Ход строительства ЖК "Серебряный парк"

  • Назад
  • Страница 33 из 84
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • Вперед
[quote name="Marra" post="1041942" timestamp="1555271088"]Такие, как на картинках, вряд ли возможно сделать открывающимися. По крайней мере, мне отказали, когда я в одну из квартир пыталась заказать окно с нестандартными размерами, сославшись на технологов. Выглядит по-дурацки, конечно, но жить с глухими окнами еще хуже.[/

Из трёх рам окна нельзя сделать хотя бы одну открывавшуюся ??? По-вашему открываться будет только форточка?? Бред какой то.

Выглядит хуже чем на рендерах, но не критично, на мой взгляд. Нужно еще посмотреть, как будет выглядеть в массе и без подъемника по середине.

Думаю, что открываться будет не форточка, а часть, которая под ней.

Скорее всего, такое решение действительно связано с возможностью открывания. Вопрос в том, почему это ограничение/решение не было известно сразу и не было отражено на рендерах.

Объявления
[quote name="Татьяна" post="1041947" timestamp="1555272357"][quote name="Marra" post="1041942" timestamp="1555271088"]Такие, как на картинках, вряд ли возможно сделать открывающимися. По крайней мере, мне отказали, когда я в одну из квартир пыталась заказать окно с нестандартными размерами, сославшись на технологов. Выглядит по-дурацки, конечно, но жить с глухими окнами еще хуже.[/

Из трёх рам окна нельзя сделать хотя бы одну открывавшуюся ??? По-вашему открываться будет только форточка?? Бред какой то.[/quote]
Разговаривать нормально научитесь и к фотографиям приглядитесь - открываться будет окно под форточкой, а потом уж мнение свое высказывайте
Там где окно в виде арки, действительно вряд ли возможно без этой форточки и чтобы при этом открывалась какая-либо ее часть. Но в прямоугольном окне точно можно было без неё.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Там где окно в виде арки, действительно вряд ли возможно без этой форточки и чтобы при этом открывалась какая-либо ее часть. Но в прямоугольном окне точно можно было без неё.

При чем тут арка? Какие дополнительные ограничения накладывает форма арки?

Скорее всего, дело просто в массе открывающейся части. Без перегородки открывающаяся часть была бы слишком тяжелой - потребовалось бы усиление креплений, плюс риски перекоса.

Сделать, наверное, можно все, что угодно. Например, делают же двери до потолка с дополнительными петлями. Но стоят они значительно дороже, чем обычные двери.

Так что, скорее всего, вопрос опять упирается в стоимость... 

Хотя возможно есть еще ограничительные требования по безопасности какие-то.

  • Marra это нравится
[quote name="Влад25" post="1042153" timestamp="1555313947"]
При чем тут арка? Какие дополнительные ограничения накладывает форма арки?
Скорее всего, дело просто в массе открывающейся части. Без перегородки открывающаяся часть была бы слишком тяжелой - потребовалось бы усиление креплений, плюс риски перекоса.
Сделать, наверное, можно все, что угодно. Например, делают же двери до потолка с дополнительными петлями. Но стоят они значительно дороже, чем обычные двери.
Так что, скорее всего, вопрос опять упирается в стоимость... 
Хотя возможно есть еще ограничительные требования по безопасности какие-то.[/

Как вы представляется себе открытие настеж хотя бы одной створки арочного окна? По-моему понятно причём тут арка. Створки в нем могут быть только откидного типа.
Обратите внимание

Дизайн окна получился ужасным, лично я не верю что эта форточка значительно укрепляет всю конструкцию оконной рамы. Очень похоже что решение придумано наспех.

Дизайн окна получился ужасным, лично я не верю что эта форточка значительно укрепляет всю конструкцию оконной рамы. Очень похоже что решение придумано наспех.


Похоже, что вы правы.... боюсь, что скоро мы увидим ещё много разных подобных изменений и отличий от оригинала ...

с окнами конечно подстава((((

оч испортили дизайн дома

и главное, в дду такие изменения застройщик легко может делать 

... в дду такие изменения застройщик легко может делать 

И при этом 2/3 квартир еще не проданы. Очень "разумно" с точки зрения продаж.

Конечно новый дизайн окон это провал... дизайн испортили конкретно.
Удешевлять пытаются.
Неплохо было бы теперь им все рендеры переделать и добавить эту форточку в средней створке на всех окнах во всех рендерах. Так как отличия в плане дизайна довольно существенные из за нее так-то!

На первый взгляд кажется что дизайн окон промашка. НО!!!

1- Окно действительно крупное, поэтому конструкция открывающегося окна была бы очень тяжелой при такой высоте, делалась бы на нескольких петлях и могла со временем провисать и деформироваться.

2- Сейчас на фотографии композиция из двух окон разделена строительной люлькой, поэтому не воспринимается целостно.

3- При цельном взгляде на композицию из арочного и квадратного окна со стеклянной разделительной полосой ( ранее была просто крашенная бетонная) мы увидим высокий витраж с узором крестообразной формы, в массе такое остекление будет отсылать образ к каноническим классическим витражам.

4- При разделении окна на 3 секции во "весь рост" и со стеклянной межэтажной перемычкой композиции бы не получилось в витражном стиле.

Наверное, выглядело бы "чище" по линиям, но иначе.

5- Безусловно, данное решение обусловлено экономией, но выполнено пропорционально не плохо.

(мнение человека с архитектурным образованием, 10 летним опытом работы в сфере дизайна интерьера, вашей будущей соседки)

 

Также по технической части у арочных окон, поддерживаю, что открывание на 90 градусов боковых створок было бы не возможным, а центральной во всю длину вероятным только при широких рамах, чтобы не задевать внутренние откосы. !!! Посмотрите просто даже в поисковике , как решается открывание у арок.

Конечно новый дизайн окон это провал... дизайн испортили конкретно.
Удешевлять пытаются.

 

удешевления здесь нет, здесь скорее провинциальная безвкусица. не знаю чем они думали когда разрабатывали эти окна 

удешевления здесь нет, здесь скорее провинциальная безвкусица. не знаю чем они думали когда разрабатывали эти окна


О технических характеристиках они думали. Рендеры - это просто «веселые картинки» для продажи, на этапе начала продаж их никто не продумывает и не разрабатывает до мелочей и полнейшего соответствия. Так что покупая квартиру на начальном этапе стройки, к этому надо быть готовым. И дай Бог, чтобы окна были нашим наибольшим разочарованием и отступлением от картинок и обещаний))

удешевления здесь нет, здесь скорее провинциальная безвкусица. не знаю чем они думали когда разрабатывали эти окна 

Вы про арки на нечётных этажах с 3-го по 13-й?

Многим нравится.

Говорят, арки опять входят в моду...

 

Благодаря стеклянным вставкам с нижним этажом, 20-этажные бетонные халабуды выглядят 10-этажками, что неплохо (аналогичные решения можно увидеть например, в ЖК "Царская площадь").

 

Или Вы про дробление окон горизонтальными полосками?

Это было неизбежное техническое решение.

Во многих домах так, вот, например, Мишина, 34 (ЖК "Manhattan House"):

5cb58922bb2fc_manhattanhouse.jpg5cb5892c50470_.jpg

 

Насчёт рендеров согласен с предыдущим оратором - есть идея, а есть воплощение:

Если бы все концепт-кары шли в серию, мы давно перемещались без зеркал заднего вида, бо дизайнерам они откровенно не нравятся...

Ан нет - безопасность диктует иное решение.

Так и здесь - эргономика берёт своё.

 

Сейчас любая новость будет вызывать негатив, видимо...

 

 

Или Вы про дробление окон горизонтальными полосками?

Это было неизбежное техническое решение.

Во многих домах так, вот, например, Мишина, 34 (ЖК "Manhattan House"):

 

 

Да, я про них. Жаль что это неизбежное решение, вид оно подпортило.

О технических характеристиках они думали. Рендеры - это просто «веселые картинки» для продажи, на этапе начала продаж их никто не продумывает и не разрабатывает до мелочей и полнейшего соответствия. Так что покупая квартиру на начальном этапе стройки, к этому надо быть готовым. И дай Бог, чтобы окна были нашим наибольшим разочарованием и отступлением от картинок и обещаний))

 

Я это прекрасно понимаю. Я не понимаю почему дизайнеры остановились на таком унылом решении? Или в этом техническом решении дизайнеры вообще не участвовали? Разве нельзя было как-то обыграть эту форточку? Просто влепили какой-то скворечник посреди окна, хуже не придумать. Уже бы по ширине всего окна сделали эту укрепляющую планку, смотрелось бы менее ужасно.

Появились относительно свежие данные (инфо на основании ДДУ на 29.12.2018):

Общее количество сделок по приобретению квартир (нарастающим итогом):

29.12.2018: 223 (+21 за 25 дней);

04.12.2018: 202 (+51 за 68 дней);

27.09.2018: 151 (+63 за 86 дней);

02.07.2018: 88.

Из них с участием банков (видимо, с привлечением ипотечных кредитов):

29.12.2018: 123 (+5);

04.12.2018: 118 (+32);

27.09.2018: 86 (+45);

02.07.2018: 41.

 

Отсюда:

http://rating.urbanu..._id=17&cid=1135

Появился апдейт по продажам по состоянию на 29.03.2019:

http://rating.urbanu..._id=18&cid=1135

 

Общее количество сделок по приобретению квартир (нарастающим итогом):

29.03.2019: 272 (+49 за 90 дней);

29.12.2018: 223 (+21 за 25 дней);

04.12.2018: 202 (+51 за 68 дней);

27.09.2018: 151 (+63 за 86 дней);

02.07.2018: 88.

Из них с участием банков (видимо, с привлечением ипотечных кредитов):

29.03.2019: 155 (+32);

29.12.2018: 123 (+5);

04.12.2018: 118 (+32);

27.09.2018: 86 (+45);

02.07.2018: 41.

  • Назад
  • Страница 33 из 84
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов