Соблюдение застройщиком графика строительства и сроков!

  • Назад
  • Страница 17 из 32
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

Вот здесь для примера можно поизучать матчасть

 

https://pronovostroy...ку-передачи-кв/

Спасибо за ссыль

О неустойке и судах ведут обоснованную речь не загодя, а после фактической передачи ключей.


Это не верное мнение. Правильные люди выигрывают неустойку частями, потому что судье сложно принять крупную сумму к возмещению.
Объявления

Это не верное мнение. Правильные люди выигрывают неустойку частями, потому что судье сложно принять крупную сумму к возмещению.

Исходя из прочитанного я так понял, что получить 50% от нейстойки по договору уже считается отличным результатом :)))

 

Кстати, сколько нынче лайм хочет за паркоместо? миллиона 2-3?

Исходя из прочитанного я так понял, что получить 50% от нейстойки по договору уже считается отличным результатом :)))

 

Кстати, сколько нынче лайм хочет за паркоместо? миллиона 2-3?

Вот за паркоместо неустойку точно не получить)

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Исходя из прочитанного я так понял, что получить 50% от нейстойки по договору уже считается отличным результатом :)))

 

Кстати, сколько нынче лайм хочет за паркоместо? миллиона 2-3?

Хорошо бы было, если бы в качестве неустойки (компенсации) могли предложить на выбор машиноместо. Это нормальный бонус. 

Вот за паркоместо неустойку точно не получить)

 

 об этом речи и не велось.

Обратите внимание
А чем отличается ДДУ на М/М от ДДУ на квартиру?
Правильно, ничем.

А чем отличается ДДУ на М/М от ДДУ на квартиру?
Правильно, ничем.

СОВЕРШЕННО ВЕРНО.

Это связано с тем, что застройщику нужно сначала договориться с теми, кто уже приобрёл квартиры. Договариваются индивидуально, в тишине, не сообщая на полях интернета, сообщая всем разным людям о своих договоренностях. Когда закончат все дела с реальными покупателями - начнутся подписания новых ДДУ и новые продажи. Уже довольно скоро.

Думаю проблема компенсации как-то продумана, а вот ситуация, когда у меня,как реального покупателя, не хотят 3 месяца брать деньги сильно смущает.
Сначала не поверил, что дом имеет отношение к газпрому, а сейчас стало очень похоже, у них все не оперативно)

Думаю проблема компенсации как-то продумана, а вот ситуация, когда у меня,как реального покупателя, не хотят 3 месяца брать деньги сильно смущает.
Сначала не поверил, что дом имеет отношение к газпрому, а сейчас стало очень похоже, у них все не оперативно)

Всё равно, если это действительно правда, то рано или поздно это всё равно выйдет наружу и я думаю, что застройщику точно будет не на руку такие схемы, особенно, если есть в планах строить еще что-то.

...вот ситуация, когда у меня,как реального покупателя, не хотят 3 месяца брать деньги сильно смущает...


Очевидно они не знают какую дату в ДДУ писать. Или решили вообще подождать до окончания строительства и продавать по цене готового жилья уже. У них процентов 85 квартир не продано еще.

Не говорите ерунду. ДДУ задерживают по всему городу у разных застройщиков. Вам правильно сказали менеджеры Лайма - проблемы из-за страховой компании (крупнейшей на строительном рынке). Пока с ней не разберутся, регистрировать новые ДДУ не дадут. 

Не говорите ерунду. ДДУ задерживают по всему городу у разных застройщиков. Вам правильно сказали менеджеры Лайма - проблемы из-за страховой компании (крупнейшей на строительном рынке). Пока с ней не разберутся, регистрировать новые ДДУ не дадут. 

А что все застройщики пользуются услугами одной страховой компании? 

А что все застройщики пользуются услугами одной страховой компании?

Практически да, все пользуются респектом

Практически да, все пользуются респектом

А с чего бы это? Неужели и в этой нише сейчас есть монополисты? 

Есть другие страховые, аккредитованы под строительный сектор, но рынок для них не очень рентабельный и риски высокие, поэтому не страхуют особо.
Вообще, Высота сама затянула со сдачей объекта, соответсвенно и договор со страховой закончился, раньше продлить не захотели, а сейчас Респекту ЦБ запретил страховать.
Теперь отдельно фонд страхования дольщиков и т.п.
Но новые договоры ДДУ по лайм не регистрируют.

Есть другие страховые, аккредитованы под строительный сектор, но рынок для них не очень рентабельный и риски высокие, поэтому не страхуют особо.
Вообще, Высота сама затянула со сдачей объекта, соответсвенно и договор со страховой закончился, раньше продлить не захотели, а сейчас Респекту ЦБ запретил страховать.
Теперь отдельно фонд страхования дольщиков и т.п.
Но новые договоры ДДУ по лайм не регистрируют.

Ну теперь ситуация более имение понятная, почему так.

У вас у самого дети есть или были в таком возрасте, кто мешает спать? Днём всё на работе до самого вечера, а вечером они все дома. Окна хорошие поставить и никаких проблем.

Дети есть. Свои. Чужих слушать не собираюсь. Подойдут ближе 10 м., враз освоят ненормативную лексику. Никаких детских площадок в нишах! Нормативы не просто так придуманы.

Дети есть. Свои. Чужих слушать не собираюсь. Подойдут ближе 10 м., враз освоят ненормативную лексику. Никаких детских площадок в нишах! Нормативы не просто так придуманы.


Именно. Окна уже поставил застройщик. Хорошие. Менять ради чужих детей и фантазий их родителей - нет уж. В нишах цветочки, вазончики, посидеть тихо с книжечкой. А детки- извольте вниз, на детскую площадку.

Именно. Окна уже поставил застройщик. Хорошие. Менять ради чужих детей и фантазий их родителей - нет уж. В нишах цветочки, вазончики, посидеть тихо с книжечкой. А детки- извольте вниз, на детскую площадку.

Главное, чтобы по шумоизоляции были нормальные окна и тогда сразу все проблемы исчезают автоматически. 

  • Назад
  • Страница 17 из 32
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов