Инфрастуктура в жк

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Кто подскажет будет ли тут своя инфрастуктура? Вроде садика или школы, возможно еще какая то? Вообще считаю, что надо обязать всех застройщиков строить вместе с любыми домами инфрастуктуру, но пока это к сожалению нет так

  • vapedTit это нравится

Судя по рекламным сообщениям тут будет какой то рай, сами почитайте

5964d32164914_1.jpg

 

Однако про свои садики и школы ни слова, значит придется пользоваться тем, что есть

Объявления

Если застройщик не строит свою инфраструктуру, значит её предостаточно в районе.

Согласно последним положениям о строительстве жилфонда в городской черте Москвы, есть помент, что на застройщика возлагается обязанность строить садики и школы и больнички при определенном уровне превышениия числа новых жителей. В Подмосковье на каждые 30 тысяч человек (это где-то 6000 квартир) обязны построить детсад и школу.

В Москве коэффициент другой. 

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Согласно последним положениям о строительстве жилфонда в городской черте Москвы, есть помент, что на застройщика возлагается обязанность строить садики и школы и больнички при определенном уровне превышениия числа новых жителей. В Подмосковье на каждые 30 тысяч человек (это где-то 6000 квартир) обязны построить детсад и школу.

В Москве коэффициент другой. 

 

Видимо по нормам они пролезли, раз ничего не будет из собственной инфраструктуры. А вообще жалко, садик никогда лишним не бывает

Видимо по нормам они пролезли, раз ничего не будет из собственной инфраструктуры. А вообще жалко, садик никогда лишним не бывает

Да садик может и откроют, только частный небольшой на первых этажах, вот и будет Вам под боком радость

Обратите внимание

Да садик может и откроют, только частный небольшой на первых этажах, вот и будет Вам под боком радость

Только это сложно назвать садиком, просто небольшая воспитательная группа с парочкой нянечек и 10-15 детишками. 

И цены за то будут просто космос, я уверен в этом.

С детскими садами вроде в районе проблем нет, но вот школа переполнена.

С детскими садами вроде в районе проблем нет, но вот школа переполнена.

А ближайшая ещё где находится, не подскажете?

А ближайшая ещё где находится, не подскажете?

А зачем Вам она? По прописке же к этой относиться будете.

Здравствуйте.

Я живу в данном районе и поверьте мне, тут уже мало детских садов, а теперь еще появиться данный комплекс в 30 этажей! Что бы вы понимали. вокруг 28 корпуса все дома от 5 до 9 этажей и детские сады были построены под них. Сей час рядом с 28 корпусом  есть только частный детский сад за астрономические деньги, около остальных корпусов дела не лучше. Местные жители сами не знают куда отдавать детей, а тут еще население увеличиться. Кроме того, прошу обратить внимание на проблемы с парковкой. К примеру 28 корпус построили во дворе жилого дома, в котором нет места для парковки. что будет потом понятно. Остальные корпуса стоят на Фестивальной улице где платная парковка (40 рублей в час). Интересно, кто вообще разрешил строить дома такой высоты?

С уважением,

Иван.

Здравствуйте.

Я живу в данном районе и поверьте мне, тут уже мало детских садов, а теперь еще появиться данный комплекс в 30 этажей! Что бы вы понимали. вокруг 28 корпуса все дома от 5 до 9 этажей и детские сады были построены под них. Сей час рядом с 28 корпусом  есть только частный детский сад за астрономические деньги, около остальных корпусов дела не лучше. Местные жители сами не знают куда отдавать детей, а тут еще население увеличиться. Кроме того, прошу обратить внимание на проблемы с парковкой. К примеру 28 корпус построили во дворе жилого дома, в котором нет места для парковки. что будет потом понятно. Остальные корпуса стоят на Фестивальной улице где платная парковка (40 рублей в час). Интересно, кто вообще разрешил строить дома такой высоты?

С уважением,

Иван.

а что в существующих садах маленькое количество мест? может там есть возможность расширить группы но пока нет необходимости?

а что в существующих садах маленькое количество мест? может там есть возможность расширить группы но пока нет необходимости?

 

Думаю если бы это было возможно - то сделали бы давно

А зачем Вам она? По прописке же к этой относиться будете.

Может она лучше или в нее более реально попасть.

а что в существующих садах маленькое количество мест? может там есть возможность расширить группы но пока нет необходимости?

Существующие детские сады строились под уже построенные дома. Дома были от 3 до 9 этажей. Этот дом 30 этажей. Очень я сомневаюсь что мест хватит)))

Существующие детские сады строились под уже построенные дома. Дома были от 3 до 9 этажей. Этот дом 30 этажей. Очень я сомневаюсь что мест хватит)))

Нужен еще садик.

Существующие детские сады строились под уже построенные дома. Дома были от 3 до 9 этажей. Этот дом 30 этажей. Очень я сомневаюсь что мест хватит)))

 

Обидно, конечно, что у нас об инфраструктуре думают в последнюю очередь. Но думаю, найдем выход из этой ситуации.

Обидно, конечно, что у нас об инфраструктуре думают в последнюю очередь. Но думаю, найдем выход из этой ситуации.

Организуем сами?)

Организуем сами?)

а почему нет, есть же понятие домашние сады или как-то так, к примеру

Причем есть свои предписания для них)может и тут найдутся активные люди)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов