Оформление права собственности

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Вчера, попросил друга в Росреестре посмотреть сою квартиру на наличие права собственности. Покупал по ЖСК, так вот собственность оформлена на застройщика - ЗАО Монетчик.

Насколько я знаю, если застройщик сам будет оформлять собственность, ждать придется очень долго, может все это затянуться на года, поэтому многие те, кто покупал квартиры по ЖСК оформляют собственность через суд, думаю Вам тоже нужно так и поступить

Объявления

Налог на недвижимость будет за меня платить  :smile:

Есть у кого новости по собственности ЖСК , сентябрь уже прошёл ?

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Есть у кого новости по собственности ЖСК , сентябрь уже прошёл ?

оформление уже началось, нужно на баррикадную ехать со всеми документами

Без СМС зря простоите, нужно ждать подтверждения оформления собственности на ЖСК

Обратите внимание

оформление уже началось, нужно на баррикадную ехать со всеми документами

Только что звонил в ПИК, подтвердили, что начали процеру оформления поквартирно, но сказали ждать СМС приглашение или подтверждение. Срок 2-3 месяца.  

на сколько я понимаю , нам нужна справка о полной выплате пая , её давно дают. А после СМС нужно ехать уже не в ПИК , а в МФЦ.

Мне кажется 2-3 месяца это слишком долго , у нас не так много квартир , они их пачками будут перерегистрировать с Монетчика на ЖСК.

Мне сегодня в отделе сопровождения ПИК сказали, что справку дадут только тогда, когда оформят собственность на ЖСК, тогда придёт СМС, пригласят в офис и можно будет начать процесс оформления на себя. Срок сказали до ноября 2017

Кому нибудь приходило смс , тех у кого ЖСК ?

Кому нибудь приходило смс , тех у кого ЖСК ?

Мне не приходило ничего(( а что уже должно было?

Мне не приходило ничего(( а что уже должно было?


выше написали что вроде должны

выше написали что вроде должны

Мне вчера пришло смс.
Корпус 2.
Выдают доки для оформления собственности. Можно самому через МФЦ оформить, а можно, чтобы оформил ПИК за ваши кровные 30 тысяч.

Подтверждаю . В Росреестре по моему адресу 12 числа сменился собственник (по ходу на жск с монетчика) и пришла смс. Поздравляю всех сосбтвенников жск , всего 3 месяца ожиданий ...приятный сюрприз..

 

Такой вопрос. Был сегодня в нашем корпусе 2б. Удивился малому размеру грузового лифта. Вопрос - Туда поместиться велосипед ? Есть у кого размеры (длина ширина ) грузового лифта ?

Что там с оформлением собственности у тех, кто по ЖСК покупал? Слышно что-нибудь ?

Что там с оформлением собственности у тех, кто по ЖСК покупал? Слышно что-нибудь ?

24.10.17 получил смс: для оформления просят позвонить.

24.10.17 получил смс: для оформления просят позвонить.

Спасибо) Значит процесс движется, буду ждать смс тоже в скором времени.

Получил смс на оформление собственности по ЖСК 1 корпус
Предлагают тридцатку заплатить за то, что стоит две тыщи плюс две поездки в мфц. Жлобяры)) если не платишь, записывают уже на декабрь. Всего лишь взять справку. Надо ехать по общей очереди в любой день. И все дела. Отвезти доки в мфц и через пару недель вы счастливый собственник.
А мы ещё ждём заветную СМСку) я что то не помню, при покупки кв за что то платили 30т.р в пике говорят, что точно не за оформление!
  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов