Ремонт, перепланировка квартир

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Добрый день ! Господа, подскажите у кого квартира с отделкой , обои действительно под покраску ? Рабочий сказал, что их нельзя красить они бумажные , вот думаю просто врёт что бы себе взять работу по проклейке новых .

Добрый день ! Господа, подскажите у кого квартира с отделкой , обои действительно под покраску ? Рабочий сказал, что их нельзя красить они бумажные , вот думаю просто врёт что бы себе взять работу по проклейке новых .

Добрый. Насколько я знаю, обои под покраску, может рабочий имел ввиду, что они не очень хорошего качества и могут вздуться после покраски? Хотя мне строитель при осмотре квартиры ничего об этом не сказал. 

Объявления
Удивлют некоторые вещи.Лестница и первый этаж в подъезде не соединены, огромной общий холл не полезной территории, а 4 квартиры чуть ли не дверь в дверь, мусоропровод рядом с квартирами. При этом огромные оранжевые балконы..лучшел бы людям балконы немного побольше сделали.Что придумали для жителей 2 этажа как то даже не смешно жить,когда окна на уровне крыши.

Добрый день ! Господа, подскажите у кого квартира с отделкой , обои действительно под покраску ? Рабочий сказал, что их нельзя красить они бумажные , вот думаю просто врёт что бы себе взять работу по проклейке новых .


Мы покрасили уже эти обои. Под покраску, все в порядке. И если к ним присмотреться, обои или окрашены белой краской, или загрунтованы. Проведите по ним рукой.
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

если кому интересно - сходил я в этот Моспроект с вопросами перепланировки

там полная трэшмандия - все сделано максимально неудобно, чтобы ты никогда свою перепланировку не согласовал

 

еле нашел нужную проходную (инфы никакой), прямого прохода нет, за тобой спускается барышня и отводит к нужному кабинету

 

у кабинета живая очередь, я постоял 20 минут, за мной набилось еще человек 10, никуда не продвинулся вообще и слился

 

принимают только по вторникам с 14 до 18.

 

в следующий вторник еще раз пойду (как в анекдоте про лес и изнасилование, блин)

Кто-нибудь все-таки стенки 75 мм двигал? Кто что про них знает? Она ж не может быть несущей, трепыхается как незнамо что. Где посмотреть че это за стена?
Обратите внимание

Кто-нибудь все-таки стенки 75 мм двигал? Кто что про них знает? Она ж не может быть несущей, трепыхается как незнамо что. Где посмотреть че это за стена?


Если вы про стенки 75 мм где входные двери в комнаты то, они не несущие. Демонтируются легко. Проект можно будет согласовать по факту с уплатой штрафа.

Согласовывала проект проема в несущей стене в Моспроекте. К сожалению, серия КОПЭ очень не простая. Из разговора поняли что за любыми изменениям в квартире - обращаться в Моспроект. Несущая стена, не несущая - все равно вам туда. Нам выдали тз на про резку проема, судя по описанию,  в наших стенах нет арматуры. Усиление проема выполнено так, что дом развалится, а проем останется.

Если вы про стенки 75 мм где входные двери в комнаты то, они не несущие. Демонтируются легко. Проект можно будет согласовать по факту с уплатой штрафа.


Да, та стеночка, в которой дверной проем в комнату. Я тоже думаю, что слишком уж хлипкая эта стена для несущей. Передвину её наверно. Что-то по нашему дому нет никакой информации на предмет что можно, а что нельзя снести и подвинуть.

Удивлют некоторые вещи.Лестница и первый этаж в подъезде не соединены, огромной общий холл не полезной территории, а 4 квартиры чуть ли не дверь в дверь, мусоропровод рядом с квартирами. При этом огромные оранжевые балконы..лучшел бы людям балконы немного побольше сделали.Что придумали для жителей 2 этажа как то даже не смешно жить,когда окна на уровне крыши.

Балконы огромные по требованиям пожарной безопасности! При пожаре жители верхних этажей там могут находится сколько потребуется не досегаемо от пламени!

Жители второго этажа могут использовать крышу как веранду - пока бутылка сверху не прилетит :) но этоуже другая песня :) вторые этажи потому и дешевле были

С перепланировкой очень не просто и всю эту беду создаёт Мосжилинспекция. 2 месяца ходил обивал пороги и что получил:
1. Нужен проект от автора Моспроект. Был там 3 раза приём по вторникам с 14-18. Всегда приходил первым, в очередях не стоял
2. Чтобы МП сделал проект нужно обследование, которое делает новая афилированная МЖИ контора. Там нужна заявка и пакет доков, в котором есть правоустанавливающий документ. Делают месяц.
3. Далее месяц на проект и потом работы в компании с допуском и актами работ.

В итоге на заявке обследования сдался, но своё ТЗ сделал сам и предварительно на словах согласовал с Моспроектом. Ремонт начал, но пропилы пока отложил.

Беду создает не Мосжилинспекция, а НАША любимая Управляющая Компания. Я получила от МОСПРОЕКТА всю необходимую документацию. ОДНАКО в МФЦ (где выдают копию техпаспорта) 07.08.17 мне сообщили что в базе МосгорБТИ, наш дом есть, но квартир в нем НЕТ, и предложили обратиться позднее. Сегодня поехала в Мосжилинспекцию (на Полоцкой) - без техпаспорта разрешение они не выдают :smile: . Поехала в МФЦ (прошел месяц), в МФЦ в базе МосГорБТИ наш дом есть, но квартир в нем НЕТ. Сотрудник МФЦ созвонился с МОСГОРБТИ и оказалось, что наш дом они не ОБМЕРЯЛИ. Обмерял дом какая-то другая организация и результаты обмеров НАША обожаемая УК не передала в МОСГОРБТИ, На мой запрос наша УК обещала дать ответ (тут можно смеяться) через 30 дней. Все, можно с перепланировками не напрягаться.

Алена, ну и новости (

 

А в Мосжилниипроект для ТЗ вы что предоставляли? У меня они сейчас требуют поэтажный план БТИ...

Балконы огромные по требованиям пожарной безопасности! При пожаре жители верхних этажей там могут находится сколько потребуется не досегаемо от пламени!

Жители второго этажа могут использовать крышу как веранду - пока бутылка сверху не прилетит :) но этоуже другая песня :) вторые этажи потому и дешевле были

 

ну а как тогда ПИК свои огроменные дома строит без балконов?

Я в МФЦ пивозила весь пакет: и ТЗ и проект перепланировки из Моспроекта (на всякий случай). А по обмерам надо ехать на Кржижановского (МосгорБТИ по ЗАО) вызывать обмерщика (Мне на трехкомнатную квартиру насчитали 15000 руб), привести туда надо не только выписку из ЕГРН на квартиру, но и выписку на весь дом. А ПИК обмеряет квартиры своим кадастровым инженером, для постановки квартиры на учет в Росреестре, а обмеры для БТИ она не делали, так что это наша проблема. Без техпаспорта на квартиру нельзя, не только перепланировку сделать, но и продать квартиру. Вот такие новости..

Это информация из ПИКа (я на Баррикадную ездила). Зря я на нашу УК ругалась, это Застройщик нас так подставил.

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!

 

Большая просьба, следите за своими строителями!!! В 4 подъезде на 24 этаже разрисована ручкой рамка среднего листа. Я рада, что ваши ремонтники тренируются в чистописании, но лучше на бумаге.

 

Алена, соседи, привет!

 

ПИК в лк (который client.pik.ru) выложил pdf на 100500 страниц с обмерами БТИ - по всем этажам, со всем, что нужно

Это технический план здания, он в БТИ на учете есть, а по-квартирно нет. Попробуйте в МФЦ получить технический паспорт на квартиру. Я два раза пыталась - не получилось. Если получится получить - отпишитесь, пожалуйста. А вообще согласно ст.25 ЖК РФ переустройством,перепланировкой жилого помещения является любое изменение в технический паспорт квартиры. А раз паспорта нет, то и всего остального тоже нет.

Алена, я тогда, видимо, не понимаю что-то.

 

В том, что выложил ПИК - там в конце есть поэтажные планы, а в середине - размеры всех помещений (я свою нашел, например) - нужно, чтобы прямо отдельно квартира была прорисована?

 

Я весь этот документ отправил в Мосжилннипроект и они, вроде, не ругались, что это не то.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов