Где парковаться?

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4

Продолжу Вашу мысль . Даже просто выгруженные материалы , сложенные у входа , могут повлиять на внешний вид . Один раз не повлияли бы, но таких отгрузок будет очень много в ближайшее время . Задняя дверь - это более чем удобно ! Да и проще, если сразу несколько таких "вагонов" в разные квартиры приедут .


Уважаемые соседи. Читаю и диву даюсь. Это, наверное, дом художников или поэтов. Все с развитым чувством эстетики. Кондиционеры не по центру в соседней теме коробят это прекрасное чувство, вид стройматериалов - боже - тоже, и т.д... Давайте жить в реальном мире, товарищи, где все не сразу строится, где соседи имеют полное право (как и вы) разгружать стройматериалы (на лифте, без ущерба для здоровья), вызывать скорую к подъезду (пусть даже она повредит прекрасную плитку), вешать кондиционеры не как вам хочется, а как им самим хочется (особенно, если окно одно, а блоков надо три), и вообще жить не оглядываясь на тетю Машу - общественного деятеля, а с уважением к другим людям, которое выражается, не только, но и в том числе, в уважении к желанию людей реализовывать права и желания.... В рамках закона но без лишних ненужных ограничений...

Уважаемые соседи. Читаю и диву даюсь. Это, наверное, дом художников или поэтов. Все с развитым чувством эстетики. Кондиционеры не по центру в соседней теме коробят это прекрасное чувство, вид стройматериалов - боже - тоже, и т.д... Давайте жить в реальном мире, товарищи, где все не сразу строится, где соседи имеют полное право (как и вы) разгружать стройматериалы (на лифте, без ущерба для здоровья), вызывать скорую к подъезду (пусть даже она повредит прекрасную плитку), вешать кондиционеры не как вам хочется, а как им самим хочется (особенно, если окно одно, а блоков надо три), и вообще жить не оглядываясь на тетю Машу - общественного деятеля, а с уважением к другим людям, которое выражается, не только, но и в том числе, в уважении к желанию людей реализовывать права и желания.... В рамках закона но без лишних ненужных ограничений...


Г-н сосед , если совсем на все забить, то через несколько лет дом станет очень "опрятным", как многие панельки столицы.

Чувство меры и разумность необходимы , и скорая помощь должна иметь возможность подъехать . Это обязательно .

Но все-таки о внешнем виде дома нужно думать всегда . Ведь это наш долгожданный и любимый ЖК !
Объявления

Задняя дверь выходит не на первый этаж, а на лестницу, по которой нужно подняться на второй этаж через балкон и только там можно вызвать лифт. Оченно удобно, особенно с мешками с цементом в руках!!!
А по поводу столбиков, надо в пожарную охрану настучать. УК думает, в первую очередь, о себе: ведь если тротуарная плитка потеряет внешний вид, ее же менять придется, не дай бог!!! Никаких ключей нет, у консьержки спрашивали. Ответ такой "мы сами в шоке, и все жильцы жалуются, но что же делать.."

Мне кстати не понятно почему скорая не может подъехать со стороны лестниц... наверняка там нарисуют место стоянки спец.техники.
А мешки придётся носить на руках. Все равно все грузчиков будут нанимать, что ж делать, просто будет чуть дороже.
А вот пожарные должны иметь подъезд - я попробую согласовать ключи с управляющей компанией. Сейчас, пока идут ремонты, особо высока угроза пожаров.

Мне кстати не понятно почему скорая не может подъехать со стороны лестниц... наверняка там нарисуют место стоянки спец.техники.
А мешки придётся носить на руках. Все равно все грузчиков будут нанимать, что ж делать, просто будет чуть дороже.
А вот пожарные должны иметь подъезд - я попробую согласовать ключи с управляющей компанией. Сейчас, пока идут ремонты, особо высока угроза пожаров.


Скорая должна подъезжать так , чтоб в случае чего (никому из соседей не дай Бог!) можно было бы без ущерба вынести человека на носилках и загрузить с каталки в карету . (должность санитаров упразднена, увы). А вот вероятность госпитализации выше в т.ч. потому , что в Москве отменили детские бригады скорой (далее очевидно , жаль ).

Поэтому для врачей должно быть полноценное место парковки , какие бы плиты оно ни ломало .
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Скорая должна подъезжать так , чтоб в случае чего (никому из соседей не дай Бог!) можно было бы без ущерба вынести человека на носилках и загрузить с каталки в карету . (должность санитаров упразднена, увы). А вот вероятность госпитализации выше в т.ч. потому , что в Москве отменили детские бригады скорой (далее очевидно , жаль ).
Поэтому для врачей должно быть полноценное место парковки , какие бы плиты оно ни ломало .

Насколько мне известно в каждой карете скорой помощи есть носилки на колёсах (поправьте меня, если среди нас есть работники скорой). На руках сейчас уже из дома при госпитализации не носят (по крайней мере я такого не встречала).

Соседка, если вы не в курсе, то со стороны лестницы лифт останавливается на 2 этаже, далее пешком по лестнице. Как вы себе представляете спуск на каталке по лестнице?

Обратите внимание

Насколько мне известно в каждой карете скорой помощи есть носилки на колёсах (поправьте меня, если среди нас есть работники скорой). На руках сейчас уже из дома при госпитализации не носят (по крайней мере я такого не встречала).


Подробно о скорой здесь не стоит говорить, это бесконечная тема, , но в общем так по факту - оборудование у них есть , а людей нету, и если столкнулся с такой проблемой , будешь сам искать по району , кто тебя будет выносить или вывозить. Хорошо, что есть лифт грузовой , но это не на 100% снимает сложность задачи . Вероятность найти двух крепких мужчин не всегда есть . Так что вынос/вывоз должен быть абсолютно беспрепятственным и по оптимальному пути . Кстати , у нас , насколько мы помним из других ветвей форума , в доме есть маломобильные граждане - уязвимая в этом смысле категория . А ещё детей много .

В общем , когда речь о мед.помощи, это вопрос серьёзный . Я жила в доме с неудобным доступом(правда там в другом была проблема) , и когда мне педиатр диктовал назначения по домофону , сделала выводы навсегда .

Мне кстати не понятно почему скорая не может подъехать со стороны лестниц... наверняка там нарисуют место стоянки спец.техники.
А мешки придётся носить на руках. Все равно все грузчиков будут нанимать, что ж делать, просто будет чуть дороже.
А вот пожарные должны иметь подъезд - я попробую согласовать ключи с управляющей компанией. Сейчас, пока идут ремонты, особо высока угроза пожаров.

Соседка, как согласуете отпишитесь пожалуйста здесь. Да таскать мешки придется на руках, а так же всю мебель при заселении, конечно неудобно, но что тут поделаешь. С подъездом скорой и пожарников полностью согласна, у них должен быть доступ

Нельзя подъехать к подъезду.  дурдом какой то. Рабочим плати. Бабла дофига что ли? Олигархи московские. А если человек сам делает ремонт? Я умудохался таскать материал.  Ни скорая, ни пожарная не доедет, ни машину для престарелого/больного не подвезти. Плитка у них ломается. Хреновая, значит, плитка.

Нельзя подъехать к подъезду.  дурдом какой то. Рабочим плати. Бабла дофига что ли? Олигархи московские. А если человек сам делает ремонт? Я умудохался таскать материал.  Ни скорая, ни пожарная не доедет, ни машину для престарелого/больного не подвезти. Плитка у них ломается. Хреновая, значит, плитка.

И эти люди имели что-то против муниципалов....

А в чем Гость не прав? Может не в тех выражениях, но суть правильная. Если делаете двор без машин, то обеспечите доступ в подъезды с первого этажа с другой стороны. Когда я приезжаю с маленьким ребенком с дачи, у меня машина полная. Нормальные люди подъезжают, разгружаются около подъезда и отъезжают. И сумки из магазина таскать не удобно. Мест то парковочных мало. Или я должна на себе все это барахло таскать от того места где смогу машину поставить? А плиточка их во дворе лично мне не нужна. Лучше бы площадку детскую сделали нормальную.

Откуда вообще пришла в голову идея, что кто-то кому-то обязан сделать возможность парковать ведра в сантиметре от подъезда?

А в чем Гость не прав? Может не в тех выражениях, но суть правильная. Если делаете двор без машин, то обеспечите доступ в подъезды с первого этажа с другой стороны. Когда я приезжаю с маленьким ребенком с дачи, у меня машина полная. Нормальные люди подъезжают, разгружаются около подъезда и отъезжают. И сумки из магазина таскать не удобно. Мест то парковочных мало. Или я должна на себе все это барахло таскать от того места где смогу машину поставить? А плиточка их во дворе лично мне не нужна. Лучше бы площадку детскую сделали нормальную.

Конечно в том что ПИК старается сохранить свою плитку ничего плохого нет, плохо то, что делает он это в ущерб жителям, согласитесь мало приятного будет, если через пол года вся плитка будет лежать поломанная, может и правда она плохого качества, потому что во многих ЖК плитка годами лежит и ничего, хотя по ней машины ездят.

Откуда вообще пошла информация о том что нет ключей от столбиков, товарищи?)

И у охраны и у консьержки они в наличии)

Откуда у людей могут быть опасения и убеждения что к жилому дому кто бы то ни было (застройщик/УК/домовой) в состоянии отрезать пути подъезда спец техники?))

Просто шок после прочтения подобных сообщений.

Сами лично общались и с охраной и с консьержкой на предмет наличия ключей. Столбики беспрепятственно будут опущены при острой необходимости, успокойтесь.

Да и тема изначально о парковке)) А столбики не имеют к этому ни малейшего отношения, так как гостевые парковочные места в наличии.

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов