Оформление права собственности

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Тридцать вам предложат заплатить дополнительно, за такую сложную услугу))
Про эта сумму речь в договоре ведётся, но платить необязательно.

Предлагают тридцатку заплатить за то, что стоит две тыщи плюс две поездки в мфц. Жлобяры)) если не платишь, записывают уже на декабрь. Всего лишь взять справку. Надо ехать по общей очереди в любой день. И все дела. Отвезти доки в мфц и через пару недель вы счастливый собственник.

За какой справкой очередь на декабрь,и расскажите пожалуйста последовательность,пришла смс,и куда с ней,я так понимаю в очередь в подвале там какая-то на 3 часа к менеджеру,потом менеджер говорит какие справки нужно,а эти справки только на декабрь,я правильно поняла?

Объявления

Тоже пришла смс, планирую в пятницу идти. регистрировать право собственности хотим сами, 30 000 платить ПИКу явный перебор.

 

Как  я понимаю, там они дают справку о полной выплате пая и после этого самим можно  идти в МФЦ?

 

или есть какие-то подводные камни?

Никаких подводных камней нет. Они берут 30-ку за помощь в оформлении права собственности, которое Вы сами сможете получить, обратившись в МФЦ. Записывают действительно на декабрь либо в порядке живой очереди. При том, что Право собственности можно оформить и через нотариуса. О цене вопроса через нотариуса не могу сказать, а в МФЦ - 2 тыс. рублей.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Не очень понял, куда записывают на декабрь? на получение справки о выплате пая? которую можно получить в живой очереди?

На декабрь - это чтоб без очереди получить справку о полной выплате пая. А по общей очереди сразу дадут, ждать потом не надо. Хотя в очереди можно и три часа просидеть. Но это ж стоит того)) мы за час управились. Потом сразу в МФЦ, правда, попросят в центре.
С собой иметь паспорт, договор и акт приемки. Окончательный апп также со справкой выпишут.
Обратите внимание

спасибо) завтра отпишусь как все вышло

Всем привет! Мне тоже пришла заветная СМСка с приглашением получить документы на оформление (ЖСК). Позвонила. Запись на середину декабря. либо в порядке живой очереди. 

и тут девица мне говорит, что если сами сдаете, то у вас будет приостановка регистрации, потому что мы привозим запрашиваемые документы не ранее, чем через 2-3- недели, вместо 2-3 дней. 

Не понятно, какие документы запрашивает Росреестр, если человек сам  сдает полный комплект, необходимый для регистрации  :unknw:

Еще момент - для регистрации ипотечной квартиры нужен договор залога! Поэтому надо обратиться в банк. 

На прошлой неделе получил Собственность по ЖСК. Возил в МФЦ сам.

На прошлой неделе получил Собственность по ЖСК. Возил в МФЦ сам.

ОООО! Поздравляю!!!!

и никаких приостановок и прочего ужаса? а у вас ипотека?

ОООО! Поздравляю!!!!

и никаких приостановок и прочего ужаса? а у вас ипотека?

Ипотеки нет. Я подал доки в мфц и выслал на почту в пик скан Описи , ПИК отвётз свой комплект доков в тот же  МФЦ. Вам дадут инструкцию и список МФЦ .

На самом деле в МФЦ сам подаёшь только справку о выплате пая, а все остальные документы действительно подаёт ПИК - он же пока собственник.

Посмотрим, будет ли он козлиться))

Вчера ездил в Пик, 3 часа очередь и справки готовы. Не забудьте ещё взять у них окончательный вариант акта приема передачи. Он нужен будет для налогового вычета. Менеджер сказал сам, что не стоит платить 30000)

подтверждаю, справки получены, очередь 2,5 часа

подтверждаю, справки получены, очередь 2,5 часа

Андрей, подскажите пожалуйста. Когда оформляли договор и подписали акт-приема передачи с Пиком?  Хочу понять как они формируют список квартир для переоформления))) Чтоб понимать примерный срок смс, а то менеджеры уже кормят концом декабря((((

Договор ЖСК заключен 26.02.2016, ключи получены в июне 2017

Вот и мне пришла заветная смс. Завтра поеду за справкой)

Подскажите для тех, кто в танке, какие документы я должен отвозить в МФЦ?

 

Необходимы:

1. Договор ЖСК, Акты приема-передачи

2. Справка о выплате Пая

3. Кредитный договор( квартира куплена по ипотеке)

4. Закладная

5. Заявление - вот тут не совсем понятно если честно как его заполнять.... Что регистрируем только право собственность или собственность+ ставим на кадастровый учет заново и т.д. и т.п.

 

Если кто уже по ЖСК оформил напишите, что касательно Заявления в МФЦ

Заявление они там сами заполняют. От вас - справка о выплате пая, паспорт и оплата пошлины 2000 руб. Это если без ипотеки.

Заявление они там сами заполняют. От вас - справка о выплате пая, паспорт и оплата пошлины 2000 руб. Это если без ипотеки.

Спасибо!! А то я немного запутался в этом Заявлении...

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов