Курилка

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Доброе утро. Администрация форума тут ни при чём. Переходите по ссылке и читайте на здоровье.

У меня любую ссылку сайт возвращает сам на себя. Возможно, потому что я гость.

неужели Вы думаете, что кому то из нас, будет интересно читать всю эту билеберду в теме Курилка?

Алексей, а о чём таком умном Вы предлагаете болтать в курилке?

Тут просто интересный случай произошёл - мы когда-то общались на другом форуме, а теперь оказались здесь, да ещё и соседями в одном доме. Мир, как видите, тесен.

Форум - это и живое общение, не только голая информация. Информации мало, а мнений много. Чем больше участников, хороших и разных, тем хуже не будет))

А нервы у всех не железные.

 

Конечно, никто не возражает, чтобы модер всё потер, хотя среди срача мелькает разная информация. В общении бывают сиюминутные моменты.

Объявления

У меня любую ссылку сайт возвращает сам на себя. Возможно, потому что я гость.

Попробуйте зарегистрироваться на форуме, если проблема не исчезнет, напишите мне в личку, постараемся решить эту проблему. Удачи.

Жильцы из соседнего дома, прошу на засорять наш форум, наши интересы явно не совпадают, мы хотим достройки нашего дома в сроки. Мы понимаем вас, но и вы нас поймите тоже. Надеюсь на понимание    

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Странная позиция. Я в этом районе живу больше 30 лет. Могу и по школам проконсультировать и по садикам, и по поликлиникам.

Но если никому не интересно, хозяин - барин.

Соседский енот, спасибо

Извините, просто столько уже историй слышали и про подземные реки и проклятия были и прочее

Обратите внимание
Соседский енот на форуме уже подымалась эта проблема, мы точно не виноваты в этом, лично я Вас понимаю,но в то же время для нас это только плюс-быстрее закончат стройку, хотя косвенно и для Вас плюс, раньше будет у Нас у всех чистый уютный НОВЫЙ ДВОР

Стройка в городе - всегда конфликт интересов разных сторон.

Сроки - это деньги и обязательства перед той же администрацией.

Это проблема - не конкретного застройщика, а страны, системы в целом.

 

На башне залит последний бетон. Сегодня - завтра снимут опалубку. Через пару дней шума станет гораздо меньше.

 

Яма рядом с башней - будущий фундамент под большой башенный кран. Маленький Либхер уже демонтировали. Сейчас зальют фундамент, подождут пока бетон схватится и какое-то время будут монтировать кран. Поэтому получится небольшой разрыв в цикле. Монолит закончат, а плиты монтировать не смогут пока не соберут кран.

С недельку стройка башни простоит.

Дальше на стройку заходит ДСК (домостроительный комбинат). У них менее шумные работы. Работают ли ночью - не знаю.

citizen65 - от ночной стройки у нас плюсов точно нет, даже косвенных. Орущие по ночам испуганные дети - это гигантский минус, перекрывающий любые плюсы.

citizen65 - от ночной стройки у нас плюсов точно нет, даже косвенных. Орущие по ночам испуганные дети - это гигантский минус, перекрывающий любые плюсы.

тут уж с Вами не поспоришь, сами были в такой ситуации, просим прощения у Вас

Я задам один простой и при этом волнующий вопрос. Я вообще не могу понять почему они строят ночью? Разве нельзя строить днем? И вообще это законно? Думаю это напрягает не только близ лежащих проживающих, но рабочих, которые работают.

Ronald, интерес ПИКа - сроки, тут тоже все просто.

Интерес рабочих - заработать как можно больше за отпущенное время по контракту. Мы с группой товарищей, когда ездили в свое время в студенческие стройотряды, брали по 2-3 шабашки, чтобы заработать помимо основного объекта. Если ты уже все равно в Якутии (а это как BOESовские турки сейчас в России) и будешь здесь ближайшие 2,5 месяца - нужно заработать как можно больше. Режим труда и отдыха, естественно, не соблюдается, но на работу вахтовым методом едут не за отдыхом, а за деньгами.

А по поводу шума - да, сожалеем, полностью согласен с предыдущим оратором - это проблема системная, сам в такой ситуации был, причем в другом городе. Неприятно, что говорить. Надеюсь, что шумный этап действительно почти завершен. 

То что кто то хочет заработать, а кто то уложиться в сроки это понятно, но почему от этого должны страдать местные жители? Я бы на месте местных организовал бы массовый протест ночью и созвал бы журналистов, с таким беззаконием нужно бороться. Пусть строят как все другие застройщики, в рабочее время, есть нормы шумового режима, которые должны соблюдаться. 

Я задам один простой и при этом волнующий вопрос. Я вообще не могу понять почему они строят ночью? Разве нельзя строить днем? И вообще это законно? Думаю это напрягает не только близ лежащих проживающих, но рабочих, которые работают.

Ночью нет пробок, проще привезти материал.

Странная позиция. Я в этом районе живу больше 30 лет. Могу и по школам проконсультировать и по садикам, и по поликлиникам.

Но если никому не интересно, хозяин - барин.

Видимо от того что Вы против нашей стройки и негативно к ней относитесь, люди не совсем доверят Вашей информации, так как действительно Вы немного сгущаете краски, в одном я с Вами согласен,  строители не должны ночью сильно шуметь и нарушать шумовой режим, за что мы уже сто раз извинялись перед соседями ближних домов, которым мешает шум от нашей стройки

Вот по вопросам шума от стройки нашел на просторах интернета. Пользуйтесь.

Как сообщили в комплексе градостроительной политики и строительства правительства Москвы, для обращений жителей в городском стройкомплексе работает несколько «горячих линий», которые объединены в Центр мониторинга строительных программ. Звонки принимают по такому графику: пн. - чт. - 9.00 - 18.00, пт. - 9.00 - 16.45. По субботам, воскресеньям и праздничным дням звонки фиксируются в автоматическом режиме. С жалобами, вопросами и предложениями по работе строителей москвичи могут звонить по телефонам:

- (495) 650-50-55 - о строительстве около домов, шуме от строек в ночное время (такими считаются часы с 22.00 до 6.00 согласно закону Москвы № 42 от 12.07.02 г.). Операторы записывают жалобы по таким темам: нарушение правил производства строительных работ, возражения жителей против выполнения работ в ночное время, ухудшение условий проживания в связи с новым строительством. Обращения рассматриваются инспекторами административно-технической инспекции (ОАТИ) Москвы с выездом на место.

Это устаревшая информация. Вопросами шума на стройке в ночное время занимается сейчас Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы. В их ведение передали все дела по шуму, потому что у них у единственных на всю Москву осталась государственная бесплатная акустическая лаборатория. Акустики из этой лаборатории мотаются по всей Москве и фиксируют шум по жалобе. Если удается нарваться на ночную работу, считайте повезло. Оштрафуют. Кроме штрафа никаких других полномочий у них нет, к сожалению. Разговаривала лично с начальником отдела акустиков.

Пока у нас тишина. После того видео, была одна ночь достаточно шумная, в основание крана бетон лили до 2-х ночи.

Но в основном наконец то спим!!! Вы не представляете какая это радость!  :P

Здраствуйте.

 

Гулял вчера с женой вокруг комплекса, зашел спросил как посмотреть квартиру можно, отправили к менеджерам брать листок какой то. Дошли до вандер парка офиса продаж, естественно листка не дали, сказали, что заселение уже в мае скоро.

В моей квартире, точно кто то есть, окно в спальне) открыто, и на кухне за окно вывешен пакет (искусственный холодильник). Отделки никакой не должно быть. Возможно используют как столовую и помещение для отдыха. 

Да уж, не завидую я Вам, если в Вашей квартире обосновались строители, так как скорее всего Ваша квартира используется, как туалет. Посмотрите в Мещ лесу, такое уже наблюдалось, да и в Оранж парке тоже, так что я бы на Вашем месте любыми способами бы постарался попасть в свою квартиру и прекратил бы это безобразие. 

Да уж, не завидую я Вам, если в Вашей квартире обосновались строители, так как скорее всего Ваша квартира используется, как туалет. Посмотрите в Мещ лесу, такое уже наблюдалось, да и в Оранж парке тоже, так что я бы на Вашем месте любыми способами бы постарался попасть в свою квартиру и прекратил бы это безобразие.

Что за маниакальная страсть у Вас к туалетам и мусоркам?
  • jorkins и Catta это нравится

Что за маниакальная страсть у Вас к туалетам и мусоркам?

Да при чем здесь я? Это я что ли живу в квартирах дольщиков и гажу там прямо на пол? Проект, только вот не нужно сваливать проблемы с больной головы на здоровую, Вы прекрасно знаете, что у Вас в ЖК такое было и что дольщики были очень возмущены, таким свинским поведением строителей и и тем, что застройщик полностью бездействует в такой ситуации

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов