Какой кондиционер выбрать?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Есть вопросы по выбору кондиционера? Задавайте.....

Есть вопросы по выбору кондиционера? Задавайте.....

Есть смысл ставить на кухню кондиционер или лучше сразу какую-то систему вентиляции с охлаждением воздуха лучше сразу поставить?

Объявления

Конечно есть, я поставил себе в каждое помещение. На кухню в первую очередь, т.к большее количество времени проводим в ней. Любим готовить.

Конечно есть, я поставил себе в каждое помещение. На кухню в первую очередь, т.к большее количество времени проводим в ней. Любим готовить.

А воздух на ней откуда появляется?

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

А воздух на ней откуда появляется?

Изначально цель была охладить помещение. А кондиционер гоняет воздух, который в помещении.

Изначально цель была охладить помещение. А кондиционер гоняет воздух, который в помещении.

Проблема в том, что на кухне должен быть постоянный приток свежего воздуха

Обратите внимание

Проблема в том, что на кухне должен быть постоянный приток свежего воздуха

С вентиляцией в домах, насколько мне известно, вообще проблема. Должно быть 2 отверстия, одно под вытяжку, а второе независимое. Если закрыть вентиляцию вытяжкой и еще поставить кондиционер - воздуха на кухне вообще не останется.

С вентиляцией в домах, насколько мне известно, вообще проблема. Должно быть 2 отверстия, одно под вытяжку, а второе независимое. Если закрыть вентиляцию вытяжкой и еще поставить кондиционер - воздуха на кухне вообще не останется.

Да сейчас можно в каждую комнату отдельный прибор поставить, вот только не знаю, с фасадом как, допустимо?

С вентиляцией в домах, насколько мне известно, вообще проблема. Должно быть 2 отверстия, одно под вытяжку, а второе независимое. Если закрыть вентиляцию вытяжкой и еще поставить кондиционер - воздуха на кухне вообще не останется.

Зато оставшийся воздух будет холодный =)

а вообще, ну вот хоть убейте, не понимаю я кондиционера на кухне. у меня когнитивный диссонанс. это же все равно что поставить обогреватель в холодильник =)

 

 

Да сейчас можно в каждую комнату отдельный прибор поставить, вот только не знаю, с фасадом как, допустимо?

судя по всему, будет всё как обычно. приехал русский человек и легким движением руки, в кратчайшие сроки, превратил живописный уголок в гетто.

з.ы. все уже вовсю втыкают, даже и не думая о допустимости.

Зато оставшийся воздух будет холодный =)

а вообще, ну вот хоть убейте, не понимаю я кондиционера на кухне. у меня когнитивный диссонанс. это же все равно что поставить обогреватель в холодильник =)

Только в воздухе кислорода не останется, а так все нормально))

Кухня, конечно, предназначена не для обогрева квартиры. Вот только кондиционер туда больше вреда чем пользы принесет. Наверное есть какие-то системы охлаждения таких помещений, но это не кондиционеры.

Зато оставшийся воздух будет холодный =)

а вообще, ну вот хоть убейте, не понимаю я кондиционера на кухне. у меня когнитивный диссонанс. это же все равно что поставить обогреватель в холодильник =)

 

 

судя по всему, будет всё как обычно. приехал русский человек и легким движением руки, в кратчайшие сроки, превратил живописный уголок в гетто.

з.ы. все уже вовсю втыкают, даже и не думая о допустимости.

и УК молчит?

Добрый день, недавно делали ремонт в квартире. Кондиционеры не ставили. И так холодно.

Добрый день, недавно делали ремонт в квартире. Кондиционеры не ставили. И так холодно.

Убийственная логика))))

Убийственная логика))))

Ну а что, холодно же :rofl:

 

Добрый день, недавно делали ремонт в квартире. Кондиционеры не ставили. И так холодно.

Кстати, они и на обогрев включаются)

и УК молчит?

лично я ничего не слышал про возмущения.

 

 

Убийственная логика))))

почему убийственная? вполне понятная. климат весьма холодный. кондиционеры не нужны. лучше бризер. :smile:

 

 

Ну а что, холодно же :rofl:

 

Кстати, они и на обогрев включаются)

ради обогрева ставить кондейку?  :crazy:

Только в воздухе кислорода не останется, а так все нормально))
Кухня, конечно, предназначена не для обогрева квартиры. Вот только кондиционер туда больше вреда чем пользы принесет. Наверное есть какие-то системы охлаждения таких помещений, но это не кондиционеры.

Вытяжка =)
других систем "охлаждения" для кухни я не знаю =)

почему убийственная? вполне понятная. климат весьма холодный. кондиционеры не нужны. лучше бризер. :smile:

 

 

 

Так речь идет о климате в Центральной полосе России? Связать ремонт и холодный климат в нашей широте в одном предложении - я и говорю - убийственная логика)))

Так речь идет о климате в Центральной полосе России? Связать ремонт и холодный климат в нашей широте в одном предложении - я и говорю - убийственная логика)))

Ну, знаете ли, а почему нет?

например, "В своей квартире в Норильске, делая ремонт, я не закладывал возможность установки кондиционера - и так холодно. вместо этого, я заложил более электропроводку, рассчитанную на большие токи - на случай подключения мощных обогревателей " :smile:

убийственной бы была логика - ставить кондейку, не учитывая климатическую зону :rofl:

Вытяжка =)
других систем "охлаждения" для кухни я не знаю =)

Вытяжка ведь не охлаждает и не обеспечивает приток воздуха? Или мы о разных говорим? 

Вот бризер вещь хорошая, но знаю, что его больше используют для жилых комнат. Не знаю, будет ли он полезен на кухне?

Ну, знаете ли, а почему нет?

например, "В своей квартире в Норильске, делая ремонт, я не закладывал возможность установки кондиционера - и так холодно. вместо этого, я заложил более электропроводку, рассчитанную на большие токи - на случай подключения мощных обогревателей " :smile:

убийственной бы была логика - ставить кондейку, не учитывая климатическую зону :rofl:

Вы, как всегда в своих рассуждениях уходите в непроходимые джунгли, теряя весь смысл изначальной темы (хоть Вы и безымянный на этом форуме, но Ваш стиль узнаваем).

 

Если по теме: кондиционер имеет смысл ставить, в зависимости от того, куда выходят окна. Если южное или западное направление - он очень актуален. Север и восток, я думаю, можно и не ставить.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов