Соблюдение застройщиком графика строительства и сроков!

  • Назад
  • Страница 19 из 32
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

У меня всё просто. Я из-за нарушения срока передачи ключей теряю по 100 тысяч ежемесячно. Надеюсь суд мне их вернёт.

Если всё правильно сделаете, то конечно получите компенсацию пусть не в полном объёме, но процентов на 50 точно нужно рассчитывать. 

Мне всегда было интересно, откуда берется цифра 50 процентов, предположим, что вы дали в долг 100рублей, вам их не возвращают, вы обращаетесь в суд. Куда в суде денется 50 процентов? Правильно, суд примет решение вернуть всю сумму. У Вас будут только расходы по подаче заявления в суд. Поэтому не надо вводить людей в заблуждение и давать установку на получение только половины суммы.
Объявления

Мне всегда было интересно, откуда берется цифра 50 процентов, предположим, что вы дали в долг 100рублей, вам их не возвращают, вы обращаетесь в суд. Куда в суде денется 50 процентов? Правильно, суд примет решение вернуть всю сумму. У Вас будут только расходы по подаче заявления в суд. Поэтому не надо вводить людей в заблуждение и давать установку на получение только половины суммы.

Эта цифра взята не из головы и не просто так. Вы посмотрите на судебные решения, которые выносились по подобным делам и сразу всё поймёте. 100% неустойку, наверное, никто не получал. 

Мне всегда было интересно, откуда берется цифра 50 процентов, предположим, что вы дали в долг 100рублей, вам их не возвращают, вы обращаетесь в суд. Куда в суде денется 50 процентов? Правильно, суд примет решение вернуть всю сумму. У Вас будут только расходы по подаче заявления в суд. Поэтому не надо вводить людей в заблуждение и давать установку на получение только половины суммы.


Суд всегда думает о потребительском экстремизме, разумности и достаточности.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Суд всегда думает о потребительском экстремизме, разумности и достаточности.

Был бы я судьёй, быть может быть и ответил вам на этот вопрос, а так кто знает, чем они руководствуются при принятии решения.

Обманутые дольщики ЖК Лайм, у вас по факту одна надежда, чтобы получить когда-нибудь свои хатки - быть услушанными государством. Топайте сюда https://newdaynews.r...kow/656699.html. И возможно к следующим президентским выборам достроят ваш недострой. Сейчас очевидно, что достраивать в отсутствии новых дольщиков и изменения регулирования строительного рынка не будут. 

Я в самом начале этого лохотрона честно всем говорил, что в лайм лучше не влезать, но ведь некоторые отвечали "газпром...денег море, достроят"!))

 

Обратите внимание

... у вас по факту одна надежда, чтобы получить когда-нибудь свои хатки - быть услушанными государством.

Очень интересный слог изложения мыслей. Смесь приблатненного жаргона и грамотно построенных фраз. Необычно. Вы наверно работаете «эффективным» менеджером?

Обманутые дольщики ЖК Лайм, у вас по факту одна надежда, чтобы получить когда-нибудь свои хатки - быть услушанными государством. Топайте сюда https://newdaynews.r...kow/656699.html. И возможно к следующим президентским выборам достроят ваш недострой. Сейчас очевидно, что достраивать в отсутствии новых дольщиков и изменения регулирования строительного рынка не будут.
Я в самом начале этого лохотрона честно всем говорил, что в лайм лучше не влезать, но ведь некоторые отвечали "газпром...денег море, достроят"!))

Вы чем руководствуетесь, когда подобное пишете? Жаль вас. Честно.

Вы чем руководствуетесь, когда подобное пишете? Жаль вас. Честно.

Здравым смыслом конечно. Вы лучше пожалейте обманутых дольщиков ЖК Лайм, которые за просрочку от сдачи дома теряют в рублях (15-20% годовых или 2-3 млн руб. в год от средней стоимости квартиры) и не факт, что вообще получат ключи в ближайшие годы.

Здравым смыслом конечно. Вы лучше пожалейте обманутых дольщиков ЖК Лайм, которые за просрочку от сдачи дома теряют в рублях (15-20% годовых или 2-3 млн руб. в год от средней стоимости квартиры) и не факт, что вообще получат ключи в ближайшие годы.

А зачем меня жалеть? Я и есть дольщик. И полностью в теме (в отличие от вас, злобного). И ключи получу в согласованный срок. И согласованную компенсацию тоже. А делиться подробностями с вами не собираюсь, слишком много злобы у вас, раздуваетесь на глазах, как бы не лопнули.

А зачем меня жалеть? Я и есть дольщик. И полностью в теме (в отличие от вас, злобного). И ключи получу в согласованный срок. И согласованную компенсацию тоже. А делиться подробностями с вами не собираюсь, слишком много злобы у вас, раздуваетесь на глазах, как бы не лопнули.

 


А зачем меня жалеть? Я и есть дольщик. И полностью в теме (в отличие от вас, злобного). И ключи получу в согласованный срок. И согласованную компенсацию тоже. А делиться подробностями с вами не собираюсь, слишком много злобы у вас, раздуваетесь на глазах, как бы не лопнули.

С таким темпами строительства вы получите "от осла уши", а не "согласованную компенсацию". И не надо тут вводить в заблуждение обманутых дольщиков, которые могли бы объединиться и в правительство москвы обратиться или прокуратуру, а не сидеть у разбитого корыта. Хотя малое число проданных квартир не на вашей стороне, резонанс не получится

 

С таким темпами строительства вы получите "от осла уши", а не "согласованную компенсацию". И не надо тут вводить в заблуждение обманутых дольщиков, которые могли бы объединиться и в правительство москвы обратиться или прокуратуру, а не сидеть у разбитого корыта. Хотя малое число проданных квартир не на вашей стороне, резонанс не получится

 

Слушайте,но хватит нести очередной бред. Вокруг меня достаточно много дольщиков разных объектов Москвы и обл. и не одни не получили ключи в указанные первоначальные сроки( и "Лайм" не стал исключением), но все получили свои ключи и компенсации.А "от осла уши" видимо ваша привилегия 

 

1147 получил РВЭ. Когда же мы сиротинушки своего дождемся?

1147 получил РВЭ. Когда же мы сиротинушки своего дождемся?

в конце года говорят

1147 получил РВЭ. Когда же мы сиротинушки своего дождемся?

У них официальные сроки на квартал раньше, поэтому надо ждать.

1147 получил РВЭ. Когда же мы сиротинушки своего дождемся?


Надо было в 1147 покупать, а не в китайской стене с бойницами (не хочу никого не обижать, но это так), я сейчас очень радуюсь, что не стали в Лайме покупать - в итоге и дом хуже получается, чем 1147 и ключи неизвестно когда.

Надо было в 1147 покупать, а не в китайской стене с бойницами (не хочу никого не обижать, но это так), я сейчас очень радуюсь, что не стали в Лайме покупать - в итоге и дом хуже получается, чем 1147 и ключи неизвестно когда.

А чего ж тогда на этот форум прибежали? Радуйтесь в сторонке

А чего ж тогда на этот форум прибежали? Радуйтесь в сторонке

Тоже не пойму. У них должен быть свой форум. Пусть там и радуются. Прям хотят, чтобы все ЖК одновременно сдавали. 

А чего ж тогда на этот форум прибежали? Радуйтесь в сторонке


Ну в сторонке, не получается, всё-таки мы с вами соседи, к сожалению (хотя китайская стена Лайм то ещё произведение искусства), а так да, у нас на форуме все рады, что приёмку дом прошёл, чего и вам желаем.

Ну в сторонке, не получается, всё-таки мы с вами соседи, к сожалению (хотя китайская стена Лайм то ещё произведение искусства), а так да, у нас на форуме все рады, что приёмку дом прошёл, чего и вам желаем.

Не стоит так сильно за нас переживать  :rofl:

  • Назад
  • Страница 19 из 32
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов