Школы рядом с ЖК

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Администрация города.

Значит нужно прямиком туда и обращаться, если что-то не устраивает. Вопрос только в том, получится ли добиться справедливости. На это должен быть заложен бюджет. Если денег на это не выделено, то никто строить не будет и тем более за свой счёт тоже. 

Тут вопрос в том, что при выдаче разрешений на строительство администрация города по закону должна проверить, будут ли обеспечены новые жители местами в школах и детских садах. Например, так произошло в Золотых воротах - застройщик уже достраивает школу для своих домов.

 

Если в результате застройки мест в школе не хватает - обращаться к администрации поздно, надо идти в прокуратуру.

Объявления

Тут вопрос в том, что при выдаче разрешений на строительство администрация города по закону должна проверить, будут ли обеспечены новые жители местами в школах и детских садах. Например, так произошло в Золотых воротах - застройщик уже достраивает школу для своих домов.

 

Если в результате застройки мест в школе не хватает - обращаться к администрации поздно, надо идти в прокуратуру.

И что это поможет? Сразу начнут строить школу и сад после обращения в прокуратуру. Если бы всё так было просто, то с этим бы проблем не было. 

Ваши предложения? Сам застройщик по собственной инициативе школу точно не построит.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Ваши предложения? Сам застройщик по собственной инициативе школу точно не построит.

Если был бы заинтересован, то тогда бы возможно больше народа интересовалось ЖК и были бы лучше продажи, потому что это аргумент весомый при выборе будущего жилья. 

Застройщик в лице менеджеров по продажам мне лично брехал, что заправку около дома закроют, а дорогу перенесут из-за нарушений санитарных норм, до сдачи первого дома. Как видим, заправка работает, и дорога на месте.

 

Так что застройщику на слово верить нельзя.

Обратите внимание

Застройщик в лице менеджеров по продажам мне лично брехал, что заправку около дома закроют, а дорогу перенесут из-за нарушений санитарных норм, до сдачи первого дома. Как видим, заправка работает, и дорога на месте.

 

Так что застройщику на слово верить нельзя.

А чем вам заправка мешает? Наоборот очень удобно, что она находится рядом с домом. Выехал, заправился и поехал. Или думаете, что все заправки взрываются? 

Это не мне, а закону мешает, а жильцам дома - угрожает. У заправок санитарная зона до жилых домов - 50 метров. И каждая заправка не должна взрываться, достаточно одной, у конкретного дома.

Это не мне, а закону мешает, а жильцам дома - угрожает. У заправок санитарная зона до жилых домов - 50 метров. И каждая заправка не должна взрываться, достаточно одной, у конкретного дома.

И много на вашей памяти взорвалось заправок? Я бы вообще их вынес в отдельный промзоны, чтобы никому не мешали и чтобы было безопасно. 

И много на вашей памяти взорвалось заправок? Я бы вообще их вынес в отдельный промзоны, чтобы никому не мешали и чтобы было безопасно. 

 

Все пожарные нормы написаны кровью, если Вы не знаете.

Все пожарные нормы написаны кровью, если Вы не знаете.

Знаю, конечно. не новость.

Такое соседство мало кому понравится, но плохо, что на такие нарушения у нас закрывают глаза. 

Эту проблему легко решить, направив вопрос в администрацию с копией в прокуратуру и пожарный надзор.

Эту проблему легко решить, направив вопрос в администрацию с копией в прокуратуру и пожарный надзор.

У на с в городе, наверное, каждая 10-ая заправка нелегальная, но всё равно это не мешает им развивать свой бизнес.

Про них Вы тоже можете написать.

Зачем вот зря разводить панику? Никогда без места в школе или садике не оставят. Не звери же. Здесь не особо далеко две школы и два детских садика. В среднем, пешком до них по полчаса. Говорят, что хорошие.

Зачем вот зря разводить панику? Никогда без места в школе или садике не оставят. Не звери же. Здесь не особо далеко две школы и два детских садика. В среднем, пешком до них по полчаса. Говорят, что хорошие.

Вы готовы каждый день наматывать такие километражи? Для вас может это и не сильно много, а детям далеко. Я учился в школе в километре от дома и то далеко.

Вообще-то со школами у нас крепостное право и попасть в школу не по прописке можно только после приписанных к ней. Ну и 13-я это беда, первая и седьмая - так себе.

Вообще-то со школами у нас крепостное право и попасть в школу не по прописке можно только после приписанных к ней. Ну и 13-я это беда, первая и седьмая - так себе.

В том-то и дело. Только не пойму в связи с чем такие законы приняли. Почему нельзя взять просто и выбрать ту школу, которая нравится. Всё равно все будут примерно выбирать школы недалеко от дома. 

Хороших школ мало, все в них хотят учиться.

Хороших школ мало, все в них хотят учиться.

Хороши школы и стоят соответственно. Вроде как образование бесплатное, но есть школы, где ниже, чем на RR никто детей не привозит. 

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов