Ход строительства

  • Назад
  • Страница 30 из 132
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вперед
А что все таки слышно по стоимости машиномест?
Будут ли преференции для дольщиков?

А что все таки слышно по стоимости машиномест?
Будут ли преференции для дольщиков?

 

а почему должна отличаться для бездольщиков ?

Объявления

Как влияет минусовая температура на заливаемый в фундамент бетон? 

Не скажется ли это отрицательно на качестве бетонных конструкций?

Как влияет минусовая температура на заливаемый в фундамент бетон? 
Не скажется ли это отрицательно на качестве бетонных конструкций?

Никто точного ответа не даст. Льют не зависимо от погоды, исходя из наблюдений за стройками , лета никто не ждёт - это не выгодно. Насколько я знаю в бетон зимой присадка какая-то добавляется , для минимизации влияния отрицательных температур.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Технологии позволяют лить бетон в минусовую температуру, просто это немного медленнее, дороже (нужны присадки) и сложнее (надо подогревать) зимой.

 

Вопрос в том, как заказчиком стройки (Сигма-Хауз) организован контроль качества получаемой смеси и контроль за соблюдением технологии проведения работ. От этого и будет зависеть итоговое качество строительства. Идеально, если есть независимые от генподрядчика эксперты со стороны заказчика, которые контролируют ход работ на стройке. Если контроль качества отдан на откуп самому генподрядчику, то хуже.

Технологии позволяют лить бетон в минусовую температуру, просто это немного медленнее, дороже (нужны присадки) и сложнее (надо подогревать) зимой.

Вопрос в том, как заказчиком стройки (Сигма-Хауз) организован контроль качества получаемой смеси и контроль за соблюдением технологии проведения работ. От этого и будет зависеть итоговое качество строительства. Идеально, если есть независимые от генподрядчика эксперты со стороны заказчика, которые контролируют ход работ на стройке. Если контроль качества отдан на откуп самому генподрядчику, то хуже.

Я думаю контроль тут нормальный и тем более уж качество строительства будет высокое, об откупе речи быть не может.

Обратите внимание
Весна покажет ))
Все строят круглый год. Главное чтоб бетон нормальный был.

Никто точного ответа не даст. Льют не зависимо от погоды, исходя из наблюдений за стройками , лета никто не ждёт - это не выгодно. Насколько я знаю в бетон зимой присадка какая-то добавляется , для минимизации влияния отрицательных температур.

Вот здесь интересно про добавки в бетон, говорят они опасные очень:

https://m.facebook.c...227892193978962

и котлован бы капать побыстрее)

Я думаю контроль тут нормальный и тем более уж качество строительства будет высокое, об откупе речи быть не может.


Маржа позволяет лучших нанять

Весна покажет ))
Все строят круглый год. Главное чтоб бетон нормальный был.

 

Главное чтобы подрядчик и рабочие соблюдали технику строительства и не торопились

Не знаю, какое может быть качество, если строительство началось лишь в августе, а сдать планируют уже аж в 4 кв. 2019 года.

Тут вот такая информация имеется, как к ней относиться - решайте сами, но предупреждён - значит, вооружён :smile:

https://www.facebook...227892193978962

К тому же, до этого проекта на данной земле уже несколько раз пытались что-то строить, но быстро сворачивали строительство (по имеющейся информации - что-то не так с землёй, грунтом).

и котлован бы капать побыстрее)


Да уж, стыдно за 5 (!) месяцев котлован не выкопать.

К тому же, до этого проекта на данной земле уже несколько раз пытались что-то строить, но быстро сворачивали строительство (по имеющейся информации - что-то не так с землёй, грунтом).

чтобы свернуть, нужно сначала развернуть. А тут была промзона с сервисами и другими приблудами... и никаких строек за много лет)
Почитаешь некоторых и диву даешься.
Единственная стройка чтоли?
Активность ветки была задолго до старта, значит есть доля инвесторов.
Копают, строят паркинг нормально.
Продажи идут. Наверняка уже больше 150 квартир продано.
Сроки впереди огромные, я бы раньше весны не ждал выхода до отметки 0.
А дальше за год дом будет стоять. При хорошем подходе несколько этажей в месяц лить не проблема.
Истерию в фб читаю регулярно. И даже в ней с соседних домов люди пишут что хотели бы купить здесь.

Почитаешь некоторых и диву даешься.
Единственная стройка чтоли?
Активность ветки была задолго до старта, значит есть доля инвесторов.
Копают, строят паркинг нормально.
Продажи идут. Наверняка уже больше 150 квартир продано.
Сроки впереди огромные, я бы раньше весны не ждал выхода до отметки 0.
А дальше за год дом будет стоять. При хорошем подходе несколько этажей в месяц лить не проблема.
Истерию в фб читаю регулярно. И даже в ней с соседних домов люди пишут что хотели бы купить здесь.

Нормально, на мой взгляд, как на Черняховского или в резиденции архитекторов.
Там как раз работает ваша важная оговорка - при хорошем подходе.
А здесь застройщик по всем объектам убеждает, что все нормально, а льёт по этажу за 2 месяца. Что на Вавилова, что на Михайлова, что на ПА.
На НЧ котлован 5 месяцев не может вырыть - ужас. Пик через 8-9 окна ставить начинает, а эти...

К тому же, до этого проекта на данной земле уже несколько раз пытались что-то строить, но быстро сворачивали строительство (по имеющейся информации - что-то не так с землёй, грунтом).

 

Этот вброс чем то подтвердить можете или очередной наговор без доказательств?

Как мы видим не было ни одного дня со старта строительства с приостановленными темпами.

Этот вброс чем то подтвердить можете или очередной наговор без доказательств?
Как мы видим не было ни одного дня со старта строительства с приостановленными темпами.

На мой взгляд - вброс )))

Этот вброс чем то подтвердить можете или очередной наговор без доказательств?

Как мы видим не было ни одного дня со старта строительства с приостановленными темпами.

Да, с моей стороны было неверно не сказать, что это догадки от жителей соседних домов, основанные на том, что на данной территории несколько раз начинали что-то делать, но быстро прекращали, так что это догадки. Написал об этом больше для того, чтобы это можно было принять к сведению, а как к этому относиться - решайте сами.

  • Назад
  • Страница 30 из 132
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов