Оформление права собственности

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Хорошая, новость, может и судиться не придется :smile:

Это если менеджер ничего не напутал. Так что лучше позвонить и выяснить. Мне сказали по жск ждать полгода , выше люди писали про дду 1-2 квартал 2018 , хз может мозги пудрят , чтобы в суд не шли.

Это если менеджер ничего не напутал. Так что лучше позвонить и выяснить. Мне сказали по жск ждать полгода , выше люди писали про дду 1-2 квартал 2018 , хз может мозги пудрят , чтобы в суд не шли.

Общался с менеджером на этой неделе. По дду уже оформляется собственность. По жск: обещали через 3-4 месяца. Сказали что Варшавка уже оформляет собственность по жск.
Фактов не знаю. За что купил, за то и продаю :))

Кому надо срочнее, и нет вопросов по обмерам, берете справку о полной выплате пая и по варианту с судом. ПИК вряд ли будет мешать, т.к. Они свои деньги уже получили
Объявления

Кто нибудь уже сделал прописку?

Зарегистрировал в МФЦ договор долевого участия, но МФЦ Кунцево отказывается делать прописку, мотивируя тем, что дом не передан в эксплуатацию, не присвоен адрес.

Кто нибудь уже сделал прописку?

Зарегистрировал в МФЦ договор долевого участия, но МФЦ Кунцево отказывается делать прописку, мотивируя тем, что дом не передан в эксплуатацию, не присвоен адрес.

в допке к жск было написано что почтовый адрес присвоен (по корп 1), но само постановление о присвоении адреса я не видел.

Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

получается прописанных нет..

отпишитесь, пжл, по факту когда будет регистрация у кого то

По ДДУ и жск разным образом собственность оформляется...
По ДДУ быстрее...после того как будет зарегистрирована собственность на первую квартиру по дду просто надо взять экземпляры свои и фрс передаточных актов, оплатить госпошлину за регистрацию права собственности и отдать это на регистрацию в мфц...остальное уже сдал застройщик к первой квартире.....Если доп соглашение подписывалось по обмерам БТИ, то его тоже надо регистрировать.....раньше это вместе с передаточным актом совмещалось.....зачем тут суд, все и так быстро....номер регистрации только первой квартиры узнайте.....
По жск все намного дольше с собственностью
Обратите внимание

Вопрос то как раз не с собственностью, это уже пройденный  этап.

Вопрос в том, что при наличии собственности прописку не делают..

понятно что это временная ситуация, но хотелось бы побыстрее.

Вопрос то как раз не с собственностью, это уже пройденный  этап.

Вопрос в том, что при наличии собственности прописку не делают..

понятно что это временная ситуация, но хотелось бы побыстрее.

Делают. Отправьте запрос через портал госуслуг. Единственное условие - наличие собственности. Получили и собственность и прописку.

  • PrayeR это нравится

у меня через госуслуги официальный отказ. корпус 1.

Есть какие новости по собственности у тех кто по ЖСК ?

На сайте Росреестра по моей квартире стоит- частная собственность, оформлена 08.08.17. Позвонил в ПИК, там сказали что даже еще на компанию собственность не оформлена. Как-то странно.

Есть какие новости по собственности у тех кто по ЖСК ?

Собственность на компанию оформили. Я по ЖСК СОС получил. И прописку сделали.

  • PrayeR это нравится

Astra, подскажите плиз шаги действий по получению СОС и по прописке

 

Заранее очень признателен!

На сайте Росреестра по моей квартире стоит- частная собственность, оформлена 08.08.17. Позвонил в ПИК, там сказали что даже еще на компанию собственность не оформлена. Как-то странно.

Добрый день! На сайте Росреестра (https://rosreestr.ru...present/ir_egrn) можете заказать выписку. Делается все очень быстро. Предварительно в личном кабинете нужно сформировать ключ доступа и купить пакет "С ДОКУМЕНТАМИ 1" за 400 рублей.

Или можете в личку номер квартиры отправить, я Вам перешлю результат.

Собственность на компанию оформили. Я по ЖСК СОС получил. И прописку сделали.

 

Astra, немного уточню. Правильно ли я понял, что Вы уже оформили СОС на физ. лицо? Буду признателен если подробно распишите шаги действий для получения СОС, т.к. в ПИК говорят, что мол только в 1 квартале 2018 можно будет оформлять.

Собственность на компанию оформили. Я по ЖСК СОС получил. И прописку сделали.


Вы наверное путаете. У вас точно ЖСК ? Может у вас всё таки ДДУ ?

Привет, соседи!

 

Есть информация от ПИКа, что собственность на ЖСК будет готова в конце сентября.

Это очень хорошая новость! Сжимаем кулачки )

Привет, соседи!

 

Есть информация от ПИКа, что собственность на ЖСК будет готова в конце сентября.

Отличная новость, спасибо. А то ждать до конца года, не очень хочется, надеюсь, что Пик нас не подведет и сдержит свои обещания. Ждать то осталось совсем чуть чуть.  :good:

Привет, соседи!

 

Есть информация от ПИКа, что собственность на ЖСК будет готова в конце сентября.

 

 

Эту инфу я слышал ещё в конце июля , у менеджеров в компе такая запись стоит. Интересно было бы узнать как там дела продвигаются в росреестре у них.

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов