Отделка квартир - обсуждение.

  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Вот именно, что слышно соседей, у меня за стеной в туалете, тоже санузел. Так их постоянно слышно аж в жилой комнате, молчу уже про сигаретный дым. 

Во! Сигаретный дым и почему-то запах жареной картошки. Но тихо. 

Блин, как же я скучно живу... У вас соседи и пердят, и курят и жарят картошку в туалете.... 

То ли дело у меня - сосед внизу только курит (правда из-за этого на всех лоджиях держим закрытые окна и приточку поставил себе - и не жалею и всем всячески ее рекомендую), а сверху - смотрит футбол на полную громкость и болеет матом так. что его слышно даже на нижних этажах (зато я в курсе результатов  всех значимых матчей и на стадион ходить не надо...)...  

Объявления

Во! Сигаретный дым и почему-то запах жареной картошки. Но тихо. 

 

Это идёт видать с вентиляции, шумоизоляция тут не поможет

  • Charm и lino4ka это нравится

Это идёт видать с вентиляции, шумоизоляция тут не поможет

Да там элементарно щели в стенах, пустоты.

Я у себя когда обои сдирал так на панели прям краской написано "Брак".

Последний этаж, вот ее и засунули. С соседями сбоку глухая стена, но четко ощущается как соседка жарит лук.

 

В Гринаде, в монолите кладка сверху имеет ощутимые щели, которые лениво запениваются таджиками, а учитывая ширину блока, качество запенивания тоже так себе.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Да там элементарно щели в стенах, пустоты.

Я у себя когда обои сдирал так на панели прям краской написано "Брак".

Последний этаж, вот ее и засунули. С соседями сбоку глухая стена, но четко ощущается как соседка жарит лук.

В Гринаде, в монолите кладка сверху имеет ощутимые щели, которые лениво запениваются таджиками, а учитывая ширину блока, качество запенивания тоже так себе.

Вот такие моменты наверное тоже надо проверять внимательно при приёмке, и указывать чтобы сдирали эту пену и делали всё нормально.

Стык между стеной и потолком не замешивают а конопатят утеплителем. В любом случае надо вскрывать и самостоятельно заделывать.
Обратите внимание

Ну так я тоже самое и написал, а если они не умею контролировать рабочих и т.п.,то кто этим заниматься будет, вы?

Контролировать в любом случае надо самому, какой бы крутой дизайнер ни был. Чтобы потом не разочароваться.

Вот именно, что слышно соседей, у меня за стеной в туалете, тоже санузел. Так их постоянно слышно аж в жилой комнате, молчу уже про сигаретный дым. 

Кошмар, что за соседи у вас? :) а вдруг в этот раз такие замечательные соседи попадутся, что никакой дополнительной шумоизоляции не надо будет.

Да там элементарно щели в стенах, пустоты.

Я у себя когда обои сдирал так на панели прям краской написано "Брак".

Последний этаж, вот ее и засунули. С соседями сбоку глухая стена, но четко ощущается как соседка жарит лук.

 

В Гринаде, в монолите кладка сверху имеет ощутимые щели, которые лениво запениваются таджиками, а учитывая ширину блока, качество запенивания тоже так себе.

Откуда такая информация про кладку?

Ну на экскурсиях я сам видел - только не запугивались при мне, а законопачивали утеплителем. Там кладка пеноблоков примерно на 3-5 см не доходит до потолка. И этот зазор забивали утеплителем.

Ну на экскурсиях я сам видел - только не запугивались при мне, а законопачивали утеплителем. Там кладка пеноблоков примерно на 3-5 см не доходит до потолка. И этот зазор забивали утеплителем.

 

А это правильно?

А это правильно?

Строителям доверяете меньше, чем форумчанам? )

я тут почитываю иногда на этом же форуме ветки ЖК Позитив и Мир Митино, так как у них такая же панель ДОММОС

вот что пишут в Позитиве, и я так понимаю, что эта же проблема коснется и нас

ппп.JPG

 

но у них там между комнатой и кухней в двушках проем и потом стена из пеноблоков,  а у нас кто был на просмотре, подскажите, есть также этот проем или сразу стена из пеноблоков начинается после капитальной части?
 

вот что пишут в Позитиве, и я так понимаю, что эта же проблема коснется и нас

 

но у них там между комнатой и кухней в двушках проем и потом стена из пеноблоков,  а у нас кто был на просмотре, подскажите, есть также этот проем или сразу стена из пеноблоков начинается после капитальной части?

В Гринаде такого проема не будет - после участка несущей стены идет участок стены из пеноблоков.

Прикрепленные изображения

  • 59db1a8b87b6c_20171007_143541.jpg

В Гринаде такого проема не будет - после участка несущей стены идет участок стены из пеноблоков.

И в итоге, что получается, лучше вариант у нас или всё таки лучше так как сделали в Позитиве?

Сколько примерно уйдет на ремонт в однушке монолита? Без изысков 

Сколько примерно уйдет на ремонт в однушке монолита? Без изысков 

 

Тысяч в 200 уложитесь 

200 ?  :shok: это даже не на уровне "под сдачу" ... Монолит - там же стены надо возводить как минимум...  Это скорее цена только на материалы... А все остальное будете сами делать

Вместе с работой выйдет около 500?Или это самый позитивный расклад?

 Это скорее цена только на материалы... А все остальное будете сами делать

ну да, я так и планирую) вот и назвал такую цену

  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов