Отзывы ЖК "Серебряный парк" от Инград

  • Назад
  • Страница 30 из 117
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вперед

Верить в то, что покупая на стадии котлована квартиру будет все так, как на макетах - абсурд. Но инфа про клинкер и правда была. После обновления рендеров ЖК на сайте она пропала. Я у себя нашел брошюры, которые Инград высылал весной. Вот скриншот про многострадальный кирпич, кто не верит):

5bc65ed621143_ScreenShot20181016at235445.png

Вот ситуация удар в удар была в ЖК Перовский от МР Групп, там застройщик тоже не старте обещал фасад из клинкерной плитки, а в итоге прямо на стройплощадке строители распиливали пополам обычный облицовочный кирпич. Дольщики начали массово жаловаться во все инстанции, удалось лишь оштрафовать застройщика на 100 тыс. рублей.

Объявления

Вот ситуация удар в удар была в ЖК Перовский от МР Групп, там застройщик тоже не старте обещал фасад из клинкерной плитки, а в итоге прямо на стройплощадке строители распиливали пополам обычный облицовочный кирпич. Дольщики начали массово жаловаться во все инстанции, удалось лишь оштрафовать застройщика на 100 тыс. рублей.

Почитал тему этого ЖК про скандал с клинкерным кирпичом и там все не так однозначно как вы написали. 

Скриншот из формы-болталки с сайта «Инграда».
Заданные здесь вопросы по этой же теме застройщику почему-то уже сутки «проходят модерацию»

Прикрепленные изображения

  • 073745A4-CDA6-451F-8FF0-6F3C91FCDEAC.jpeg
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Скриншот из формы-болталки с сайта «Инграда».
Заданные здесь вопросы по этой же теме застройщику почему-то уже сутки «проходят модерацию»

Ваш вопрос уже виден в вопросах застройщику, но ответ скорее всего придется ждать долго. Представитель застройщика писал здесь где-то, что больше не будет давать ответы на этом сайте. На сайте он последний раз был 11.09.

В ответы в чатике я не очень верю, если честно. Задал им тот же вопрос. Ответили, что у них нет инфы о смене материалов. В ответ спросил, почему удалили с сайта инфу про клинкер. Ответ - возможно ведутся технические работы.

Ну в любом случае в пд написано довольно хитро, могут очень обширный спектр материалов в отделке фасада использовать. Как оно будет на самом деле одному генподрядчику известно, менеджеров тоже далеко не во все тонкости посвящают. Узнать сможем только когда уже начнут монтировать фасад, а сейчас остается только гадать на кофейной гуще.

Обратите внимание

 

Верить в то, что покупая на стадии котлована квартиру будет все так, как на макетах - абсурд. Но инфа про клинкер и правда была. После обновления рендеров ЖК на сайте она пропала. Я у себя нашел брошюры, которые Инград высылал весной. Вот скриншот про многострадальный кирпич, кто не верит):

 

Внешний вид домов как правило совпадает с рендерами, это только у совсем уж оголтелых застройщиков такое встречается. Инград за подобным замечен не был. В любом случае сюда какой-попало кирпич не подойдет, иначе просто не попадут в цветовую палитру фасада ну и судя по картинкам здесь должен быть клинкерный кирпич т.к. обычный облицовочный такого оттенка не даст. Даже если они и захотят сэкономить, то простого решения здесь явно не будет. Ну а в случае полного шлака они рискуют репутацией, хай здесь нешуточный поднимется в таком случае, я в этом уверен )

я когда выбирал квартиру, ходил смотреть Сердце Столицы от Донстроя, там все дома монолитные и отделаны клинкерной плиткой, смотрится очень хорошо и качественно.

кто-нибудь может объяснить какой смысл монолитный каркас обкладывать целым кирпичом? ведь плитка и кирпич сделаны из одного материала, отличия только в толщине, значит внешний вид  будет тот же самый

я когда выбирал квартиру, ходил смотреть Сердце Столицы от Донстроя, там все дома монолитные и отделаны клинкерной плиткой, смотрится очень хорошо и качественно.

кто-нибудь может объяснить какой смысл монолитный каркас обкладывать целым кирпичом? ведь плитка и кирпич сделаны из одного материала, отличия только в толщине, значит внешний вид  будет тот же самый

 

при наличии утеплителей различия в принципе никакого. Сейчас, кстати, рекомендуют фасад отделывать плиткой т.к. значительно меньше нагрузка на дом, а по прочности практически идентичные вещи. Но это при условии что плитку будут монтировать надлежащим образом, при соблюдении всех технологий.

rating.urbanus.ru/?region_id=1&time_id=15&cid=1135

Насколько вообще можно доверять статистики с этого сайта? Очень смущает что они перепутали расположение дома.

Но больше интересна цифра продаж - всего 151 квартир реализовано из 744. Не маловато ли это, с тем учетом что через год с лишним уже запланирована сдача в эксплуатацию.

Доверять можно - данные на основе выписок из Росреестра.

Прогресс за 3 летних месяца налицо, на самом деле.

 

Но вообще непонятно, чего сейчас за продажи переживать - пусть Инград переживает :)

 

5bd72d07b3262_rating_urbanus_0618.jpg5bd72d146d768_rating_urbanus_0918.jpg

Доверять можно - данные на основе выписок из Росреестра.

Прогресс за 3 летних месяца налицо, на самом деле.

 

Но вообще непонятно, чего сейчас за продажи переживать - пусть Инград переживает :)

 

 

так я же из эгоистических побуждений - неплохо бы чтоб к моменту заселения уже было продано больше половины квартир, так легче будет принимать решения в случае надобности смены УК, да и лучше чтоб сразу большая часть людей ремонты сделала, а не слушать потом работу перфоратора у соседей на протяжении нескольких лет.

так я же из эгоистических побуждений - неплохо бы чтоб к моменту заселения уже было продано больше половины квартир, так легче будет принимать решения в случае надобности смены УК, да и лучше чтоб сразу большая часть людей ремонты сделала, а не слушать потом работу перфоратора у соседей на протяжении нескольких лет.

1. Много ли прецедентов смены УК непосредственно на входе в управление известно?

2. Лет 5 всё равно будут сверлить-стучать, к бабке не ходи.

Главное, чтобы шумели только в строго отведённые рабочие часы будних дней - вопрос надзора УК.

1. Много ли прецедентов смены УК непосредственно на входе в управление известно?

2. Лет 5 всё равно будут сверлить-стучать, к бабке не ходи.

Главное, чтобы шумели только в строго отведённые рабочие часы будних дней - вопрос надзора УК.

 

сразу конечно никого не меняют, обычно спустя 2 года до этого дело доходит, в лучшем случае.

Кто-нибудь слышал о повышении цен? Я недавно где-то в ВК что ли читала, или на форуме, что будут зимой повышать, но на оф.сайте инфы никакой нет...

Кто-нибудь слышал о повышении цен? Я недавно где-то в ВК что ли читала, или на форуме, что будут зимой повышать, но на оф.сайте инфы никакой нет…

Уже процентов на 20 с мая выросли. Не так давно цены подросли, просто никто не афиширует.

Кто-нибудь слышал о повышении цен? Я недавно где-то в ВК что ли читала, или на форуме, что будут зимой повышать, но на оф.сайте инфы никакой нет...


В конце октября мне менеджер говорил что на 3% будет повышение цен на квартиры с ноября.

Мониторю 4-комнатные квартиры в 2 корпусе. В мае квартира на 3-м этаже стоила 25900 тыс.руб., сейчас 31050 тыс.руб, это 20% роста за 6 месяцев. 

 

Мне кажется это явный перебор, может Инграду стоит умерить свои аппетиты? Или это разумно с точки зрения рынка т.к. осталось всего 5 квартир и полдома уже построено? Кто что думает?

Мониторю 4-комнатные квартиры в 2 корпусе. В мае квартира на 3-м этаже стоила 25900 тыс.руб., сейчас 31050 тыс.руб, это 20% роста за 6 месяцев. 

 

Мне кажется это явный перебор, может Инграду стоит умерить свои аппетиты? Или это разумно с точки зрения рынка т.к. осталось всего 5 квартир и полдома уже построено? Кто что думает?

 

тут самый главный вопрос - разумно ли покупать недостроенную новостройку в таком месте за 214 тыс./м2? с ремонтом цена в итоге окажется больше 250 тыс./м2, и это только через 1,5-2 года, когда стройка закончится

Я так понимаю что изначально хотели делать облицовку из клинкерного кирпича, сейчас в целях экономии (а иначе это не назовешь), дорогой клинкерный кирпич заменят на обычный керамический, который в 2 раза дешевле.

Разницу между этими кирпичами можно поискать в интернете

Ну я поискала в интернете, клинкерный кирпич – это разновидность керамического кирпича, и судя по проектной декларации нельзя сказать, что клинкерного кирпича не будет и проект решили удешевить. А если и не будет его, может даже лучше, это клинкер уже просто везде, хочется чего-то нового и необычного.

Прикрепленные изображения

  • кирпич.png
  • Назад
  • Страница 30 из 117
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов