Перевод апартаментов в квартиру. Особенности апартаментов

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

 

Возможно и запроса такого от застройщика не было. Мы пока можем только гадать. Я сегодня спросил у застройщика по поводу перевода в квартиры. Ответ можно на верху посмотреть. Останутся апартаменты. Не будет никакого перевода.  

 

 

Как я и говорил, это устроит всех, учитывая стоимость метра. Но только если не 2%, а 0.5%, причем это будет от недорогого кадастра.

 

Надо еще узнать, можно ли переносить в апартах кухню. Если да, то вообще отлично.

Как я и говорил, это устроит всех, учитывая стоимость метра. Но только если не 2%, а 0.5%, причем это будет от недорогого кадастра.

 

Надо еще узнать, можно ли переносить в апартах кухню. Если да, то вообще отлично.

Да.  0,5% и умеренная кадастровая стоимость.

Насколько я знаю, с переносом кухни в апартаментах проблем быть не должно.

Осталось достроить, что бы было где переносить. )))

Объявления Все объявления

Надо еще узнать, можно ли переносить в апартах кухню. Если да, то вообще отлично.

 

Где это можно будет узнать? У самого застройщика или информацию искать от УК?

Где это можно будет узнать? У самого застройщика или информацию искать от УК?

«Апартаменты, студии и лофты как помещения для временного проживания (М.М. Монастырев, журнал "Законодательство и экономика", N 8, август 2015 г.) к нежилым помещениям не применяются нормы жилищного законодательства о переустройстве и перепланировке жилого помещения (гл. 4 ЖК РФ). Собственник нежилого помещения вправе выполнять работы по перепланировке или переустройству без получения согласования государственных органов и органов местного самоуправления, если только соответствующие работы не имеют признаков реконструкции.»

Это мне выдала правовая система Гарант. На запрос – перепланировка в апартаментах.

С УК, я думаю, поговорить надо, прежде чем что-то делать. 

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

Где это можно будет узнать? У самого застройщика или информацию искать от УК?

Можно эту статью можно полностью прочитать и обсудить.

Электронная версия журнала и конкретной статьи Монастырева М.М.

www.lawecon.ru/zakonodatelstvo/articles/26/1546/

 

 

«Апартаменты, студии и лофты как помещения для временного проживания (М.М. Монастырев, журнал "Законодательство и экономика", N 8, август 2015 г.) к нежилым помещениям не применяются нормы жилищного законодательства о переустройстве и перепланировке жилого помещения (гл. 4 ЖК РФ). Собственник нежилого помещения вправе выполнять работы по перепланировке или переустройству без получения согласования государственных органов и органов местного самоуправления, если только соответствующие работы не имеют признаков реконструкции.»

Это мне выдала правовая система Гарант. На запрос – перепланировка в апартаментах.

С УК, я думаю, поговорить надо, прежде чем что-то делать. 

 

 

Вот такая интересная статья есть, по поводу лофтов.

https://vk.com/prono...-124402902_4121

Обратите внимание

Вот такая интересная статья есть, по поводу лофтов.

 

Статья интересная, но к нашему Н21 не имеет никакого отношения. У нас новое строительство, а в статье речь идет о реконструкции старых зданий. Обычно производственных.

 

Вот такая интересная статья есть, по поводу лофтов.

 

Поэтому всякие предварительные договора с возможностью махинаций. У нас новое строительство.  И договора по 214ФЗ.   

 

Статья интересная, но к нашему Н21 не имеет никакого отношения. У нас новое строительство, а в статье речь идет о реконструкции старых зданий. Обычно производственных.

 

ну ладно, лишь бы больше задержек не было, а то через пару лет оно уже не будет новым, а будет считаться как за реконструкцию старых зданий)

ну ладно, лишь бы больше задержек не было, а то через пару лет оно уже не будет новым, а будет считаться как за реконструкцию старых зданий)

А вы к чему мрачно острите? Вы купили в Н21 ?

Похоже надо искать или инвестора, или другого застройщика для объекта. Не хватает мощности у МД Групп вытянуть Н21. Надеюсь они с этим тянуть не будут.

А вы к чему мрачно острите? Вы купили в Н21 ?

Похоже надо искать или инвестора, или другого застройщика для объекта. Не хватает мощности у МД Групп вытянуть Н21. Надеюсь они с этим тянуть не будут.

 

 

Вы слышали, что сейчас хотят сделать прописку в апартаментах постоянной?

Вы слышали, что сейчас хотят сделать прописку в апартаментах постоянной?

Слышал. Это кажется здесь уже обсуждали.

Да и с временной на 5 лет проблем по жизни не должно быть. Раз в пять лет можно и продлить.

Было бы куда прописываться…  

Слышал. Это кажется здесь уже обсуждали.

Да и с временной на 5 лет проблем по жизни не должно быть. Раз в пять лет можно и продлить.

Было бы куда прописываться…  

 

тут проблема не в сроках, а в том что в сады с временной не берут или берут, но не в первых рядах

Слышал. Это кажется здесь уже обсуждали.
Да и с временной на 5 лет проблем по жизни не должно быть. Раз в пять лет можно и продлить.
Было бы куда прописываться…

Советую купить песню сити и там прописаться.☺

Советую купить песню сити и там прописаться.☺

Чтобы ему там купить что-то, нужно вернуть деньги потраченные на апартаменты здесь.

основной особенностью апартов является отсутствие защиты 214-ФЗ, т.е. если застройщик кинет, то это навсегда
 
а вот как бывает, что даже 214-ФЗ не защищает дольщиков:
 
МД Групп и АРКС
почитайте про параллельный бизнес совладельцев МД Групп (застройщик Нового Бутово и Нахимовского 21) и делайте выводы

https://pravo.ru/news/200924/

https://www.kommersant.ru/doc/3534548

сотни обманутых дольщиков ждут достройки своих домов
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов