Вместо того, чтобы настроить светофоры и сделать много маленьких проездов, облепили город дурацкими огромными развязками с наземными переходами. Москва становится одной большой трассой (( Неудобной к тому же
Для информации, много читал про эту хорду, в частности интересовало что будет с участком по Ярцевской от Молодогвардейской до Рублевки.
Должно было быть чуть ли не 8 полос без светофоров, тонели вдоль Молодогвардейской и вдоль Ельнинской, т.е. перпендикулярно Ярцевской.
В итоге жители взбунтовались и устроили митинги, администрация как могла отбивалась, но проект не прошел экспертизу.
Сейчас реализуется проект без тонелей, остаются светофоры и переходы около метро и ближе к Молодогвардейской, дорога будет 3+3 полосы, круг на Моложежной остается, правда разворот должны запретить в обе стороны - всех выносят на новые развороты которые должны построить на рублевке.
Реклама. ООО "СЗ "Альфа Проджект". ИНН 5001137141. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Подробнее об условиях акции на сайте dom-ideal.group. Не оферта.
Квартиры с полной отделкой от 7,2 млн.
Скидки до 15%! Всего 6 км. от МКАД. Вблизи парка "Лосиный остров". Закрытый двор без машин.
У меня сработала. Правда с телефона.
Если не работает, попробуйте забить в поиске: "До 2018 года в Москве построят еще четыре тоннеля протяженностью почти два километра."
На Ярцевской сто лет не был , а тут на ютюбе видел видос с рекламой вандер парка от того же ПИК , там на видео всю Ярцевскую перерыли. Там действительно под Хорду расширили всю Ярцевскую ? И все эти подземные развязки делают ?
Бафет, от пересечения с ул. Партизанская и до пересечения с Ельнинской все чисто. Уже раширили всё. А вот дальше по обе стороны ремонты. Из за этого в сторону рублевки все время пробки. Но ремонт уже давно, думаю это не на долго) да и пробки не мертвые,- проехать можно;)
Хорду сдадут в этом году, в районе РШ и молодежной уже все выполнено в финальном варианте.
Если ехать в строну Можайки или в строну Дмитровки - везде куча светофоров и их не убрать, либо это будет проект в несколько раз больше, чем сделали.
Как альтернативу бессветофорному проезду, по-моему решили построить проезд от МКАД до Аминьевского/РШ, который выходит на Мосфильмовскую и назвали эти дороги тоже СЗХ..
Расширили дороги и то хорошо, но чтобы хорда ехала, светофоров нужно минимум. Рапортовать нужно о таких узких местах, как ул. Ярцевская, а не о новых мостах и эстакадах. А пока что на ней стоят прежние пробки.
Да а чем разговор, на Б Академической вообще одни светофоры и все стоит, а все потому, что не сделали поворот на Ленинградку и дальше к Дмитровке все в пробках и светофорах.
Так что "Хорда" это только вывеска, а так обычная улица, какая и была.
Скоро (как водится, ко дню города) откроют движение по новой поворотной эстакаде в сторону ул. Толбухина и торжественно объявят, что хорда запущена. Но этот путь односторонний. Встречный поток хорды пойдёт по старой зубодробительной эстакаде, на реконструкцию которой нет и намёка. Нет намёка и на расширение ул. Горбунова, куда сделан съезд с новой эстакады.
ЖК Лучи. 5 мин. до м. Солнцево
Квартиры по ценам прошлого! Семейный квартал. Развитая инфраструктура и закрытые дворы.
ПодробнееЖК ВЕЙВ. Квартал бизнес-класса
Квартиры по ценам прошлого! Собственная набережная с парком. Рассрочка. м. Борисово
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Действует рассрочка.
ПодробнееКвартиры с полной отделкой от 7,2 млн.
Скидки до 15%! Всего 6 км. от МКАД. Вблизи парка "Лосиный остров". Закрытый двор без машин.
ПодробнееКвартиры с ключами в Апрелевке!
Скидки до 460 000 рублей до 31.07! Дома сданы. Зеленый район. 3 минуты до МЦД-4.
ПодробнееКлубный город на реке Примавера — Оазис тишины
Спальня в подарок при покупке квартиры в июле. Свой экопарк 17га, первая береговая линия
ПодробнееЖК "Смарт Гарден". Выгода до 24%
Камерный проект рядом с лесопарком. 10 мин пешком до метро. Московская прописка. Дома построены.
ПодробнееРасположение имеет значение
Папушево Парк. Резиденции в 35 минутах от Москва-Сити для жизни в приватной и продуманной среде.