроводами на площадке.

И как высказывались выше - это большое преимущество.

Вранье. СанПин для новостроек никто не отменял.

Мусоропроводы застройщики не закладывают с целью экономии на строительстве. Несколько лет назад им разрешили это делать по согласованию с местными властями.

В итоге мусоропровода нет, а цена та же. Или даже выше, поскольку особо наглые застройщики подают этот факт как заботу об экологии. На деле, конечно же, ни о какой заботе речи нет: воняющие лифты, грязная одежда, в несколько раз больше баков во дворе.

Вранье. СанПин для новостроек никто не отменял.

Мусоропроводы застройщики не закладывают с целью экономии на строительстве. Несколько лет назад им разрешили это делать по согласованию с местными властями.

В итоге мусоропровода нет, а цена та же. Или даже выше, поскольку особо наглые застройщики подают этот факт как заботу об экологии. На деле, конечно же, ни о какой заботе речи нет: воняющие лифты, грязная одежда, в несколько раз больше баков во дворе.

Полностью согласна, я тоже не понимаю, чему тут можно радоваться, если даже такие элементарные удобства убрали. Мусоропроводы не просто так придумали, но жадные застройщики под видом заботы о дольщиках прекратили их строить, и главный жмот - это Пик, он перестал во всех домах строить мусоропроводы. 

Да чего мелочиться! Надо 2 мусоропровода требовать! Или сразу 4!

Москва на раздельный сбор мусора переходит! 

Да чего мелочиться! Надо 2 мусоропровода требовать! Или сразу 4!

Москва на раздельный сбор мусора переходит! 

Мусоропровод не мешает раздельному сбору от слова никак.

Очевидно, что вы даже не представляете, что такое раздельный сбор мусора.

Мусоропровод не мешает раздельному сбору от слова никак.

Очевидно, что вы даже не представляете, что такое раздельный сбор мусора.

Очевидно, что вы сами пишете бред.

Очевидно, что вы сами пишете бред.

Бред у вас в штанах. По делу есть что сказать?

МП вам никак не мешает складывать у себя дома перерабатываемые отходы отдельно, а затем их выносить в цветные баки на мусорной площадке.

Бред у вас в штанах. По делу есть что сказать?

МП вам никак не мешает складывать у себя дома перерабатываемые отходы отдельно, а затем их выносить в цветные баки на мусорной площадке.

 

О да! Я так и вижу, как люди, которым что-то мешает отнести свой неперабатываемый мусор до мусорного бака во дворе, заботливо сортируют его дома. Органику вываливают в мусоропровод, а бумагу, пластик и стекло сознательно несут в "цветные баки на мусорной площадке"! 

О да! Я так и вижу, как люди, которым что-то мешает отнести свой неперабатываемый мусор до мусорного бака во дворе, заботливо сортируют его дома. Органику вываливают в мусоропровод, а бумагу, пластик и стекло сознательно несут в "цветные баки на мусорной площадке"! 

Если вы хотите сами сортировать мусор, то сортируйте. Для этого не нужно закрывать мусоропровод.

Если вы хотите заставить всех остальных сортировать мусор, то закрыть мусоропровод - худшее, что для этого можно сделать. В цветных баках просто будут оказываться неперерабатываемые отходы, и ваша "сортировка" пойдет насмарку.

А это ваше "что-то мешает" может оказаться, к примеру, инвалидностью, старостью, даже элементарной простудой. С закрытым мусоропроводом вам придется бежать на улицу независимо от того, есть у вас температура 39 или нет.

Мусоропровод плохо, а что хорошо, бак на улице ?. Я так понимаю, хорошо когда бак не один и все эти баки предназначены каждый для своих отходов. В идиале, мы отсортировав стекло, бумагу, пищевык, металл и пр. , у себя на кухне в отделный пакет, отложили их , пока не наполнятся. (понятно - стекла, металла будет меньше, чем пищевых отходов и бумаги). Потом , нагрузившись пакетами - в лифт, а там такие же счастливцы с пакетами. На улице вы подходите к многочисленным бакам и прцесс змкончился. Закончился бред, который я тут описал. Небудет ни многочисленных баков для разного мусора, потому что весь мусор повезут в олну большую кучу, где то в подмосковье. На свете давно живу - ох уж эти благие намерения ими выстлан путь в ...
  • Назад
  • Страница 16 из 17
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов